Система и способ для анализа взаимодействия свет-материал на основе спектрального свертывания

Изобретение относится к системам и способам для получения изображений кожи для их последующего анализа, в частности для создания спектрального параметра, основанного на сворачивании RGB цветовых канальных спектральных диаграмм, генерированных от цифровых изображений, которые захвачены взаимодействием света с единственной и/или со многими длинами волн с материалом. Техническим результатом является уменьшение числа ошибок и повышение быстроты и эффективности определения типа кожи. Способ оценки типа кожи и кожных признаков для создания уникальной спектральной записи (параметра) предусматривает сворачивание данных от первого изображения, захваченного в падающем диффузионном белом свете, где данные относятся к отраженному и/или ре-эмитированному поляризованному или белому свету; сворачивание данных от второго изображения, захваченного в падающем поляризованном свете, где данные относятся к отраженному и/или ре-эмитированному поляризованному свету; сравнение экстремальных позиций, по меньшей мере, двух уникальных сворачиваний, генерированных сворачиванием данных от первого изображения и второго изображения; и определение дистанции между позициями минимальной и максимальной интенсивности в свернутых красной минус синяя спектральных диаграммах (участках) из, по меньшей мере, двух уникальных сворачиваний для генерирования количественного результата о типе кожи. 2 н. и 27 з.п. ф-лы, 78 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Способ оценки типа кожи и кожных признаков для создания уникальной спектральной записи (параметра), предусматривающий:
сворачивание данных от первого изображения, захваченного в падающем диффузионном белом свете, где данные относятся к отраженному и/или ре-эмитированному поляризованному или белому свету;
сворачивание данных от второго изображения, захваченного в падающем поляризованном свете, где данные относятся к отраженному и/или ре-эмитированному поляризованному свету;
сравнение экстремальных позиций, по меньшей мере, двух уникальных сворачиваний, генерированных сворачиванием данных от первого изображения и второго изображения; и определение дистанции между позициями минимальной и максимальной интенсивности в свернутых красной минус синяя спектральных диаграммах (участках) из, по меньшей мере, двух уникальных сворачиваний для генерирования количественного результата о типе кожи.

2. Способ по п.1, где физиологический белый свет содержит три спектральных интервала, включающих ширину менее чем 100 нм.

3. Способ по п.2, где три спектральных интервала относятся к красному, зеленому и синему (RGB) цветам.

4. Способ по п.3, где три спектральных интервала обеспечивают натуральный белый свет, чувствительный для глаза человека.

5. Способ по п.1, где стадия сравнения экстремальных позиций, по меньшей мере, двух уникальных сворачиваний содержит сравнение компонента (R-B)(W-P) для отраженного и/или ре-эмитированного поляризованного света и компонента (P-B)W для белого света.

6. Способ по п.5, где два уникальных сворачивания в белом свете и поляризованном свете дополнительно включают в себя белый красный компонент (WR), белый синий компонент (WB), отраженный и/или ре-эмитированный поляризованный синий компонент (РВ) и отраженный и/или ре-эмитированный поляризованный красный компонент (PR).

7. Способ по п.6, где два уникальных сворачивания основаны на количественном значении различия корреляции к медицинским стандартам.

8. Способ по п.1, дополнительно содержащий схему спектрального сворачивания, где определяются множественные комбинации удаления синего спектра от красного в белом свете и поляризованном белом свете, где спектральный интервал выражается в диапазоне интервала длины волны от 100 нм до 300 нм.

9. Машиночитаемый носитель, имеющий программные инструкции, сохраненные на нем, способные быть выполненными посредством блока обработки, где программные инструкции содержат следующие стадии:
захватывание изображения материала, освещенного падающим не под углом белым светом, и изображения материала, освещенного падающим под углом белым светом;
генерирование нормализованных красного цвета и синего цвета канальных гистограмм для отраженного и/или эмитированного света для каждого изображения;
корреляцию нормализованных красного цвета и синего цвета канальных гистограмм к шкале длины волны для получения красных и синих канальных спектральных диаграмм (участков); и
комбинирование канальными спектральными диаграммами красного и синего цвета посредством удаления спектральной диаграммы для падающего под углом света от спектральной диаграммы для падающего не под углом света для каждого цветового канала, чтобы генерировать нормализованные, составные канальные спектральные диаграммы красного и синего цветов специфической шкалы длины волны, и посредством удаления нормализованной, составной канальной спектральной диаграммы синего цвета от нормализованной, составной канальной спектральной диаграммы красного цвета для генерирования спектральной записи (параметра) для материала.

10. Носитель по п.9, дополнительно содержащий удаление нормализованной, канальной спектральной диаграммы синего цвета для падающего света от нормализованной, составной канальной спектральной диаграммы синего цвета до генерирования спектральной записи для материала.

11. Носитель по п.9, дополнительно содержащий удаление нормализованной, канальной спектральной диаграммы красного цвета для падающего света от нормализованной, составной канальной спектральной диаграммы красного цвета до генерирования спектральной записи для материала.

12. Носитель по п.9, где источник освещения размещен, чтобы направить свет под выбранным углом альфа.

13. Носитель по п.9, где различные углы альфа определяют различную глубину измерения в материале.

14. Носитель по п.9, где единицы шкалы на спектральной записи представляют различие в длине волны.

15. Носитель по п.9, где материал представляет собой неорганический материал.

16. Носитель по п.9, где материал представляет собой органический материал.

17. Носитель по п.9, где спектральный параметр (запись) проанализирован для, по меньшей мере, одного их количества пиков и впадин, амплитуды и формы пиков и промежуточных структур и образцов.

18. Носитель по п.9, где спектральный параметр (запись) проанализирован для металлического состава, идентификации, чистоты и прочности.

19. Носитель по п.9, где спектральный параметр (запись) проанализирован для качества воды, состава и чистоты.

20. Носитель по п.9, где элементы спектральной записи отмечены и отслежены по времени для того, чтобы отследить изменения в характеристиках материала.

21. Носитель по п.9, где спектральный параметр (запись) проанализирован для измерения, отслеживания или наблюдения состояния кожи.

22. Носитель по п.9, где спектральный параметр (запись) запитан в машину (подсистему) рекомендаций для обеспечения обратной связи и модификаций аспектов режима.

23. Носитель по п.9, где позиция длины волны идеально синего цвета в цветном треугольнике Максвелла выровнена с позицией длины волны идеально красного цвета в цветном треугольнике Максвелла, когда сворачивают составные спектральные диаграммы для получения спектральной записи.

24. Носитель по п.9, где спектральный параметр (запись) вычислен для падающего света и удален от спектрального параметра, генерированного от отраженного и/или эмитированного света.

25. Носитель по п.24, где только поляризованный компонент используется, когда спектральный параметр падающего света удаляется.

26. Носитель по п.24, где только белый компонент используется, когда спектральный параметр падающего света удаляется.

27. Носитель по п.24, где оба поляризованный компонент и неполяризованный компонент используются, чтобы удалить от источника света спектральный параметр.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области выполнения программного обеспечения. .

Изобретение относится к области выполнения кода в среде выполнения. .

Изобретение относится к способам дистанционного удаления программ с использованием беспроводной сети. .

Изобретение относится к вычислительной технике. .

Изобретение относится к способам установки и запуска программ. .

Изобретение относится к информационным технологиям, в частности к области мобильной навигации. .

Изобретение относится к области программирования и выполнения кода в среде выполнения. .

Изобретение относится к области графического интерфейса пользователя для формирования сводной таблицы данных. .

Изобретение относится к устройствам, работающим под управлением процессора, и поддерживающим функции связи и мультимедиа. .

Изобретение относится к вычислительной технике. .

Изобретение относится к средствам управления доступом к услугам и возможностями мобильного устройства

Изобретение относится к вычислительной технике

Изобретение относится к области техники компьютеров, а более конкретно к области техники программирования и выполнения кода в среде выполнения

Изобретение относится к области вычислительной техники, а более точно к способу запуска гипервизора в компьютерной системе

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системам и способам для модификации хирургических операций

Изобретение относится к области начальной загрузки беспроводного устройства при включении питания

Изобретение относится к областям мультимедиа и связи и более конкретно к программируемому мультимедийному контроллеру, предназначенному для домашнего и коммерческого применения, профессиональной работы с аудио или видео, вещания или студийной работы, обеспечения безопасности, автоматизации или других сфер применения, который выполнен с возможностью взаимодействия, контроля и управления широким спектром аудио- и видеоустройств, устройств связи, передачи данных и другими устройствами

Изобретение относится к системе, предназначенной для унифицированного предоставления виртуальных и физических образов диска

Изобретение относится к средствам преобразования интерфейса для определенного программного обеспечения

Изобретение относится к архитектуре обработки с использованием вычислительных средств
Наверх