Система и способ продувки устройства пониженного давления во время лечения путем подачи пониженного давления

Группа изобретений относится к медицине. Устройство содержит магистраль, имеющую множество каналов потока и выполненную для расположения рядом с участком ткани. Первый трубопровод находится в проточном сообщении с каналами потока магистрали для доставки пониженного давления в каналы потока. Второй трубопровод находится в проточном сообщении с каналами потока магистрали. Клапан функционально соединен со вторым трубопроводом для осуществления выборочной продувки второго трубопровода окружающим воздухом, когда клапан помещен в открытое положение. Контроллер функционально соединен с клапаном, чтобы помещать клапан в открытое положение на заданное количество времени через выбранный интервал времени во время подачи пониженного давления через первый трубопровод. Представлены варианты способа лечения ткани путем подачи пониженного давления с использованием устройства. Варианты отличаются путем осуществления продувания закупорок внутри первого трубопровода. Технический результат состоит в стимулировании роста участка ткани. 3 н. и 35 з.п. ф-лы, 52 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Устройство подачи пониженного давления для лечения ткани путем подачи пониженного давления к участку ткани, содержащее:
магистраль, имеющую множество каналов потока и выполненную для расположения рядом с участком ткани;
первый трубопровод, находящийся в проточном сообщении с каналами потока магистрали, для доставки пониженного давления в каналы потока;
второй трубопровод, находящийся в проточном сообщении с каналами потока магистрали;
клапан, функционально соединенный со вторым трубопроводом для осуществления выборочной продувки второго трубопровода окружающим воздухом, когда клапан помещен в открытое положение;
контроллер функционально соединен с клапаном, чтобы помещать клапан в открытое положение на заданное количество времени через выбранный интервал времени во время подачи пониженного давления через первый трубопровод.

2. Устройство по п.1, в котором указанное заданное количество времени составляет приблизительно две секунды, а указанный выбранный интервал времени составляет приблизительно шестьдесят секунд.

3. Устройство по п.1, в котором пониженное давление прикладывается циклически.

4. Устройство по п.1, в котором воздух подается через второй трубопровод в течение периода времени, когда приложено пониженное давление.

5. Устройство по п.1, в котором участок ткани включает твердую ткань.

6. Устройство по п.1, в котором участок ткани включает мягкую ткань.

7. Устройство по п.1, в котором участок ткани состоит из ткани, выбранной из группы, включающей жировую ткань, мышечную ткань, нервную ткань, кожную ткань, сосудистую ткань, соединительную ткань, хрящи, сухожилия и связки.

8. Устройство по п.1, в котором магистраль представляет собой пористый вспененный материал.

9. Устройство по п.1, в котором первые и вторые трубопроводы представляют собой просветы внутри трубки с несколькими просветами.

10. Устройство по п.1, в котором первые и вторые трубопроводы являются отдельными трубками.

11. Способ лечения ткани путем подачи пониженного давления к участку ткани, включающий:
расположение магистрали, имеющей множество каналов потока, рядом с участком ткани таким образом, чтобы по меньшей мере часть каналов потока находилась в проточном сообщении с участком ткани;
приложение пониженного давления к участку ткани через первый трубопровод, имеющий по меньшей мере один выход в проточном сообщении с каналами потока; и
продувание закупорок внутри первого трубопровода или около него путем подачи текучей среды на заданное количество времени через выбранный интервал времени через второй трубопровод к области, расположенной рядом с указанным по меньшей мере одним выходом первого трубопровода.

12. Способ по п.11, в котором давление текучей среды больше, чем указанное пониженное давление.

13. Способ по п.11, в котором текучую среду выбирают из группы, состоящей из фильтрованного воздуха и азота.

14. Способ по п.11, в котором пониженное давление прикладывают циклически.

15. Способ по п.11, в котором текучую среду подают через второй трубопровод в течение периода времени, когда прикладывают пониженное давление.

16. Способ по п.15, в котором скорость потока текучей среды меньше, чем скорость потока из-за пониженного давления.

17. Способ по п.15, в котором скорость потока текучей среды меньше, чем 1/10 скорости потока из-за пониженного давления.

18. Способ по п.15, в котором скорость потока текучей среды меньше, чем 1/100 скорости потока из-за пониженного давления.

19. Способ по п.11, в котором участок ткани включает твердую ткань.

20. Способ по п.11, в котором участок ткани включает мягкую ткань.

21. Способ по п.11, в котором участок ткани состоит из ткани, выбранной из группы, включающей жировую ткань, мышечную ткань, нервную ткань, кожную ткань, сосудистую ткань, соединительную ткань, хрящи, сухожилия и связки.

22. Способ по п.11, в котором магистраль представляет собой пористый вспененный материал.

23. Способ по п.11, в котором первые и вторые трубопроводы представляют собой просветы внутри трубки с несколькими просветами.

24. Способ по п.11, в котором первые и вторые трубопроводы являются отдельными трубками.

25. Способ по п.11, в котором текучую среду отфильтровывают, чтобы предотвратить поступление загрязнений до ее подачи.

26. Способ лечения ткани путем подачи пониженного давления к участку ткани, включающий:
расположение магистрали, имеющей множество каналов потока, рядом с участком ткани таким образом, чтобы по меньшей мере часть каналов потока находилась в проточном сообщении с участком ткани;
приложение пониженного давления к участку ткани через первый трубопровод, имеющий по меньшей мере один выход в проточном сообщении с каналами потока; и
открытие клапана, функционально связанного со вторым трубопроводом, чтобы подвергнуть трубопровод воздействию текучей среды, находящейся под давлением, большим, чем указанное пониженное давление, при этом клапан открывают на заданное количество времени через выбранный интервал времени для обеспечения подачи текучей среды через второй трубопровод, чтобы способствовать очищению закупорок внутри первого трубопровода или около него.

27. Способ по п.26, в котором указанное заданное количество времени составляет приблизительно две секунды; а указанный выбранный интервал времени составляет приблизительно шестьдесят секунд.

28. Способ по п.26, в котором текучая среда представляет собой газообразную текучую среду.

29. Способ по п.28, в котором газообразную текучую среду выбирают из группы, состоящей из фильтрованного воздуха, кислорода и азота.

30. Способ по п.26, в которой текучую среду выбирают из группы, состоящей из антибактериальных средств, противовирусных средств, средств, содействующих росту клеток, ирригационных текучих сред, химически активных текучих сред и анальгетиков.

31. Способ по п.26, в котором пониженное давление прикладывают циклически.

32. Способ по п.26, в котором текучую среду подают через второй трубопровод в течение периода времени, когда прикладывают пониженное давление.

33. Способ по п.26, в котором участок ткани включает твердую ткань.

34. Способ по п.26, в котором участок ткани включает мягкую ткань.

35. Способ по п.26, в котором участок ткани состоит из ткани, выбранной из группы, включающей жировую ткань, мышечную ткань, нервную ткань, кожную ткань, сосудистую ткань, соединительную ткань, хрящи, сухожилия и связки.

36. Способ по п.26, в котором магистраль представляет собой пористый вспененный материал.

37. Способ по п.26, в котором первые и вторые трубопроводы представляют собой просветы внутри трубки с несколькими просветами.

38. Способ по п.26, в котором первые и вторые трубопроводы являются отдельными трубками.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, а именно к средствам защиты от гриппа, и может быть использовано в качестве средства индивидуальной защиты органов дыхания людей и животных от вирусных и бактериальных инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.

Изобретение относится к ингаляторному терапевтическому устройству, в котором подлежащий распылению медикамент хранится в ампуле, которая выполнена с возможностью вставления в ингаляторное терапевтическое устройство.
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано при комплексном лечении местно-распространенных злокачественных опухолей языка. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и эндокринологии, и может быть использовано у пациентов при необходимости консервативного лечения острого панкреатита.
Изобретение относится к медицине, в частности к наркологии, и может быть использовано для угнетения алкогольной мотивации при лечении алкоголизма. .
Изобретение относится к медицине, онкологии, и может быть использовано для лечения Т-клеточных лимфом и саркомы Капоши. .
Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии в стоматологии, и может быть использовано в качестве анестезиологического пособия при необходимости блокады ветвей подбородочного нерва.

Изобретение относится к медицине и используется при проведении экстракорпоральной очистки крови с помощью гемодиализирующего аппарата для лечения больных с острой и хронической почечной недостаточностью.

Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии и может найти применение при лечении ряда патологий, в частности сальпингоотитов, катаральных и экссудативных средних отитов.

Изобретение относится к области медицины, а именно к терапии ран, более конкретно данное изобретение относится к системе для терапии ран, в которой используется отрицательное давление для удаления экссудата раны и повязка, которая помещается на рану и изолирует ее, причем повязка должна оставаться на ране продолжительный период времени
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и интенсивной терапии, и может быть использовано для лечения синдрома интраабдоминальной гипертензии
Изобретение относится к медицине, в частности - к физиотерапии

Изобретение относится к медицине, в частности к сердечно-сосудистой хирургии, и предназначено для замены пораженных естественных клапанов сердца в ходе проведения кардиохирургических операций
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматокосметологии, и может быть использовано для омоложения кожи лица и шеи у женщин

Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии и неврологии, и может быть использовано при состояниях, требующих блокады верхнего ягодичного нерва

Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии и неврологии, и может быть использовано при состояниях, требующих блокады верхнего ягодичного нерва
Наверх