Одноразовый комплект для чистки зубов и полости рта

Одноразовый комплект для чистки зубов и полости рта состоит из ручки и части щетки со щетиной. В комплект входит зубная паста и, например, вода. Паста и часть щетки со щетиной помещены в футляр из прозрачной пластмассы. Вода находится внутри ручки, выполненной в виде полиэтиленовой тубы. Между ручкой и частью щетки со щетиной сделана мягкая перегородка из фольги. Весь комплект запаян в целлофановый пакет. Изобретение обеспечивает возможность ухода за полостью рта вне дома или в дороге. 1 ил.

 

Изобретение относится к области медицины, в частности к санитарии и гигиене.

Известна щетка для чистки зубов (1, 2).

Недостатком ее является необходимость использования зубной пасты и воды, которые не всегда находятся под рукой, особенно при нахождении человека вне дома или в дороге.

Кроме того, использование одной и той же зубной щетки многократно опасно из-за возможности размножения бактерий на не всегда чисто вымытой щетине зубной щетки.

Задачей изобретения является предоставление возможности для чистки зубов и полости рта в любое время и в любом месте с соблюдением правил гигиены.

Поставленная задача решается за счет создания одноразового комплекта для чистки зубов и полости рта.

Предлагаемый комплект изображен на чертеже, где позициями обозначены:

1 - ручка зубной щетки,

2 - вода или эликсир

3 - часть зубной щетки со щетиной,

4 - зубная паста,

5 - футляры,

6 - перегородка,

7 - целлофановый пакет.

Одноразовый комплект для чистки зубов и полости рта состоит из ручки (1), представляющей собой полиэтиленовую тубу с водой (2), (вместо воды можно использовать эликсиры, освежители и т.д.), части зубной щетки со щетиной (3), с находящейся на щетине или рядом 1 см зубной пасты любой фирмы (4), часть зубной щетки со щетиной и зубная паста находятся в футляре из прозрачной пластмассы (5), чтобы они не мялись, между ручкой и частью зубной щетки со щетиной сделана мягкая перегородка из фольги (6).

Весь комплект помещен в полиэтиленовый пакет (7), как, например, одноразовые шприцы.

Принцип работы одноразового комплекта для чистки зубов и полости рта состоит в следующем:

1) разрывают одноразовый целлофановый пакет,

2) снимают футляры с части зубной щетки со щетиной и зубной пасты,

3) чистят зубы и полость рта,

4) продавливают перегородку,

5) ополаскивают зубы и полость рта водой.

Использование предложенного комплекта создаст возможность чистить зубы и полость рта в любое время и в любом месте.

Если его использовать в программе по оздоровлению нации, то видится следующая картина: в школе они выдаются каждому школьнику, в столовых и ресторанах после приема пищи.

Одноразовый комплект для чистки зубов и полости рта, состоящий из ручки и части щетки со щетиной, отличающийся тем, что в него входит зубная паста и, например, вода, причем паста и часть щетки со щетиной помещены в футляр из прозрачной пластмассы, вода находится внутри ручки, выполненной в виде полиэтиленовой тубы, между ручкой и частью щетки со щетиной сделана мягкая перегородка из фольги, и весь комплект запаян в целлофановый пакет.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для ухода за полостью рта. .

Изобретение относится к области косметики и служит для удовлетворения жизненных потребностей человека, для подкрашивания ресниц. .

Изобретение относится к области ухода за зубами и полостью рта. .

Изобретение относится к области канцелярских товаров. .

Изобретение относится к устройству для окраски прядей волос. .

Изобретение относится к щеткам, в частности к зубным щеткам. .
Наверх