Устройство раздачи текучей среды

Изобретение относится к устройству раздачи текучих сред, например, для назального спрея, в частности к устройствам раздачи текучих сред для подачи лекарства. Устройство раздачи текучей среды имеет выход для текучей среды, через который при использовании осуществляется раздача текучей среды. Устройство также имеет уплотнение, предназначенное для герметизации выхода для текучей среды и выполненное с возможностью перемещения из нормального закрытого состояния в открытое состояние. В закрытом состоянии уплотнение предотвращает раздачу текучей среды через выход для текучей среды. В открытом состоянии уплотнение открывает выход для текучей среды для осуществления оттуда раздачи текучей среды. Кроме того, устройство имеет элемент, выполненный с возможностью перемещения между нормальным первым положением и вторым положением. В первом положении элемент действует на уплотнение с обеспечением размещения последнего в закрытом состоянии. Во втором положении элемент обеспечивает перемещение уплотнения в открытое состояние. Устройство раздачи выполнено таким образом, что элемент перемещается из первого положения во второе в ответ на приведение в действие устройства. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности использования устройства для раздачи жидких лекарственных препаратов для лечения воспалительных и/или аллергических заболеваний. 9 з.п. ф-лы, 76 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Устройство раздачи текучей среды, имеющее выход для текучей среды, через который при использовании осуществляется раздача текучей среды, уплотнение, предназначенное для герметизации выхода для текучей среды и выполненное с возможностью перемещения из нормального закрытого состояния, в котором оно предотвращает раздачу текучей среды через выход для текучей среды, в открытое состояние, в котором оно открывает выход для текучей среды для осуществления оттуда раздачи текучей среды, и элемент, выполненный с возможностью перемещения между нормальным первым положением, в котором он действует на уплотнение с обеспечением размещения последнего в закрытом состоянии, и вторым положением, в котором он обеспечивает перемещение уплотнения в открытое состояние, при этом устройство раздачи выполнено таким образом, что указанный элемент перемещается из первого положения во второе положение в ответ на приведение в действие указанного устройства.

2. Устройство по п.1, в котором указанный элемент представляет собой поршневой элемент.

3. Устройство по п.1, в котором указанный элемент имеет свободный конец, который при нахождении этого элемента в первом положении нажимает на уплотнение для приведения последнего в герметизирующее взаимодействие с выходом для текучей среды.

4. Устройство по п.1, в котором уплотнение представляет собой эластичный элемент, имеющий нормальное состояние, при этом указанное закрытое состояние является аномальным состоянием уплотнения, и уплотнение перемещается обратно к своему нормальному состоянию для перемещения из закрытого состояния в открытое состояние.

5. Устройство по п.4, в котором указанный элемент удерживает уплотнение в его аномальном состоянии при нахождении этого элемента в своем первом положении.

6. Устройство по любому из пп.1-5, содержащее поджимающий механизм, который поджимает уплотнение к его нормальному закрытому состоянию.

7. Устройство по п.6, в котором поджимающий механизм поджимает указанный элемент к его первому положению.

8. Устройство по п.1, которое выполнено с возможностью сжатия находящейся в нем жидкости при приведении в действие с обеспечением перемещения уплотнения из его закрытого состояния в его открытое состояние.

9. Устройство по п.8, которое выполнено так, что сжатая жидкость действует с обеспечением перемещения указанного элемента из его первого положения в его второе положение.

10. Устройство по п.8 или 9, содержащее поджимающий механизм, который поджимает уплотнение к его нормальному закрытому состоянию, при этом устройство выполнено с возможностью сжатия жидкости при приведении в действие с силой, величина которой больше, чем величина поджимающей силы поджимающего механизма.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к раздаточному устройству. .

Изобретение относится к выданному устройству для выдачи пены и пенообразующему узлу для образования пены. .

Изобретение относится к выданному устройству для выдачи пены и пенообразующему узлу для образования пены. .

Изобретение относится к дозирующему устройству для дозирования пены. .

Изобретение относится к выдачному устройству для выдачи пены и пенообразующему узлу для образования пены. .

Изобретение относится к устройству для дозированного распределения жидкости из контейнера, содержащему корпус, изготовленный из пластмассы, который может быть соединен с контейнером, насос, размещенный в нем, который может приводиться в действие спусковым механизмом, и средство для возвращения в исходное положение спускового механизма к пусковому положению.

Изобретение относится к устройству для выдачи газожидкостных смесей, в частности, связанному с емкостью, содержащей жидкий продукт, предназначенный для выдачи в виде пены или распыляемого аэрозоля.

Изобретение относится к усовершенствованному насосу с ручным приводом для распределения некоторых объемов текучего вещества в виде жидкостей, сметанообразных веществ.

Изобретение относится к устройствам для раздельного хранения субстанции, такой как медицинское или фармацевтическое действующее вещество, и жидкости и для смешивания их перед употреблением

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может использоваться в садоводстве, овощеводстве и при уходе за различными растениями

Изобретение относится к пенообразующему узлу и выдачному устройству для изготовления и выдачи пены, в частности к безнасосному сжимаемому пенообразователю

Изобретение относится к распределительному устройству и может быть использовано, например, для жидких чистящих средств

Изобретение относится к карманному распределительному устройству для распределения вещества, в частности вещества в жидкой форме, такое как, например, состав никотина для использования в приеме при никотиновой зависимости

Изобретение относится к устройству для распределения при помощи ручного насоса текучих веществ, как жидких, так и кремообразных, содержащихся в деформируемом мешке, помещенном в жесткий контейнер

Изобретение относится к устройству раздачи текучей среды и может быть использовано, например, для введения лекарственного средства для лечения воспалительных и/или аллергических состояний назальных проходов

Изобретение относится к полученной литьем с раздувом дозирующей емкости с установочным элементом

Изобретение относится к головке для выдачи текучей среды
Наверх