Парообразовательный аппарат для сушки волос

 

Всесо:озная ! патентно-, .-.-,:;хо,л

Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

2402I5

Сова Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено ОЗ.Ч.1967 (№ 1151812/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21.111.1969. Бюллетень ¹ 12

Дата опубликования описания 13.Ч111.1969

Кл. 33с, 6/12

2111, 9/01

МПК А 45d

Н 05b ДК 687 53 054 34 (088 8) Комитет по делам изобретений и открытий ааи Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

П. Г. Коленько, В. И. Голиков и И. П. Гутенко

Заявитель

ПАРООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ ДЛЯ СУШКИ ВОЛОС

Известен ряд аппаратов для сушки волос.

В них используют различного рода теплоносители, в том числе пароводяной.

Предлагаемый аппарат в отличие от известных работает в замкнутом пароводяном цикле. Вследствие этого улучшается технология производственного процесса.

На фиг. 1 изображен предложенный аппарат, внешний вид; на фиг. 2 — схема работы аппарата; на фиг. 3 — электрическая схема аппарата.

Он состоит из бака 1, имеющего сухопарник 2 с обратным клапаном 8, водомерным стеклом 4 и электронагревателем 5 и сообщающегося трубопроводом б с заправочным бачком 7, имеющим горловину 8. Через сухопарник, обратный клапан и трубопровод 9 пар 10 из,парообразователя поступает к потребителям и;конденсируется. Конденсат по шлангу

11 самотеком направляется в заправочный бачок 7.

Включается цепь питания электронагревателя 5 выключателем 12 и загорается сигнальная электролампа И, шунтируемая сопротивлением 14. По достижении заданной температуры в парообразователе биметаллическая пластина 15 терморегулятора нажимает на контакт микровыключателя, а последний, в свою очередь, отключает нагреватель. В парообразователе температура и давление, падают. Вода из заправочного бачка поступает в парообразователь, и далее цикл повторяется. В схему питания включен предохранитель 1б.

П р едмет изобретения

Парообразовательный аппарат для сушки волос, включающий в себя бак с электронагревателем, сухопарник с трубопроводом для подачи пара потребителю, электровыключатель, 15 отличающийся тем, что, в целях улучшения производственного процесса, аппарат снабжен водомерным стеклом и устройством, обеспечивающим замкнутый пароводяной,цикл и состоящим из терморегулятора биметаллпческо20 го типа, имеющего тепловой,контакт с корпусом бака и автоматически посредством микропереключателя включающего и выключающего электронагреватель обратного клапана, установленного в трубопровод для подачи пара по25 требителю, и шланга для стока конденсата от потребителя пара в заправочной бачок.

240215

77ир г numpeАюя 7.АУ

Фиг.2

Составитель Н. Пашков

Texpe.t, Л. Я. Левина Корректор H. И. Дятлова

Ред;кзор Т. В, Данилова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1803/14 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по дела:и иообретений н открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Парообразовательный аппарат для сушки волос Парообразовательный аппарат для сушки волос 

 

Похожие патенты:

Предложен бытовой прибор для ухода за волосами, содержащий корпус (30), содержащий внешнюю стенку, и рукоятку (20), содержащую внешнюю стенку (200) и стенку (220), расположенную внутри внешней стенки, в котором внешняя стенка корпуса (30) и стенка рукоятки выполнены в виде единого узла. Внешняя стенка (200) может проходить вокруг стенки (220) и частично вдоль стенки. Стенка может содержать смотровой проем и лючок, закрывающий смотровой проем, над которым может проходить внешняя стенка. Внешняя стенка может проходить вокруг стенки, по существу, по всей длине стенки. Рукоятка (20) может содержать основное впускное отверстие (40), расположенное у и/или рядом с дистальным торцом рукоятки относительно корпуса, которое может содержать по меньшей мере одно отверстие, проходящее вокруг и вдоль внешней стенки. Также предлагается ручной бытовой прибор. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 24 ил.

Предлагается бытовой прибор для ухода за волосами, содержащий корпус (30), содержащий воздуховод, который может по меньшей мере частично определять канал для текучей среды, проходящий через корпус (30), внешнюю стенку, проходящую вокруг воздуховода, и боковую стенку, проходящую между воздуховодом и внешней стенкой, в котором на боковой стенке имеется управляющий переключатель (64а, 64b) и в котором все следующие компоненты: внешняя стенка, боковая стенка и воздуховод являются наружными стенками бытового прибора. У корпуса имеется впускной торец и выпускной торец, а боковая стенка находится у впускного торца. Боковая стенка может по меньшей мере частично определять впускное отверстие канала для текучей среды. Воздуховод может быть углублен во внешнюю стенку у впускного торца. Может иметься рукоятка (20) со вторым управляющим переключателем (64а, 64b), который может находиться на рукоятке рядом с впускным торцом корпуса. Обеспечивается легкость регулирования настроек для пользователя без изменения положения захвата рукой. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к электроотоплению помещений различного назначения и может быть использовано как в основной системе отопления, так и в составе двухкомпонентной системы комбинированного отопления

Изобретение относится к устройствам для предохранения конструкций от повреждения от холода

Изобретение относится к регулированию температуры и используется в электрорадиотехнических системах
Изобретение относится к электроэнергетике и может использоваться в бытовых и промышленных электроводонагревателях

Таймер // 2167463
Изобретение относится к области автоматики и может быть использовано для периодических включений исполнительных устройств автоматики переменного тока
Наверх