Ракета

Изобретение относится к космонавтике. Ракета состоит из корпуса, стабилизатора и топливного бака. Топливный бак состоит из гибкой ленты, на которой находятся топливные кассеты. Достигается упрощение заправки ракеты топливом. 2 ил.

 

Изобретение относится к космонавтике, а именно к дальним полетам.

Известна ракета (см. «Краткий политехнический словарь». Ю.А.Степанов, М., 1955. Стр.412), состоящая из корпуса, стабилизатора и топливного бака.

Данная конструкция малоэффективна.

Изобретение направлено на устранение данного недостатка.

Достигается тем, что топливный бак состоит из гибкой ленты, на которой находятся топливные кассеты.

На фиг.1 изображена ракета. На фиг.2 - вид сверху.

Она состоит из корпуса 1. К корпусу 1 крепится стабилизатор 2 и гибкая лента 3 с топливными кассетами 4. Гибкая лента 3 соединяется между собой замком 5.

Конструкция работает следующим образом.

Гибкая лента 3 с присоединенными к ней топливными кассетами 4 надевается на корпус 1 и закрывается на замок 5.

Ракета, состоящая из корпуса, стабилизатора и топливного бака, отличающаяся тем, что топливный бак состоит из гибкой ленты, на которой находятся топливные кассеты.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области наведения управляемых снарядов. .

Изобретение относится к области авиации. .

Изобретение относится к информационно-управляющим системам различных объектов, например объектов военного назначения. .

Изобретение относится к области ракетной техники и может быть использовано в конструкциях малогабаритных ракет, летающих в плотных слоях атмосферы. .

Изобретение относится к военной технике, а более конкретно к управляемым ракетам комплексов ракетного вооружения, устанавливаемых на различных объектах. .

Изобретение относится к вооружению, а именно к малогабаритным управляемым ракетам. .

Изобретение относится к средствам укладки кабеля в стволе-контейнере для запуска управляемых снарядов. .

Изобретение относится к конструкции реактивных снарядов и может быть использовано для изменения высоты траектории в процессе полета снарядов и увеличения дальности стрельбы.

Изобретение относится к ракетной технике, конкретно к зенитным ракетам с ракетными двигателями твердого топлива (РДТТ). .

Изобретение относится к области ракетостроения. .

Изобретение относится к области авиационно-космической техники, касается летательных аппаратов с ядерным ракетным двигателем, использующим в качестве рабочего тела атмосферный газ (воздух), и может найти эффективное применение для осуществления активных длительных беспосадочных полетов как в атмосфере, так и в безвоздушном (стратосфере) и околоземном космическом пространстве.

Изобретение относится к двигательным системам космических аппаратов (КА) и, более конкретно, к маневрированию КА с помощью солнечного паруса (СП). .

Изобретение относится к области управления движением космических аппаратов (КА) с помощью реактивных двигателей и м.б. .

Изобретение относится к области ракетостроения. .

Изобретение относится к ракетостроению и космонавтике, а именно к способам и космическим транспортным системам доставки грузов. .

Изобретение относится к ракетной технике, конкретно к многоступенчатой ракете-носителю, к способу его запуска, а также к жидкостным ракетным двигателям, работающим на трех компонентах.

Изобретение относится к ракетной технике и может быть использовано при проектировании первых ступеней ракет-носителей с многобаковыми топливными отсеками пакетной схемы.

Изобретение относится к авиационно-космической технике и, в частности, к двигательным установкам летательных аппаратов (ЛА) для полетов в атмосфере и космосе. .

Изобретение относится к ракетной технике и более конкретно к жидкостным ракетным двигателям, использующим одновременно ядерное и ракетное (окислитель и горючее) топливо.

Изобретение относится к ракетно-космической технике, а именно к двигательным установкам ракетного разгонного блока
Наверх