Магазин для ампул

 

243I46

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 30g, 6/05

Заявлено 31.Х,1966 (№ 1110324/31-16) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 05Х.1969. Вюллетень № 16

МПК А611

Комитет ло делам изобретений H открытий при Совете Министров

СССР

УДК, 615А:615.494 8 (088.8) Дата опубликования описания 22.IX.1969 лг

Авторы изобретения

В. Г. Савенков, Н, П. Чесноков и А. М, Бутаев

Заявитель

МАГАЗИН ДЛЯ АМПУЛ зина на уровяе верхнего торца его передней стенки 6 смонтированы вилкообразные переориеятирующие пластины 7. Снизу, на некотором расстоянии от этих пластин, расположены отсекатели, выполненные в виде дугообразных пластин 8, которые укреплены на осях вращении 9 и кинематпчески соединены, например, с кривошипно-рычаж ым приводом 10.

Ампулы поступают в ячейки магазина через загрузочные окна, переориентируются из вертикаЛЬНОГО В Hñ1!iЛОННОЕ ПОЛожЕНИЕ, СКОЛЬЗЯ по поверхности вилкообразных переориентирующих пластин, и накапливаются ярусом в ячейках магазина, опираясь на дугообразные отсекатели, при повороте которых на 180 из каждой ячейки выдается по одной ампуле.

При переполнении ячеек ампулы отводятся из них через окно 11.

Магазин для ампул, выполненный в виде

2 наклонно смонтированного к горизонту П-:образного основания с окнами для поступления и выдачи ампул и продольными перегородками, образующими ячейки, ширина которых несколько превышает диаметр пульки ампулы, 30 отликсиощийся тем, что, с целью исключения

Изобретение относится к магазину, предназначенному для поступлен ия, со дания запаса си выдачи а м пул.

Известен магазин для ампул, выполненный в,виде наклонно смонтированного к горизонту П-образного основания с окнами,для по.ступления и выдачи ампул и продольными ячейками в соответствии с диаметром пульки ампулы и отсекателями для;их поштучной или порционной выдачи.

Предлагаемый магазин <отличается от известного тем, что внутри каждой ячейки магазина на уровне верхнего торца передней стенки смонтированы вилкообразные переориентирующие пластины, а от1секатели выполнены в виде дугообразных пласпин, укрепленных;на осях вращения и кинематически соединенных, например, с кривошипно-рычажным приводом.

Это позволяет исключить бой ампул и повышает надежность работы магазина.

На чертеже схематично, изображен предлагаемый магазин, разрез по А — А, вид по стрелке Б и узел В.

Магазин выполнен в виде наклонно смонтированнсго к горизонту П-образного основания 1, с окнами 2 и 3 соответственно для поступления и выдачи ампул и. продольными перегородками 4, образующими ячейки 5, ширина которых:несколько превышает диаметр пульки ампулы. Внутри каждой ячейки магаПредмет изобретения

243146

Вк б

Составитель Н. Е. Мееркоп

Редактор H. Я. Кузнецова Текред А. А. Камышникова Корректоры: А. Николаева и Л. Корогод

Заказ 2385/14 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 боя ампул и повышения надежности работы, внутри каждой ячейки, магазина на уровне верхнето торца пе редней стенки смонтированы вилкообраз ные переориентирующие пластины, а отсекатели выполнены в виде дугообразных пластин, укрепленных на осях вращения и кинематически соединенных, например, с кривош и пно-рычажным:приводом.

Магазин для ампул Магазин для ампул 

 

Наверх