Звездолет

Изобретение относится к космонавтике и служит для полетов астронавтов. Звездолет состоит из корпуса со съемными двигателями с отклоняющимися соплами и съемными емкостями горючего. Корпус выполнен в виде пятиконечной звезды. Съемные емкости горючего соединены с корпусом при помощи вилок и осей. Достигается увеличение диапазона использования звездолета. 2 ил.

 

Изобретение относится к космонавтике и служит для полетов астронавтов.

Техническим результатом является увеличение диапазона звездолета.

Достигается тем, что имеется корпус в виде пятиконечной звезды со съемными двигателями с отклоняющимися соплами и съемными емкостями горючего.

На фиг.1 изображен звездолет, на фиг.2 - вид сбоку, вид - А.

Конструкция включает: корпус 1, к которому присоединены вилки 2. В вилки 2 вставлены съемные емкости горючего 3, которые соединены осью 4. К съемным емкостям горючего 3 присоединены съемные двигатели 5 с отклоняющимися соплами 6. От выпадения оси 4 ограждены штифтом 7.

Конструкция работает следующим образом: для разворота съемного двигателя 5 нужно отклонить сопло 6 на 90 градусов и включить его, а для снятия съемного двигателя 5 и съемной емкости горючего 3 нужно снять штифт 7.

Звездолет, отличающийся тем, что имеет корпус в виде пятиконечной звезды со съемными двигателями с отклоняющимися соплами и съемными емкостями горючего.



 

Похожие патенты:

Ракета // 2434796
Изобретение относится к космонавтике. .

Изобретение относится к космонавтике и служит для передвижения астронавтов по планете. .

Изобретение относится к области космонавтики, более конкретно к космической стоянке для ракет. .

Изобретение относится к области космонавтики, более конкретно к космической стоянке для ракет. .

Изобретение относится к области космонавтики, более конкретно к разборному космическому дому. .

Изобретение относится к области космонавтики, более конкретно, к космической станции. .

Изобретение относится к фюзеляжной конструкции, к воздушному судну и космическому летательному аппарату. .

Изобретение относится к области, связанной с управлением движением разгонного блока при выведении его на заданную орбиту. .

Изобретение относится к ракетно-космической технике и, в частности, к устройствам для запуска в космос космических объектов. .

Изобретение относится к средствам аэродинамического торможения спутника, используемым для снятия спутников с орбиты после окончания срока их службы

Изобретение относится к средствам аэродинамического торможения спутника, используемым для снятия спутников с орбиты после окончания срока их службы

Космодром // 2436714
Изобретение относится к космонавтике, в частности к старту летающих аппаратов

Изобретение относится к области аэрокосмических транспортных средств и может применяться, в частности, для исследований в ближнем и дальнем космосе, для уничтожения или восстановления потерявших управление автоматических спутников и других искусственных космических объектов, а также для изменения траекторий движения малых небесных тел (напр., астероидов) с целью исключения их столкновения с Землей

Ракета // 2437803
Изобретение относится к космонавтике

Ракета // 2437804
Изобретение относится к космонавтике

Изобретение относится к космонавтике, более конкретно к складному космическому дому

Изобретение относится к космонавтике и служит для полетов в космосе

Ракета // 2437807
Изобретение относится к космонавтике
Наверх