Способ лечения рака у человека (варианты), применяемая в способе форма (варианты) и применение антитела (варианты)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для лечения рака. Способ по изобретению включает введение пациенту терапевтически эффективных количеств первого антитела, включающего гуманизированное 4D5, и второго антитела, включающего гуманизированное 2С4. Форма для применения по изобретению содержит первый контейнер с композицией, включающей гуманизированное 4D5, и второй контейнер с композицией, включающей гуманизированное 2С4. Применение по изобретению касается приготовления лекарственного средства из указанных антител, предназначенного для лечения рака у человека. Использование изобретений позволяет повысить эффективность лечения рака. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Способ лечения рака у человека, заключающийся во введении пациенту терапевтически эффективных количеств (а) первого антитела, включающего гуманизированное 4D5, и (б) второго антитела, включающего гуманизированное 2С4.

2. Способ по п.1, где первое антитело включает huMAbD5-8 и второе антитело включает rhuMAb2C4.

3. Способ по п.2, где huMAbD5-8 вводится первым, а затем вводится rhuMAb2C4, или rhuMAb2C4 вводится первым, а затем вводится huMAbD5-8, или huMAbD5-8 и rhuMAb2C вводятся одновременно.

4. Способ по любому из пп.1-3, где рак представляет собой рак молочной железы.

5. Способ по п.4, где рак представляет собой метастатический рак молочной железы.

6. Способ по п.4 или 5, дополнительно предусматривающий введение человеку химиотерапевтического агента.

7. Способ по п.6, где химиотерапевтический агент выбирают из группы, включающей антрациклиновый антибиотик, циклофосфамид, таксан, навелбин, кселода, митомицин С, оксалиплатин, гемцитабин и соединение на основе платины.

8. Способ по п.1, где второе антитело включает VL домен с аминокислотной последовательностью, представленной в SEQ ID NO: 3, и VH.домен с аминокислотной последовательностью, представленной в SEQ ID NO: 4.

9. Способ по п.8, где антитело представляет собой полное антитело IgG1.

10. Форма для применения, содержащая (а) первый контейнер с содержащейся в нем композицией, где композиция включает первое антитело, содержащее гуманизированное 4D5; и (б) второй контейнер с содержащейся в нем композицией, где композиция включает гуманизированное 2С4.

11. Форма для применения по п.10, дополнительно включающая вкладыш для упаковки, на котором указано, что композиции, содержащие первое и второе антитела, могут применяться для лечения рака.

12. Форма для применения по п.10 или 11, где первое антитело включает huMAbD5-8 и второе антитело включает rhuMAb2C4.

13. Применение (а) первого антитела, включающего гуманизированное 4D5; и (б) второго антитела, включающего гуманизированное 2С4, для приготовления лекарственного средства, предназначенного для лечения рака у человека.

14. Применение по п.13, где первое антитело включает huMAbD5-8 и второе антитело включает rhuMAb2C4.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к фармацевтической композиции для перорального введения, которая включает суспензию 0,5-50 мас.% от общей массы композиции комплекса платины (ОС-6-43) бис(ацетато)-(1-адамантиламино)амин-дихлорплатина(IV) (LA-12) с размером частиц менее 100 мкм в фармацевтически приемлемом растительном, животном, минеральном, синтетическом или полусинтетическом масле и/или маслянистом веществе и фармацевтически приемлемый эксципиент.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к рецепторам, сопряженным с G-белками (GPCR), и может быть использовано в медицине. .

Изобретение относится к созданию пептидов, происходящих из области 32-51 белка LALF, лишенных способности к связыванию LPS и гепарина, и усиливающих противоопухолевый и иммуномодулирующий эффект.

Изобретение относится к созданию пептидов, происходящих из области 32-51 белка LALF, лишенных способности к связыванию LPS и гепарина, и усиливающих противоопухолевый и иммуномодулирующий эффект.

Изобретение относится к соединениям общей формулы (I), где R представляет собой группу, выбранную из: i) водорода; ii) фенила и iii) тиофенила; Z представляет собой замещенную или незамещенную [1,3,4]тиадиазол-2-ильную группу, R1 выбран из; i) водорода; ii) линейного C1-С6 алкила; iii) С6 или С10арила; iv) C(O)OR 5; и v) 2-метилтиазол-4-ила; R5 представляет собой линейный или разветвленный C1-С6алкил; и индекс х равен 0 или 1.

Изобретение относится к новым соединениям формулы (I), которые обладают свойствами ингибитора протеинкинзы и могут быть использованы при лечении заболеваний зависимых от любой одной или нескольких протеинкинз, выбранных из FGFR1, FGFR2, FRF3 и/или FGFR4, KDR, HER1, HER2, Всr-Аbl, Tie2 и/или Rеt.

Изобретение относится к области медицины и касается терапевтических способов лечения васкулярных заболеваний глаз антагонистами дельтаобразного лиганда (Dll4). .

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой антитело или его фрагмент, имеющие высокую аффинность в отношении протофибрилл А . .
Изобретение относится к медицине, онкологии, и может быть использовано для лечения плоскоклеточного рака орофарингеальной области. .

Изобретение относится к области медицины и касается гуманизированного антитела против остеопонтина человека. .

Изобретение относится к области биохимии. .

Изобретение относится к соединению, которое содержит две или более V-областей Н-цепи и две или более V-областей L-цепи моноклонального антитела, объединенных непосредственно или через линкер ковалентной или нековалентной связью
Наверх