Карнавальный купальник

Карнавальный купальник содержит трусы и бюстгальтер из ткани, снабженные каркасами из упругих и изогнутых стержней, на которые надеты элементы ткани. Верхняя часть бюстгальтера снабжена лямками, замкнутыми вверху между собой, а нижняя часть бюстгальтера соединена с трусами передником в виде полоски. Трусы соединены с суживающейся к низу юбкой, где она застегивается одной или более молниями. По бокам внизу юбки закреплены ласты, выполненные из упругих и изогнутых стержней, покрытых или тканью, или пластиком, или прорезиненным материалом. Изобретение обеспечивает возможность купальщицам плавать по-дельфиньи, то есть волнообразно. 1 ил.

 

Карнавальный купальник относится к купальным костюмам и предназначен для использования во время отдыха на пляже и купания, а также для принятия солнечных и воздушных процедур.

Известен купальный костюм для водных процедур, содержащий бюстгальтер и шорты, при этом бюстгальтер выполнен с цельнокроенными бретелями и застежкой сзади в виде пряжки, а также карманами (Патент РФ №21267, МПК 7 A41D 7/00, 2002.01.10).

Известен купальный костюм, выполненный из передней и задней частей, соединенных узкой частью и имеющих крепления к телу, формирующий на теле аналог трусов (Патент РФ №63182, МПК A41D 5/00 (2006.01), 2007.05.27).

Известен женский купальный костюм для безопасного и комфортного нахождения в воде, содержащий трусы и бюстгальтер в виде герметичных двухслойных оболочек из секций, заполненных воздухом (Патент РФ №66904, МПК A41D 7/00 (2006.01), 2007.10.10).

Наиболее близким из известных является женский купальный костюм, включающий трусы и бюстгальтер из эластичной ткани, снабженные каркасами из упругих и изогнутых стержней, на которые надеты элементы ткани (Патент РФ №2228691, МПК 7 A41D7/00, 2004.05.20).

Новый карнавальный купальник также содержит трусы и бюстгальтер из ткани, а также снабжен каркасами из упругих и изогнутых стержней, на которые надеты элементы ткани.

Новым в нем является то, что верхняя часть бюстгальтера снабжена лямками, замкнутыми вверху между собой, а нижняя часть бюстгальтера соединена с трусами передником в виде полоски, при этом трусы соединены с суживающейся к низу юбкой, где застегивается одной или более молниями, и по бокам внизу которой закреплены в боковые стороны ласты, выполненные из упругих и изогнутых стержней, покрытых или тканью, или пластиком, или прорезиненным материалом.

На чертеже показан схематично новый карнавальный купальник. Он содержит трусы 1 и бюстгальтер 2, верхняя часть которого снабжена лямками 3, замкнутыми вверху между собой, а нижняя часть соединена через передник 4 в виде полоски с суживающейся книзу юбкой 5, которая застегивается одной или более молниями 6 и по бокам которой закреплены ласты 7, выгнутые из гибких и тонких стержней 8, покрытых или тканью, или пластиком, или прорезиненным материалом.

Карнавальный купальник надевается на тело с расстегнутой молнией (молниями) 6 на юбке 5. При купании застегивают молнию 6 для осуществления ластами 7 волнообразного движения по аналогии, например, с дельфинами, что придает оптимального обтекания тела и, следовательно, эффективного плавания.

Техническим результатом нового карнавального купальника является повышение привлекательности и развлекательности как на карнавале, так и на пляже, а также предоставление возможности купальщицам плавать по-дельфиньи, т.е. волнообразно.

Карнавальный купальник, содержащий трусы и бюстгальтер из ткани, снабженные каркасами из упругих и изогнутых стержней, на которые надеты элементы ткани, отличающийся тем, что верхняя часть бюстгальтера снабжена лямками, замкнутыми вверху между собой, а нижняя часть бюстгальтера соединена с трусами передником в виде полоски, при этом трусы соединены с суживающейся книзу юбкой, где она застегивается одной или более молниями, по бокам внизу которой закреплены в боковые стороны ласты, выполненные из упругих и изогнутых стержней, покрытых или тканью, или пластиком, или прорезиненным материалом.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к купальным костюмам, используемым во время отдыха на пляже для купания, а также для принятия солнечных и воздушных процедур. .

Изобретение относится к швейно-трикотажной промышленности и позволяет повысить удобство в пользовании. .

Изобретение относится к индивидуальным средствам при занятиях плаванием на воде и может быть использовано при поиске терпящих бедствие на воде. Купальный костюм с положительной плавучестью выполнен из слоев ткани трехслойным, между слоями ткани размещены пластины из материала с малым удельным весом, которые обеспечивают плавучесть. В отличие от известных технических решений купальный костюм с положительной плавучестью снабжен гидроакустическим приемоответчиком, размещенным в застежке, выполненной в виде брелка. 4 ил.

Настоящее изобретение относится к предмету одежды (1) для покрытия бедер носящего. Предмет одежды содержит два передних резистивных элемента (6), каждый из которых при использовании наклонно проходит по передней части соответствующего одного из бедер носящего. Он также содержит два задних резистивных элемента (10), каждый из которых при использовании наклонно проходит по задней части соответствующего одного из бедер носящего. Каждый из передних и задних резистивных элементов проходит от соответствующего верхнего положения (7, 11), размещенного проксимально средней линии (8) предмета одежды, к соответствующему нижнему положению (9, 12), размещенному дистально от средней линии предмета одежды. Это обеспечивает стабилизирующий эффект на тазобедренный сустав носящего. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх