Массажер аван 20-41

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки. Предлагаемое устройство содержит корпус с рамками, при этом по середине корпуса шарнирно установлены крест-накрест две планки и каждая планка в отдельности параллельна к своей паре сторон и на четырех местах планок и двух внутренних сторонах параллелограмма имеются вогнутые вырезы, которые в стационарном (прямоугольное расположение корпуса) образуют в параллелограмме между планками и их сторонами пустотелые кольцевые пространства, и на поверхностях вогнутых вырезов, по меньшей мере, в районе одного пустотелого кольцевого пространства, установлены зазубренные выступы. Технический результат заключается в повышении эффективности массажа и достигается за счет рефлекторного воздействия на каждый палец посредством шарнирных планок. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

 

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки.

Предлагаемое устройство, содержащее корпус в виде параллелограмма, от известного (патент РФ №2015707) отличается тем, что по середине параллелограмма шарнирно установлены крест-накрест две планки, при этом каждая планка в отдельности параллельна к своей паре сторон и на четырех местах планок и двух внутренних сторонах параллелограмма имеются вогнутые вырезы, которые в стационарном (прямоугольное расположение параллелограмма) образуют в параллелограмме между планками и их сторонами пустотелые кольцевые пространства, и на поверхностях вогнутых вырезов, по меньшей мере, в районе одного пустотелого кольцевого пространства, установлены зазубренные выступы.

Установление по середине параллелограмма шарнирно крест-накрест двух планок, при которой каждая планка в отдельности параллельна к своей паре сторон, позволяет лучше укрепить конструкцию установки.

Изготовление на четырех местах планок и двух внутренних сторонах параллелограмма вогнутых вырезов позволяет легко в процессе тренировок вставлять пальцы руки в соответствующие эти свободные пространства и массировать их взаимоперемещением сторон параллелограмма.

Образование в вогнутых вырезах в стационарном положении в параллелограмме между планками и их сторонами пустотелых кольцевых пространств дает свободно варьировать (вставлять и вынимать пальцы из образуемых колец) пальцами, когда вставляешь и вытаскиваешь пальцы с устройств.

Установление на поверхностях вогнутых вырезов, по меньшей мере, в районе одного пустотелого кольцевого пространства, зазубренных выступов позволяет массировать поверхность пальца, т.е. в секторе окружности, образуемыми с вогнутыми вырезами.

На фиг.1 изображен кистевой эспандер-массажер; на фиг.2 - он же в процессе динамики; на фиг.3 представлен разрез фиг.1. Кистевой эспандер содержит корпус в виде шарнирного параллелограмма со сторонами 1, 2, 3 и 4 с шарнирно установленными внутри себя крест-накрест двух планок 5 и 6, при этом каждая планка в отдельности параллельна к своей паре сторон: планка 5 параллельна сторонам 3 и 4, а планка 6 параллельна сторонам 1 и 2, соответственно.

Кистевой эспандер-массажер используют следующим образом. Берут устройство в одну руку, а пальцы другой руки просовывают в свободные пространства 8 так, чтобы они оказались где-то на уровне середины пальцев. Затем все пальцы, установленные в свободных окружностях 8, начинают медленно перемещать стороны параллелограмма то в одну, то в другую сторону, придавливая и массируя поверхности пальцев.

Кроме этого в процессе тренировки выступы 7 при возвратно-поступательном движении массируют палец.

Предлагаемое устройство повышает эффективность тренировок.

1. Массажер, содержащий корпус с рамками, отличающийся тем, что по середине сторон корпуса шарнирно установлены крест-накрест две планки, при этом каждая планка в отдельности параллельна к своей паре сторон.

2. Массажер по п.1, отличающийся тем, что на четырех местах планок и двух внутренних сторонах параллелограмма имеются вогнутые вырезы.

3. Массажер по п.2, отличающийся тем, что вогнутые вырезы в стационарном положении образуют в корпусе между планками и их сторонами пустотелые кольцевые пространства.

4. Массажер по п.2, отличающийся тем, что на поверхностях вогнутых вырезов, по меньшей мере, в районе одного пустотелого кольцевого пространства, установлены зазубренные выступы.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике и гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки и массажа пальцев руки. .

Изобретение относится к медицинской технике и спортивным инвентарям и может быть использовано в домашних условиях для массажа пальцев и ладони рук. .

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки. .

Изобретение относится к гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки. .

Изобретение относится к гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки. .

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев обеих рук одновременно. .

Изобретение относится к гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки и запястья. .

Изобретение относится к гимнастическому оборудованию и предназначено, в частности, для тренировки кистей обеих рук. .

Изобретение относится к гимнастическому оборудованию и предназначено, в частности, для тренировки кистей обеих рук. .

Изобретение относится к гимнастическому оборудованию и предназначено, в частности, для тренировки кистей обеих рук и массажа тела. .

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки

Изобретение относится к медицине, тренировочным устройствам для кистей

Изобретение относится к медицинской технике и может быть применимо для самомассажа

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки и массажа тела

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки и массажа поверхности кожи

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки и массажа тела

Изобретение относится к медицинской технике и спортивным инвентарям и может быть использовано в домашних условиях для массажа пальцев рук

Изобретение относится к гимнастическому оборудованию и предназначено, в частности, для тренировки кистей обеих рук. Эспандер может быть использован в качестве средства общей и специальной физической подготовки в большинстве видов спорта, а также для реабилитации в различных медицинских учреждениях. Предлагаемый кистевой эспандер содержит корпус и шарнирно соединенную внутри подвижную часть V-образных форм, свободные концы корпуса и подвижной части соединены отдельно между собой тягами в виде дуги, при этом подвижная часть имеет возможность свободного перемещения внутри корпуса относительно шарнира, и на внешней стороне тяги корпуса установлены массажные элементы. Технический результат заключается в повышении надежности эспандера. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки и массажа тела. Предлагаемое устройство содержит корпус и четыре кольца. Корпус выполнен из эластичного материала в виде креста, на концах внутри креста расположены кольца, кроме этого на площадке центральной части креста размещены выступы в виде пирамид или конусов, высота которых увеличивается к центру креста. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх