Одноразовый натягиваемый предмет одежды, имеющий хрупкий пояс

Изобретение относится к изделиям личной гигиены, а именно к одноразовому впитывающему изделию. Изделие содержит основу, а так же прикрепленные к ней впитывающий узел и пояс. Основа имеет переднюю и заднюю поясные области, промежностную область, расположенную между поясными областями, поясное отверстие и пару ножных отверстий. Пояс проходит через часть основы и включает в себя хрупкое соединение. Хрупкое соединение выполнено с возможностью разрушения и образования первого свободного конца и второго свободного конца. При этом свободные концы скреплены друг с другом и с основой, для обеспечения приложения к основе сжимающей силы. Использование изобретения обеспечивает лучшее прилегание впитывающего изделия в поясной области. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 28 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Одноразовое впитывающее изделие, содержащее:
основу, определяющую переднюю поясную область, заднюю поясную область и промежностную область, расположенную между поясными областями, поясное отверстие и пару ножных отверстий;
впитывающий узел, прикрепленный к основе; и
пояс, прикрепленный к основе и проходящий через, по меньшей мере, часть основы, при этом пояс включает в себя хрупкое соединение, выполненное с возможностью разрушения и образования первого свободного конца и второго свободного конца, которые выполнены с возможностью скрепления друг с другом, а также с возможностью скрепления с основой для обеспечения приложения к основе сжимающей силы.

2. Одноразовое впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что пояс размещен как в передней, так и в задней поясных областях одноразового впитывающего изделия.

3. Одноразовое впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что до разрушения хрупкого соединения пояс окружает только часть основы.

4. Одноразовое впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что хрупкое соединение разделяет пояс на первый и второй сегменты, причем каждый сегмент образует соответственно первый и второй свободные концы.

5. Одноразовое впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что пояс дополнительно содержит крепежную зону, расположенную вблизи, по меньшей мере, одного из свободных концов.

6. Одноразовое впитывающее изделие по п.4, отличающееся тем, что, по меньшей мере, один из свободных концов выполнен с возможностью отсоединения и повторного прикрепления к основе и/или к другому сегменту пояса.

7. Одноразовое впитывающее изделие по п.6, отличающееся тем, что первый и второй свободные концы связаны узлом.

8. Одноразовое впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что пояс проходит практически вдоль продольной оси пояса.

9. Одноразовое впитывающее изделие по п.8, отличающееся тем, что, по меньшей мере, часть хрупкого соединения проходит в направлении, параллельном продольной оси пояса.

10. Одноразовое впитывающее изделие по п.9, отличающееся тем, что хрупкое соединение проходит от противоположных закрытых боковых стыков на основе.

11. Одноразовое впитывающее изделие по п.8, отличающееся тем, что, по меньшей мере, часть хрупкого соединения проходит в направлении, перпендикулярном продольной оси пояса.

12. Одноразовое впитывающее изделие по п.8, отличающееся тем, что, по меньшей мере, часть хрупкого соединения проходит в направлении под углом как к 1) направлению, перпендикулярному продольной оси пояса, так и к 2) направлению, параллельному продольной оси пояса.

13. Одноразовое впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что пояс перекрывает, по меньшей мере, часть передней поясной области.

14. Одноразовое впитывающее изделие по п.13, отличающееся тем, что пояс перекрывает практически всю переднюю поясную область.

15. Одноразовое впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что пояс перекрывает, по меньшей мере, часть задней поясной области.

16. Одноразовое впитывающее изделие по п.15, отличающееся тем, что пояс перекрывает практически всю заднюю поясную область.

17. Одноразовое впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что пояс перекрывает закрытый боковой стык основы.

18. Одноразовое впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что, по меньшей мере, часть пояса является растяжимой.

19. Одноразовое впитывающее изделие по п.18, отличающееся тем, что пояс выполнен предварительно растянутым.

20. Одноразовое впитывающее изделие по п.18, отличающееся тем, что пояс выполнен предварительно нерастянутым.

21. Одноразовое впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что, по меньшей мере, часть пояс является нерастяжимой.

22. Одноразовое впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что, по меньшей мере, часть основы является растяжимой.

23. Одноразовое впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что, по меньшей мере, часть основы является нерастяжимой.

24. Одноразовое впитывающее изделие по п.1, отличающееся тем, что оно выполнено в виде натягиваемого предмета одежды.

25. Способ крепления одноразового впитывающего изделия по любому из пп.1-24, содержащий следующую последовательность действий:
A) натягивают одноразовое впитывающее изделие до поясной области носящего так, чтобы поясная область была окружена поясным отверстием;
B) разрушают хрупкое соединение для образования первого и второго свободных концов и
C) прикрепляют, по меньшей мере, один из свободных концов либо к основе, либо к оставшейся части пояса, прилагая посредством этого сжимающую силу пояса к основе.

26. Способ по п.25, отличающееся тем, что действие С) дополнительно содержит стягивание свободных концов вместе.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к одноразовым впитывающим прокладкам и предназначено для использования на людях, страдающих недержанием. .

Изобретение относится к одноразовым абсорбирующим изделиям, таким как одноразовые подгузники и другие изделия, предназначенные для использования людьми, страдающими недержанием.

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к медицине, а именно к гигиене. .

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к медицине. .

Прокладка // 2389462

Изобретение относится к медицине и обеспечивает получение предмета одноразового использования, улучшенного так, чтобы направление, в котором должна проходить пара соединительных листовых полос, используемых для соединения передней и задней поясных областей между собой, могло просто меняться на противоположное.

Изобретение относится к медицине, а именно к абсорбирующему изделию, такому как подгузник, защитное средство при недержании, имеющему переднюю область, заднюю область и ластовичную область, расположенную между передней и задней областями.

Изобретение относится к медицине. .
Наверх