Звездолет

Изобретение относится к космонавтике и служит для полетов в космосе. Звездолет имеет жилой (1) и топливный (2) отсеки. Жилой отсек (1) по форме представляет собой пустотелую объемную звездочку. Топливный отсек (2) с подвижными соплами (3) реактивных двигателей имеет форму объемной съемной цепи, надетой на звездочку. Для отделения в космосе топливного отсека (2) нужно открыть замок (4) цепи и снять этот топливный отсек, включив соответствующие двигатели с подвижными соплами (3). Для пристыковки топливного отсека (2) к отсеку (1) нужно проделать те же операции в обратном порядке. Техническим результатом изобретения является увеличение диапазона условий применения звездолета. 1 ил.

 

Изобретение относится к космонавтике и служит для полетов в космосе.

Техническим результатом является увеличение диапазона звездолета.

Достигается тем, что имеет жилой и топливный отсеки, жилой отсек представляет собой пустотелую объемную звездочку, а топливный отсек объемную съемную цепь с подвижными соплами, надетую на звездочку.

На чертеже изображен звездолет.

Конструкция включает: жилой отсек 1, на который надет топливный отсек 2. Находятся подвижные сопла 3. Топливный отсек 2 имеет замок 4.

Конструкция работает следующим образом: для отделения в космосе топливного отсека 2 нужно открыть замок 4 и снять топливный отсек 2, включив подвижные сопла 3. Для стыковки топливного отсека 2 нужно проделать то же только в обратном порядке.

Звездолет, отличающийся тем, что имеет жилой и топливный отсеки, причем жилой отсек представляет собой пустотелую объемную звездочку, а топливный отсек - объемную съемную цепь с подвижными соплами, надетую на звездочку.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ракетно-космической технике. .

Изобретение относится к ракетно-космической технике, а именно к двигательным установкам ракетного блока. .

Изобретение относится к ракетно-космической технике, а именно к двигательным установкам ракетного разгонного блока. .

Ракета // 2397925
Изобретение относится к космонавтике. .

Изобретение относится к области авиационно-космической техники, касается летательных аппаратов с ядерным ракетным двигателем, использующим в качестве рабочего тела атмосферный газ (воздух), и может найти эффективное применение для осуществления активных длительных беспосадочных полетов как в атмосфере, так и в безвоздушном (стратосфере) и околоземном космическом пространстве.

Изобретение относится к двигательным системам космических аппаратов (КА) и, более конкретно, к маневрированию КА с помощью солнечного паруса (СП). .

Изобретение относится к области управления движением космических аппаратов (КА) с помощью реактивных двигателей и м.б. .

Изобретение относится к области ракетостроения. .

Изобретение относится к ракетостроению и космонавтике, а именно к способам и космическим транспортным системам доставки грузов. .

Изобретение относится к космонавтике. .

Изобретение относится к космонавтике и служит для передвижения планетохода по поверхности небесного тела. .

Изобретение относится к космонавтике и служит для передвижения планетохода. .

Изобретение относится к ракетостроению и космонавтике, а именно к космическим транспортным системам: способам и системам доставки грузов на околоземную орбиту. .

Изобретение относится к авиационно-космической технике и, в частности, к двигательным установкам летательных аппаратов (ЛА) для полетов в атмосфере и космосе. .

Изобретение относится к космонавтике. .

Изобретение относится к космической технике, в частности к устройствам доставки полезного груза с Луны на Землю, например для транспортировки с Луны одноатомного газа гелий 3 (3 Hе), который может быть использован в качестве дополнительного источника термоядерной энергии.

Изобретение относится к конструкции разгонных блоков (РБ), предназначенных для выведения космических аппаратов на целевые орбиты после отделения головной части от ракеты-носителя.

Изобретение относится к аэрокосмической системе с гибридным ракетным двигателем, предназначенной, в частности, для крылатого суборбитального летательного аппарата.

Изобретение относится к космонавтике и служит для перевозки грузов в космосе
Наверх