Прокладка для бортов мягкой мебели

 

247479

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ беюа Советских

Социалистических

Республик

ВС =1.1 ЮЗНА Я

1 11дТЕЦТ110 ц TkXHPN-С1ИЯ

БИБЛИОТЕКА

Зависимое от авт. свидетельства № 236734

Заявлено 04.1Ч.1967 (№ 1146654/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 04.Ч11.1969. Бюллетень ¹ 22

Дата опубликования описания 12.XII.1969

Кл, 34@, 21

МПК А 47с

УДК 645.475 3(088.8) Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

В. П. Сахновская и Д. К. Сазонов

Заявитель

Всесоюзный проектно-конструкторский и технологический институт мебели

ПРОКЛАДКА ДЛЯ БОРТОВ МЯГКОЙ МЕБЕЛИ

Предмет изобретения

По основному авт. св. № 236734 известна прокладка для бортов мягкой мебели, выполненная в виде трубки с пазом для каркаса мебели, стенки которого выступают за пределы трубки.

Предлагаемая прокладка надежно крепится на каркасе. Это достигается тем, что стенки паза iB выступающей части за пределы трубки взаимно сближены. Кроме того, на наружной поверхности одной из стенок паза в выступающей за пределы трубки части сделана насечка в виде зубцов.

На чертеже изображен мягкий элемент мебели с применением предлагаемой .прокладки.

Послед|няя выполнена в виде трубки l, на одной из стенок которой сделан паз для надевания прокладки на металлическую рамку 2 пружинного блока 8. Стенки 4 и 5 паза выступают за лределы трубки и взаимно сближены, а на наружной поверхности одной из стенок паза сделана насечка в виде зубцов б.

Прокладку закрепляют по периметру рамки

2 каркаса и образуют устойчивый контур мягкого элемента. Зубцы б предотвращают смещение настила А.

1. Прокладка для бортов мягкой мебели по

10 авт. св. № 236734, отличающаяся тем, что, с целью повышения надежности крепления ее на каркасе мебели, стенки паза в выступающей за пределы трубки части взаимно сближены.

15 2. Прокладка по п. 1, отличающаяся тем, что, по крайней мере, на одной из стенок паза в выступающей за пределы трубки части предусмотрена насечка в виде зубцов.

3. Прокладка по п. 1, отличающаяся тем, 20 что насечка предусмотрена,на наружной поверхности .стенки паза.

247479

Составитель М. М. Лиманова

Редактор В. Ф. Смирягина Техред А. А, Камышникова Корректоры: Е. Ласточкина и В Петрова

Заказ 8 I &9)9 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Прокладка для бортов мягкой мебели Прокладка для бортов мягкой мебели 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сиденью транспортного средства, содержащему деформирующийся элемент, и касается автомобилей. Сиденье содержит раму сиденья, верхнюю опорную поверхность, деформирующийся элемент, содержащий подушку, наполненную текучей средой, и действующий между рамой и верхней опорной поверхностью, регулятор подачи текучей среды, взаимодействующий с деформирующимся элементом и содержащий гидравлический цилиндр текучей среды, а также датчик давления и/или датчик ускорения, взаимодействующие с деформирующимся элементом. Причем регулятор подачи текучей среды осуществляет изменение давления текучей среды в подушке после поступления сигнала от датчика. Регулятор подачи текучей среды также содержит алгоритм управления. Достигается улучшение демпфирующих свойств в отношении поглощения колебаний, передаваемых пассажирам. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к сиденью для салона общественного транспортного средства. Сиденье (13) имеет корпус сиденья (1) из одной или нескольких различных армированных волокном, прежде всего армированных стекловолокном, пластмасс (3). Корпус сиденья имеет видимый слой (4) ткани, который полностью или частично внедрен в пластмассу (3). Способ изготовления корпуса сиденья включает следующие шаги: а) укладывание слоя (4) ткани с цветовым решением или слоя ткани без цветового решения в негативную форму корпуса (1) сиденья и подгонка слоя ткани к негативной форме, б) наливание жидкой, отверждаемой с образованием реактопласта реакционной смеси на слой (4) ткани, так что слой ткани внедряется в реакционную смесь, в) однократное или многократное повторение шагов а) и б), причем используют одинаковые или различные реакционные смеси и в качестве последнего слоя ткани укладывают слой (4) ткани с цветовым решением, когда при первом проведении шага а) в негативную форму вкладывают слой ткани без цветового решения, г) отверждение реакционной смеси/смесей с образованием армированного волокном реактопласта. Достигается разработка сиденья для салона общественного транспортного средства, которое является вандалоустойчивым и огнеустойчивым. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх