Патент ссср 242733

 

! .",;-,.-,.

О П И ""А " H И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

242 733

Союз Советских

Социалистических

Реслублин

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 81а, 16

Заявлено 22.VI.1967 (№ 1166725/25-8) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 25.IV.1969. Бюллетень ¹ 15

Дата опубликования описания 11.IX.1969

МПК В 65b

УДК 615.412.1:621.798. .143 (088.8) Комитет оо делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Авторы изобретения 3. Б. Мартнросов, А. A. Овчинников, Н. А. Колчеманов, Г. А. Санников, Д, Б. Контор, А. А. Грачев, В. П. Дарагавцев и Б. С. Зак

Заявитель

Томнлннский завод алмазных инструментов

СКЛАДНАЯ КАРТОННАЯ УПАКОВКА ДЛЯ АЛМАЗНЬ1Х КРУГОВ

5 Предмет изобретения

Известны складные картонные упаковки, содержащие внешнюю и внутреннюю конвалюты с рекламной этикеткой.

Предлагаемая упаковка огличается от известных тем, что ее внешние и внутренние конвалюты и эгикетки выполнены одинаковыми и попарно охватывающими друг друга при складывании, причем в развертках каждая пара представляет крестообразную фигуру с взаимно перпендикулярными осями симметрии. Это уменьшает габариты и создает удобство транспортирования и хранения упаковки.

На чертеже изображена развергка пары конвалют.

Внешняя и внутренняя конвалюты 1 и 2 имеют одинаковые размеры, зависящие от типоразмера круга, толщина которого определяет размеры между линиями сгиба 3. Этикетки выполнены аналогично.

Складная картонная упаковка для алмазных кругов, содержащая внешнюю и внутренгпою конвалюты с рекламной этикеткой, от,ти10 чаюи1ияся тем, что, с целью уменьшения габаритов и удобства транспортирования и хранения упаковки, внешние и внутренние конвалюты и этикетки выполнены одинаковыми и попарно охватывающими друг друга при скла1 дывании, причем в развертках каждая пара представляет крестообразную фигуру с взаимно перпендикулярными осями симметрии.

242733

Составитель В. Туркин

Редактор Jl. Панус

Техред Л. К. Малова Корректоры: Г. Ф, Судорженко н В. М. Чеснокова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2164/16 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Патент ссср 242733 Патент ссср 242733 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке ориентированных штучных и группы изделий, в том числе в первичной упаковке в картонную тару и может быть использовано на предприятиях пищевой, химической, медицинской, легкой и других промышленностях

Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано при упаковке штучньк изделий в тару

Изобретение относится к медицине и направлено на обеспечение вьщачи лекарственных форм
Способ содержит упаковку готовых к употреблению продуктов в полимерные пакеты, оборачивание их в пергамент и укладку в картонный короб. При этом каждый мясной продукт упаковывают индивидуально, начиная с помещения его в газо-влагонепроницаемый пакет, затем пакет сваривают, обеспечивая его герметичность, полностью заворачивают в пергамент и помещают в картонный короб, не пропускающий после закрытия свет, причем размер короба подбирают таким образом, чтобы его внутренние размеры не превышали 10 см относительно габарита мясного продукта в герметичном пакете, завернутом в пергамент. Изобретение обеспечивает повышение срока годности. 3 з.п. ф-лы, 1 табл.
Наверх