Магазин для бумажных мешков к упаковочныммашинам

 

1 "-" --": г:- -. -- " т

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

242731

Союз Советскик

Социалиетическик

Реопублии

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 11.И11.1967 (№ 1179116/28-13) Кл. 81а, 3/01 с присоединением заявки №вЂ”

МПК В 65b

УДК 621.798.34 (088.8) Приоритет

Опубликовано 25ЛЧ.1969. Бюллетень ¹ 15

Дата опубликования описания 11.1Х.1969

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете тйиииотров

СССР

Авторы изобретения

С. Т. Колесников и И. И. Березнеговский

Центральный научно-исследовательский институт тары и упаковки

Заявитель

МАГАЗИН ДЛЯ БУМА)КНЫХ МЕШКОВ К УПАКОВОЧНЫМ

МАШИНАМ

Известны магазины для бумажных мешков к упаковочным машинам, выполненные в виде рамы с изогнутыми планками для расправления дна мешка.

Предлагаемый магазин обеспечивает более 5 высокую надежность работы при упаковке продукции в мешки различных типоразмеров.

Такое преимущество достигается тем, что он снабжен направляющими наклонными роликами, два из которых выполнены с кольцевыми 10 канавками и укреплены консольно на стойках рамы в верхней ее части, а третий установлен между этими стойками над изогнутыми планками.

На фиг. 1 схематически изображен предла- 15 гаемый магазин, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид спереди; на фиг. 3 — технологическая схема отгиба прилегающей части дна мешка и его формования.

Магазин содержит раму 1 и установленные на ней два наклонных коротких ролика 2 с кольцевыми канавками, закрепленными на консольных осях 8. На опорном щитке 4 шарнирно установлены две крючкообразные план- 25 ки 5, подпружиненные пружиной б. Над опорным щитком расположен наклонный ролик 7, установленный в подшипниках качения 8. Поворотные прижимы 9 установлены на боковых направляющих 10 и предназначены для удер- Зо жания в вертикальном положении постоянного прижатия, а также перемещения мешков к месту поштучной их выдачи с помощью груза 11 и тросов 12, перемещающихся по направляющим роликам 18. На загрузочной тележке 14 шарнирно установлена платформа 15, имеющая вертикальную стенку 1б. Магазин имеет также механизм 17 предварительного раскрытия мешков и захват 18.

Магазин работает следующим образом.

Механизм 17 предварительно раскрывает мешок. Захват 18 мешка своими средними губками заходит в предварительно раскрытый мешок 19, после чего механизм предварительного раскрытия отпускает этот мешок. Боковая губка 20 захвата прижимается к средней губке, отогнутая сторона мешка зажимается между губками и мешок вытягивается вправо и вверх по наклонной, как изображено на фиг. 1.

При этом два ролика 2, наклонно катясь по краям мешка кольцевыми канавками, выжимают очередной мешок, удерживая при этом следующий. В это же время крючкообразные вертикальные планки 5, скользя по боку мешка, цепляют за прижатый край дна (см. фиг. 3) и отгибают его, после чего наклонный ролик 7 прикатывает дно. Мешок со сформированным дном поступает на засыпку продук242731

Гб

3 том. Мешки 21, уложенные на платформу 15 загрузочной тележки 14, разворачиваются оператором вместе с платформой 15 в вертикальное положение, одновременно вся тележка подкатывается к мешкам 22, находящимся в магазине, верхняя часть укладываемых мешков прижимается рукой к платформе и в вертикальном положении мешки 21 прижимаются к мешкам 22. После этого оператор с помощью ручки 28 поворачивает прижим 9, и, передвигая его по направляющим 10, устанавливает на верхнюю часть мешков, находящихся на тележке. Так производится перестановка всех четырех прижимов.

Предмет изобретения

Магазин для бумажных мешков к упаковочным машинам, выполненный в виде рамы

5 с изогнутыми планками для расправления дна мешков, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности работы при упаковке продукции в мешки различных типоразмеров, он снабжен направляющими наклонными роли10 ками, два из которых выполнены с кольцевыми канавками и укреплены консольно на стойках рамы в верхней ее части, а третий установлен между указанными стойками над изогнутыми планками.

Магазин для бумажных мешков к упаковочныммашинам Магазин для бумажных мешков к упаковочныммашинам Магазин для бумажных мешков к упаковочныммашинам 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнической промышленности и может использоваться для подачи плоских предметов, например электродов источников тока

Изобретение относится к фасованию и упаковыванию сыпучих материалов в клапанные мешки и может быть использовано в химической, строительной и пищевой промышленности

Изобретение относится к оборудованию для упаковки сыпучих продуктов

Изобретение относится к оборудованию для упаковки сыпучих продуктов и может быть использовано, например, в химической или пищевой промышленности

Изобретение относится к оборудованию для упаковки сыпучих продуктов и может быть использовано, например в химической и пищевой промышленности для поштучной выдачи клапанной мешкотары

Изобретение относится к устройству для упаковывания тонкостенных контейнеров, в частности гибких контейнеров, которые будут заполняться густыми жидкостями, такими как кремы, йогурты, мед, фруктовые соки, медикаменты и т.п. Устройство содержит транспортирующее средство, опрокидывающий узел (21), вспомогательные направляющие (30), участок (58) выгрузки и средства перемещения, предназначенные для взаимодействия с опрокидывающим узлом (21) в конфигурации выгрузки и со вспомогательными средствами в активной конфигурации для перемещения контейнеров к участку (58) выгрузки. Устройство по изобретению позволяет значительно уменьшить расходы при транспортировке таких контейнеров от места их изготовления до места их заполнения продуктом и упаковывания. Описаны также способ упаковывания тонкостенных контейнеров и группа их загрузки. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх