Велосипедная педаль

Изобретение относится к области велосипедостроения. Велосипедная педаль выполнена в виде полой емкости с краном для заправки и слива воды и встроенным вертикальным гибким шлангом. Педаль со шлангом заполнены водой. Достигается усовершенствование конструкции педали. 1 ил.

 

Относится к области велосипедостроения. Служит площадкой для давления ноги велосипедиста и передачи силы (энергии) через шатун, ведущую звездочку, цепь на ведомую звездочку для движения.

Аналоги с библиографическими сведениями на подобную педаль не обнаружены, не известны.

Использование на практике такой педали способствует выработке дополнительной давящей силы на педаль, синхронно совпадающей направлением силы давления ноги велосипедиста.

На чертеже в статике показано общее графическое изображение пары велосипедных педалей в сборе.

Педаль 1 по параметрам полностью совпадает с типовыми педалями, а внутри полая и свободно покачивается на стержне шатуна. Педаль 1 как емкость имеет два отверстия, в одно из них вертикально вставлен гибкий шланг 2, а другое отверстие закрыто краном 3. Шланг по ходу сворачивается в кольцеобразные круги, что нужно для растяжения, и далее, выпрямляясь и поднимаясь, держится на крепеже 4. Шланг 2 и педаль 1 заполнены водой. Так же устроена противоположная педаль 11.

При таком размещении водяного столбика от его высоты и площади основания согласно закону Паскаля зависит давление. Таким образом, меняя высоту водяного столбика, можно менять давление на педаль. Педаль 1 вращаясь по кругу со шлангом 2, меняя высоту водяного столбика, усиливает или уменьшает давление на педаль, тем самым помогает велосипедисту.

Наполненная водой педаль своим весом также одновременно является противовесом для активизации движения.

То, что педаль при таком размещении не вращается вокруг своей оси, совершенно не является отрицательным фактором. Верхнюю границу водяных столбиков велосипедист регулирует сам по желанию.

Чертеж - общее графическое изображение пары велосипедных педалей в сборе.

1,11 - полые, в виде емкости, педали.

2,21 - гибкие шланги, соединенные с педалями.

3,31 - краны на педалях для заправки водой и слива.

4 - крепеж шлангов.

Велосипедная педаль, отличающаяся тем, что выполнена в виде полой емкости с краном для заправки и слива воды и с встроенным вертикальным гибким шлангом, при этом педаль со шлангом заполнены водой.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к педалям, снабженным средствами крепления обуви и установленным на кривошипах с возможностью автоматического изменения длины кривошипа. .

Изобретение относится к креплению велосипедных педалей на оси кривошипа. .

Изобретение относится к педалям велосипеда, оснащенным зажимом (24) крепления шипа (14) туфли. .

Изобретение относится к педалям велосипеда, оснащенным зажимом крепления шипа (14) туфли, и к обуви для велосипедистов. .

Изобретение относится к педалям велосипеда, оснащенным зажимом 24 крепления шипа туфли. .

Изобретение относится к педалям велосипеда, оснащенным зажимом (24) крепления шипа (14) туфли. .

Изобретение относится к транспортным средствам с мускульным приводом. .

Изобретение относится к велосипедостроению, в частности к конструкциям педалей велосипедов

Изобретение относится к тренажеру для обучения круговому педалированию в велоспорте. Тренажер состоит из колес, рамы, педального механизма. На валу каретки с каждой ее стороны находятся по два совмещенных шатуна, из которых один правый и один левый шатуны жестко закреплены, два других разноименных шатуна размещены на оси каретки подвижно и имеют относительно нее и закрепленных неподвижно шатунов дозированный свободный ход. Тензодатчики расположены между подвижными и жестко закрепленными шатунами и контролируют силу приложения во всех точках кругового педалирования, а звуковой сигнал позволяет велосипедисту самостоятельно обнаружить собственные ошибки. Обеспечиваются регистрация параметров и определение эффективности при педалировании. 3 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области водоснабжения. Колодец выполнен из ствола колодца, емкости для воды и ворота с ручным приводом. Емкость для воды снабжена канатом, который верхним концом через барабан ворота с ручным приводом соединен с барабаном на валу педальной лебедки велосипедного типа. Несущая рама с седлом для оператора смонтирована на стволе колодца. Емкость для воды снабжена противовесом, который снабжен тонким канатом, который накручен на барабан ворота ручного привода в противоположную сторону по отношению к канату емкости для воды. Емкость для воды снабжена дебалансом в форме стального прута небольшой длины, который по краям двумя проволочными петлями подвешен к дужке емкости для воды. Обеспечивается повышение эффективности подъема воды из колодца. 5 ил.
Наверх