Устройство для резки конфетного пласта

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

11ЫС",ВЗИ;. Я ! плтеитиоЕХЙИ1ЕС л

БИБЛИОТЕКА

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 23.1!.1967 (№ 1135716/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 10.Ч11.1969. Бюллетень № 23

Дата опубликования описания 10.XII.19á9

Кл. 53/, 10

МПК А 23g

УДК 664.143.85 (088.8) Комитет па делам иаоСрвтений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

В. 3. Шапран, М. Б. Гохман и С. И, Белоусов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИ КОНФЕТНОГО ПЛАСТА

Изобретение относится к кондитерской промышленности, а именно к устройствам для резки конфетного пласта.

Известно устройство для,резки конфетного пласта, включающее подающий транспортер, расположенные над ним дисковые ножи для продольной резки пласта и механизм попереч,ной резки с ножами. Однако большое число деталей в механизме поперечной резки, а также наличие цепей, вытягивающихся при эксплуатации, усложняют конструкцию и снижают надежность в работе.

В предложенном устройстве механизм .поперечной резки выполнен .в виде вала с закрепленными на его концах дисками с гнездами, между которыми установлены оси с прорезями для ножей. На одном из концов каждой оси расположены кривошипы с пальцами, взаимодействующими с копиром для поворога ножа в момент поперечного разрезания пласта.

На фиг. 1 показано предложенное устройство; на фиг. 2 — механизм резки, вид сбоку; на фиг. 3 — нож в собранном виде.

Устройство состоит из подающего транспортера 1, отводящего транспортера 2, вала с набором дисковых ножей 8, установленного над транспортером 1, направляющих 4, укрепленных на раме устройства, и вала 5.

На концах вала 5 закреплены два диска б с отверстиями, в которых установлены оси 7 с прорезями для крепления пластичатых ножей

8. На одном из концов осей 7 расположены

5 кривошипы 9 с пальцами 10, а на раме устройства закреплен копир 11, в паз которого входит палец 10, обеспечивая вертикальное положение ножа 8 в момент разрезания пласта.

Работает устройство следующим образом.

1О Конфетный пласт, находящийся на транспортере 1, разрезается вращающимися диско-! выми ножами 8 на полосы. Конфетные полосы раздвигаются направляющими 4 и дальше идут с зазором. Ножи 8 режут полосы на кон15 феты. Зазор между конфетами в продольном ,направлении обеспечивается отводящим транспортером, скорость которого больше скорости подающего транспортера. Вертикальное положение ножа 8 во время резки обеспечивается

20 взаимодействием пальца 10 с копиром 11.

Предмет изобретения

Устройство для резки конфетного пласта, 25 состоящее из подающего транспортера с расположенными над ним дисковыми ножами для продольной резки пласта и механизма поперечной резки, включающего ножи, отличити1ееся тем, что, с целью упрощения конструк30 ции и увеличения надежности работы, меха248486 Риг / Риг. 2

gut. У низм поперечной резки выполнен в виде вала с закрепленными на его концах дисками с гнездами, между которыми установлены оси с прорезями для ножей, при этом на одном из концов каждой оси расположены кривошипы с пальцами, взаимодействующими с копиром для поворота ножа в момент поперечного разрезания, пласта.

Составитель 3. Салимовская

Редактор Э. Н. Шибаева Техред Л. К. Малова

Корректор А. П. Васильева

Заказ 3219/11 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для резки конфетного пласта Устройство для резки конфетного пласта 

 

Похожие патенты:
Наверх