Поливалентные вакцины для собак против leptospira bratislava и других патогенов

Группа изобретений относится к области ветеринарной медицины. Комбинированная вакцина против лептоспироза собак содержит препарат клеток Leptospira из Leptospira bratislava, Leptospira canicola, Leptospira grippotyphosa, Leptospira icterohaemorrhagiae и Leptospira pomona и носитель. Количество каждого штамма Leptospira в комбинированной вакцине находится в диапазоне примерно 100-3500 нефелометрических единиц на дозу вакцины. Комбинированная вакцина для иммунизации собак против патогенов собак дополнительно содержит ослабленный штамм Snyder Hill вируса чумы собак (CD), ослабленный штамм Manhattan аденовируса собак 2 типа (CAV-2), ослабленный штамм вируса NL-CPI-5 парагриппа собак (CPI), ослабленный штамм NL-35-D парвовируса собак (CPV) и носитель, где указанные вирус CD, CAV-2, вирус CPI и CPV находятся в диапазоне от 102 до 109 TCID50 (инфекционной дозы с 50%-ным цитопатическим эффектом в тканевой культуре) на дозу. Способ защиты собак против лептоспироза и других патогенов включает введение собаке указанных выше комбинированных вакцин в терапевтически эффективном количестве. Вакцины и способ обладают высокой эффективностью, безвредны. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил., 49 табл.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Комбинированная вакцина против лептоспироза собак, содержащая препарат клеток Leptospira из Leptospira bratislava, Leptospira canicola, Leptospira grippotyphosa, Leptospira icterohaemorrhagiae и Leptospira pomona и носитель, где количество каждого штамма Leptospira в комбинированной вакцине находится в диапазоне примерно 100-3500 нефелометрических единиц на дозу вакцины.

2. Комбинированная вакцина для иммунизации собак против патогенов собак, содержащая комбинированную вакцину по п.1 и дополнительно содержащая ослабленный штамм Snyder Hill вируса чумы собак (CD), ослабленный штамм Manhattan аденовируса собак 2 типа (CAV-2), ослабленный штамм вируса NL-CPI-5 парагриппа собак (CPI), ослабленный штамм NL-35-D парвовируса собак (CPV) и носитель, где указанные вирус CD, CAV-2, вирус CPI и CPV находятся в диапазоне от 102 до 109 TCID50 (инфекционной дозы с 50%-ным цитопатическим эффектом в тканевой культуре) на дозу.

3. Комбинированная вакцина по п.2, дополнительно содержащая инактивированный препарат штамма NL-18 коронавируса собак (CCV) из цельных или частичных клеток, где указанный CCV присутствует в количестве по меньшей мере примерно 100 относительных единиц на дозу.

4. Комбинированная вакцина по любому из пп.1-3, где количество каждого штамма Leptospira находится в диапазоне примерно 200-2000 нефелометрических единиц на дозу.

5. Комбинированная вакцина по любому из пп.1-3, где носитель содержит сапонин и поверхностно-активное вещество.

6. Комбинированная вакцина по п.5, где сапонин представляет собой Quil А, и поверхностно-активное вещество представляет собой холестерин.

7. Комбинированная вакцина по п.6, где количество Quil А находится в диапазоне от 1 до 1000 мкг на дозу, и количество холестерина находится в диапазоне от 1 до 1000 мкг на дозу.

8. Комбинированная вакцина по любому из пп.1-3, где носитель содержит гидроксид алюминия.

9. Комбинированная вакцина по любому из пп.1-3, где носитель содержит Quil А и холестерин.

10. Способ защиты собак против лептоспироза, включающий введение собаке комбинированной вакцины по п.1 в терапевтически эффективном количестве.

11. Способ по п.10, при котором указанную комбинированную вакцину вводят внутривенным, интраназальным, пероральным, внутримышечным или подкожным путем.

12. Способ по п.10, при котором указанная собака получает указанную комбинированную вакцину два или три раза с интервалом примерно 2-4 нед между введениями.

13. Способ защиты собак против лептоспироза и других патогенов собак, включающий введение собаке комбинированной вакцины по любому из пп.1-3 в терапевтически эффективном количестве.

14. Способ по п.13, при котором указанную комбинированную вакцину вводят внутривенным, интраназальным, пероральным, внутримышечным или подкожным путем.

15. Способ по п.13, при котором указанная собака получает указанную комбинированную вакцину два или три раза с интервалом примерно 2-4 нед между введениями.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию противовирусной фармацевтической композиции, содержащей эффективную дозу кверцетин-7-рамнозида.

Изобретение относится к области ветеринарной вирусологии и биотехнологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и может быть использовано для лечения заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки, вызванных Helicobacter pylori.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармацевтической промышленности, и касается фармацевтической композиции для перорального введения, пригодной для получения готовой для использования суспензии, содержащей частицы с покрытием, содержащие активный агент, который характеризуется неприятным и/или горьким вкусом, такой как кларитромицин, и суспензионную основу, содержащую осмотически активное вещество, которое обеспечивает высокое осмотическое давление после смешивания указанной суспензионной основы с водной суспензионной средой в полученной готовой для использования суспензии.

Изобретение относится к области медицины. .

Изобретение относится к новым кристаллическим полиморфным формам антибиотика рифаксимина (INN), названным рифаксимином и рифаксимином . .

Изобретение относится к ветеринарной медицине, а именно к фармакологии. .

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средству, обладающему антимикробным, противовоспалительным и анестезирующим действием. .
Изобретение относится к области биотехнологии. .
Наверх