Стенд выставочный разборный

 

Союа Советоких

Социалиотичеоких

Реолублик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 54g, 11/50

Заявлено 14.XI I.1967 (№ 1202765/28-12) с присоединением заявки №

МПК б 091

УДК 659(088.8) Приоритет

Комитет оо делам иаобретеиий и открытий ори Совете Миииотров

СССР

Опубликовано 11Х1.1969. Бюллетень ¹ 20

Дата опубликования описания 16.Х1.1970

Автор изобретения

В. А. Опалев

Заявитель

СТЕНД .ВЫСТАВОЧНЫЙ РАЗБОРНЫЙ

Изобретение относится к рекламно-выставочному оборудованию.

Известен выставочный разборный стенд, содержащий по меньшей мере две цилиндрические стойки, смонтированные на основании и несущие перекладины для навешивания пл а нш ето в.

Предлагаемый стенд расширяет возможность использования его в различных комбинациях. Конструкция стенда допускает установку перекладин на нужной высоте и упрощает его монтаж и демонтаж.

Это достигается тем, что перекладины снабжены на концах штырями, входящими в цилиндрические отверстия выступов кольцевых кронштейнов, переставных вдоль стоек.

Для расположения нескольких перекладин на одном уровне и в желаемых направлениях кронштейн используется в комплекте, для чего высота выступа каждого кольцевого кронштейна равна сумме высот колец кронштейнов, входящих в комплект.

На фиг. 1 показан предлагаемый стенд, оощий вид; на фиг. 2 — соединение перекладин со стойкой при помощи кольцевых кронштейнов; на фиг. 3 — перекладина со штырями на концах; на фиг. 4 — кольцевой кронштейн в двух проекциях; на фиг. 5 — основание стенда; на фиг. 6 — комплект кольцевых крон1цтейнов, укрепленных на стойке; на фиг. 7— кольцевые кронштейны, входящие в комплект.

Стенд содержит. по меньшей мере, две цилиндрические стойки 1, смонтированные на основании 2 для удержания стоек в вертикальном поло>кении, и перекладины 8. В центре основания сделано сквозное отверстие, вь полнснное. по наружному профилю поперечно.

ro сечения стойки, которая вставляется в отверстие любым концом до упора в поверх10 ность пола.

Перекладины соединяют вертикальные стойки 1 между собой и служат для навешивания гыставочных планшетов. На концах перекладин имеются одинаковые штыри 4, располо15 женные по одну сторону перекладин. Каждая пара стоек, соединенная между собой перекладинами, образует пролет стенда.

Для соединения перекладин со стойками служат кольцевые кронштейны 5 с выступа20 ми б, в которых сделаны сквозные цилиндрические отверстия для штырей перекладин.

Кронштейны можно перемещать вдоль стойки и поворачивать вокруг ее вертикальной оси. Для закрепления кронштейна на стойке

25 ïà нужной высоте служит, например, стопорный винт пли болт 7.

При соединении перекладин со стойками штыри перекладин вставляют в отверстия выступов кронштейнов до упора поверхности

З0 перекладины на посадочные площадки 8, 246300

Высота h выступов всех кронштейнов должна быть одинакова.

Для расположения нескольких перекладин на одном уровне и в желаемых направлениях используют комплект кронштейнов. В этом случае высота выступа каждого кронштейна равна сумме высот колец кронштейнов, входящих в комплект. Например, если на одной стойке требуется расположить две перекладины на одном уровне, то высота кольца кронштейна должна быть равной I/ высоты выступа б. Если требуется расположить три перекладины, то высота кольца кронштейна должна быть равной 1/3 высоты выступа.

При соединении кронштейнов в комплекте кольца их имеют общие соприкасаемые поверхности 9.

Предмет изобретения

1. Стенд выставочный разборный, содержащий по меньшей мере две цилиндрические стойки, смонтированные на основании и несущие перекладины для навешивания планшетов, отличающийся тем, что, с целью расширения комбинаций использования, перекладины снабжены на концах штырями, входящими в

1О цилиндрические отверстия выступов кольцевых переставных по стойке кронштейнов.

2. Стенд по п. 1, отличающийся тем, что, с целью расположения нескольких перекладин на одном уровне и в желаемых направлени15 ях, кронштейны используются в комплекте, для чего высота выступа каждого кольцевого кронштейна выполнена равной сумме высот колец кронштейнов, входящих в комплект.

246309

Я д

d б

Составитель М. Лиманова

Техред Л. А. Левина Корректор Л. А, Царькова

Редактор Э. H. Шибаева

Заказ 3284/2 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Стенд выставочный разборный Стенд выставочный разборный Стенд выставочный разборный Стенд выставочный разборный 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к приспособлению для соединения и/или для крепления листовых рекламных материалов, в частности плакатов большого формата, для соединения между собой и/или для крепления на носителе рекламы

Держатель // 2403625

Изобретение относится к транспортному приборостроению, а именно к опорным узлам устройств отображения информации, содержащих светопроводы с системой встроенного освещения, и направлено на повышение надежности узлов крепления светопровода

Изобретение относится к устройству для подвешивания и направлено на надежность работы устройства и на удобство размещения в нем знака или другого предмета. Устройство для подвешивания содержит базовую деталь; держатель, присоединенный к базовой детали; две захватные лапки, которые прикреплены к базовой детали с возможностью поворота и выполнены с возможностью поворота относительно друг друга взад и вперед между открытым положением и закрытым положением; пружинный элемент, функционирующий между захватными лапками; и зубчатый механизм с первым зубчатым элементом, жестко связанным с одной из захватных лапок, и вторым зубчатым элементом, жестко связанным с другой захватной лапкой. Зубчатые элементы находятся в зацеплении друг с другом и выполнены с возможностью их поворота относительно друг друга при повороте захватных лапок относительно друг друга. Одна из захватных лапок выполнена с возможностью поворота относительно базовой детали вокруг первой оси поворота, и другая захватная лапка выполнена с возможностью поворота относительно базовой детали вокруг второй оси поворота, которая проходит параллельно первой оси поворота и на некотором расстоянии от нее. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.
Наверх