Летательный аппарат

Изобретение относится к космонавтике и служит для полетов астронавтов в космос. Летательный аппарат имеет корпус в виде двух сетчатых прямоугольных призм и двух подвижных осей, на которые надеты подвижные контейнеры с реактивными двигателями. Достигается расширение диапазона летательного аппарата. 2 ил.

 

Изобретение относится к космонавтике и служит для полетов астронавтов в космосе.

Техническим результатом является расширение диапазона летательного аппарата.

Достигается тем, что имеет корпус в виде двух сетчатых прямоугольных призм и двух подвижных осей, на которые надеты подвижные контейнеры с реактивными двигателями.

На фиг.1 показан летательный аппарат, на фиг.2 - вид А сбоку.

Объект включает: корпус 1, в который вставлены подвижные оси 2 с зажимными гайками 3. На подвижные оси 2 надеты подвижные контейнеры 4 с реактивными двигателями 5, которые стопорятся винтами 6.

Объект работает следующим образом: для изменения траектории полета летательного аппарата нужно снять винт 6 и ослабить гайку 3, затем передернуть подвижную ось 2 и передвинуть подвижный контейнер 4 с реактивным двигателем 5, снова завинтить гайку 3 и винт 6.

Летательный аппарат, отличающийся тем, что имеет корпус в виде двух сетчатых прямоугольных призм и двух подвижных осей, на которые надеты подвижные контейнеры с реактивными двигателями.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к космическим транспортным системам, их энергообеспечению, способам доставки грузов в космос и организации грузообмена между космическими аппаратами.

Изобретение относится к воздушно-космической технике. .

Изобретение относится к двигательным системам космических аппаратов (КА) и, более конкретно, к системам парусного типа, использующим солнечный ветер в качестве источника тяги.

Изобретение относится к космической технике и касается полетов в высоких слоях атмосферы и в космосе. .

Изобретение относится к транспортным средствам и может быть использовано в двигательных (тяговых) системах для создания тяги объектов, в частности космических объектов в пространстве.

Ракета // 2443608
Изобретение относится к космонавтике. .

Ракета // 2443601
Изобретение относится к космонавтике. .

Изобретение относится к ракетно-космической технике, а именно к устройствам заправки (слива) окислителя ракетного разгонного блока. .

Изобретение относится к ракетно-космической технике и может быть применено в двигательной установке космического объекта, использующего криогенное топливо. .

Изобретение относится к космической технике и может быть использовано при полетах как в открытом космосе, так и в атмосфере. .

Изобретение относится к высокоточному бортовому оборудованию космических аппаратов, в частности к космическим телескопам. .

Изобретение относится к сетчатым оболочкам вращения из композиционных материалов с наружной обшивкой, которое может быть применено в изделиях авиационной и ракетно-космической техники.

Изобретение относится к размещению оборудования на борту геостационарного телекоммуникационного спутника. .

Ракета // 2434796
Изобретение относится к космонавтике. .

Изобретение относится к области космической техники и может быть использовано при проектировании космических аппаратов (КА) негерметичного исполнения с радиационным охлаждением.

Изобретение относится к космической технике, в частности к шлюзовым камерам космических аппаратов. .

Изобретение относится к ракетно-космической технике и предназначено для защиты полезных грузов (ПГ) при их совместной эксплуатации с ракетой-носителем (РН). .

Изобретение относится к области ракетно-космической техники. .

Изобретение относится к конструкции космических аппаратов (КА), в частности искусственных спутников. .

Изобретение относится к конструкции и эксплуатации составных частей и оборудования космических аппаратов, в частности искусственных спутников Земли. .

Изобретение относится к ракетной технике и может быть использовано преимущественно в жидкостных ракетных двигателях
Наверх