Шприц-контейнер - устройство для хранения и имплантации личного идентификационного кода-имплантата (чип-кода)

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для стерильного хранения и имплантации личного идентификационного кода-имплантанта. Шприц-контейнер: устройство для хранения и имплантации личного идентификационного кода-имплантанта (чип-кода) изготовлен на основе стандартного шприца для инъекций однократного применения на 2 мл. У шприца отрезано дно цилиндра с посадочным стержнем для иглы, а взамен установлена съемная пробка-заглушка, которая прижимает к поршню снаряженный кетгутом чип-код. У поршня шприца прорезаны два симметрично расположенных паза на ребре поршня (вдоль оси движения), предназначенные для укладки кетгута. Предложенный шприц-контейнер позволяет обеспечить стерильность чип-кодов для имплантации и безопасность использования метода имплантации чип-кодов.

 

Шприц-контейнер (далее ш.к.) является узкоспециализированным инструментом-устройством медицинского назначения и предназначен для стерильного хранения и имплантации "Личного идентификационного кода-имплантанта" (заявка №2010116732/20 (023800) при помощи шприца-контейнера, снаряженного чип-кодом, используя "Способ имплантации в пуповину новорожденного ребенка, том числе личного идентификационного кода-имплантанта" (заявка №2010152516/20 (076001) чип-код может быть имплантирован не только в условиях стационара, но и при родах вне медицинского учреждения.

Шприц-контейнер изготавливается на основе стандартного шприца для инъекций однократного применения на 2 мл. У шприца отрезается дно цилиндра с посадочным стержнем для иглы, а взамен устанавливается съемная пробка-заглушка. Пробка-заглушка надевается на цилиндр и прижимает чип-код, снаряженный кетгутом к поршню. Пробка-заглушка шприца-контейнера снимается непосредственно перед имплантацией чип-кода. На ребре поршня ш.к. имеются два симметрично расположенных паза (один против другого) для укладки кетгута, которые находятся вдоль оси движения поршня. При этом цилиндр шприца контейнера имеет наружный диаметр 10 мм, что позволяет легко вводит ш.к. в подготовленную полость пуповины диаметром 15 мм. При необходимости возможно уменьшить в диаметре чип-код до 6-8 мм, а диаметр цилиндра-шприца контейнера до 7-9 мм.

Шприц-контейнер используют следующим образом. На пуповину новорожденного ребенка непосредственно у пупочного кольца устанавливают первую временную перевязку. Вторую перевязку устанавливают в 10 см от первой. Участок между перевязками обрабатывают и рассекают посередине - только эпителий амниона, а предварительно опорожненные артерия и вены остаются невредимыми. В пространство между венами и эпителием амниона вводят шприц-контейнер, из которого в свою очередь вводят до упора во временную перевязку чип-код, снаряженный кетгутом и фиксируют в крайнем нижнем положении. Пуповину перевязывают вместе с кетгутом. Шприц-контейнер удаляют. После этого первую перевязку ослабляют до уровня, достаточного для микроциркуляции крови. После заживления в брюшной полости через 20-30 дней перевязку снимают окончательно.

Предложенный шприц-контейнер позволяет обеспечить стерильность чип-кодов для имплантации и безопасность использования метода имплантации чип-кодов.

Шприц-контейнер - устройство для хранения и имплантации личного идентификационного кода-имплантата (чип-кода) изготовлен на основе стандартного шприца для инъекций однократного применения на 2 мл, у шприца отрезано дно цилиндра с посадочным стержнем для иглы, а взамен установлена съемная пробка-заглушка, которая прижимает к поршню снаряженный кетгутом чип-код, у поршня шприца прорезаны два симметрично расположенных паза на ребре поршня (вдоль оси движения), предназначенных для укладки кетгута.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для лечения люэтической оптической нейропатии. Для этого вводят цефазолин 0,3-0,5 мг под конъюнктиву.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при необходимости интрадермального введения препаратов. Для этого предложен способ, включающий этапы накладывания на кожу пациента массива микроигл, содержащего от 10 до 30 полых микроигл длиной более 100 мкм.

Изобретение относится к медицине, а именно хирургии и медицинской технике, и может быть использовано при выполнении фистулографии под контролем рентгена или компьютерного томографа для визуализации прямой кишки и анального канала.

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии и трансплантологии, клеточной технологии и биоинженерии, и может быть использовано для реконструкции спинного мозга после его анатомического разрыва.

Изобретение относится к татуировочной машине с регулировкой прижима иглы и может применяться для нанесения художественных татуировок, опознавательных меток на домашних животных, а также для внутрикожного введения лекарственных препаратов.
Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии, и может быть использовано для хирургического лечения невралгии тройничного нерва, вызванной нейроваскулярным конфликтом.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для лечения лимфедемы верхней конечности. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к ультразвуковым устройствам трансдермальной доставки медикаментов. .
Изобретение относится к медицине, а именно к реанимации и интенсивной терапии, и может быть использовано при лечении черепно-мозговой травмы (ЧМТ). Для этого на фоне стандартной медикаментозной терапии дополнительно вводят в область нижненаружного угла орбиты, расположенного между глазным яблоком и костной орбитой, наружной и нижней прямой мышцами глаза, 0,3 мл раствора дексаметазона и 0,4 мл раствора трентала. Введение осуществлют ежедневно 1 раз в сутки в течение 5-7 дней. Способ обеспечивает достижение максимальной концентрации лекарственных средств в ткани головного мозга, вводимых в ретробульбарное пространство, в более короткие сроки, чем при иных путях введениях, что, в свою очередь, приводит к более быстрому снятию отека ткани головного мозга, а также перипапиллярного отека зрительного нерва и, как следствие, ускоренному выходу из коматозного состояния больного с ЧМТ. 3 пр.
Изобретение относится к медицине. Чипкод выполнен в виде пассивного электронного устройства и характеризуется тем, что имеет форму диска диаметром 8-10 мм, толщиной 0,2 мм, изготовлен из жароустойчивой, малоуглеродистой, немагнитной нержавеющей стали или титана, на диск нанесен идентификационный неповторяющийся номер-код методом лазерной перфорации, повторяющей контур цифр, при этом металлический диск-код заключен с электронным устройством в полимерную оболочку, на которую нанесен ферромагнитный дублирующий номер и собственная карта памяти с необходимой информацией, полимерная оболочка чипкода имеет по наружному диаметру четыре отверстия, не проходящие через металлическую часть чипкода, в первую пару противолежащих через центр диаметра отверстий вставлена хирургическая нить-кетгут, а вторая пара отверстий расположена под углом 90 градусов относительно первой пары и снабжена серебряными заклепками. Чипкод позволяет идентифицировать человека независимо от его состояния, возраста и дееспособности.

Изобретения относятся к медицинской технике, а именно к устройствам для подкожных инъекций. Устройство включает корпус, резервуар с жидкостью, имеющий открываемый конец и выполненный в виде картриджа с лекарством, аппликатор, имеющий первую основную поверхность, включающую матрицу микроигл, жидкостный канал, связывающий открываемый конец резервуара с матрицей микроигл, первый энергоаккумулирующий элемент и второй энергоаккумулирующий элемент. Аппликатор и резервуар размещены в корпусе независимо друг от друга. Первый энергоаккумулирующий элемент выполнен с возможностью приложения усилия к аппликатору для продвижения его в направлении, в сущности, перпендикулярном первой основной поверхности. Второй энергоаккумулирующий элемент выполнен с возможностью автоматического открывания открываемого конца резервуара с образованием жидкостной связи между открываемым концом резервуара и жидкостным каналом, а также проталкивания жидкости через открываемый конец резервуара, жидкостный канал и матрицу микроигл. Во втором варианте выполнения устройства корпус содержит общий пускатель, функционально связанный с первым и вторым энергоаккумулирующим элементом и способный при воздействии на него активировать первый и второй энергоаккумулирующие элементы. Первый энергоаккумулирующий элемент содержит пружину с двумя ножками, охватывающими с двух сторон резервуар, и участок, контактирующий с аппликатором. Пружина имеет в целом U-образную форму и в ненапряженном состоянии лежит в непосредственной близости к резервуару по существу параллельно его продольной оси. Способ содержит этапы, на которых обеспечивают корпус, в котором размещены картридж с лекарством, выполненный с открываемым концом, аппликатор, имеющий первую основную поверхность, содержащую матрицу микроигл, и энергоаккумулирующий элемент, выполненный с возможностью приложения усилия к аппликатору для продвижения его в направлении, в сущности перпендикулярном первой основной поверхности. Энергоаккумулирующий элемент содержит пружину с двумя ножками, охватывающими с двух сторон резервуар, и участок, контактирующий с аппликатором. Пружина имеет в целом U-образную форму и в ненапряженном состоянии лежит в непосредственной близости к резервуару по существу параллельно его продольной оси. Автоматически перемещают матрицу с микроиглами в направлении, перпендикулярном первой основной поверхности. Автоматически открывают открываемый конец картриджа. Формируют жидкостную связь между открываемым концом картриджа и матрицей микроигл. Автоматически выталкивают жидкость из картриджа с лекарством через открываемый конец картриджа в матрицу микроигл. В третьем варианте выполнения первый энергоаккумулирующий элемент содержит пружину с двумя ножками, охватывающими с двух сторон резервуар, и участок, контактирующий с аппликатором. Пружина имеет в целом U-образную форму и в ненапряженном состоянии лежит в непосредственной близости к резервуару по существу параллельно его продольной оси. Предложенные устройства можно привести в действие одним движением, при этом обеспечивается автоматическое и надежное прокалывание кожи пациента матрицей микроигл и затем автоматическое высвобождение и введение под кожу жидкости, хранящейся в готовом к использованию картридже с лекарством в управляемом режиме, что обеспечивает должное усвоение этой жидкости. Удовлетворяемая требованиям потребителя эффективная доставка широкого спектра жидкостей и их индивидуальная для каждого пациента дозировка могут быть достигнуты относительно свободным от травм способом, при этом минимизированы вероятность смещения полых микроигл во время проникновения в кожу и количество жидкости, остающейся в устройстве после ее введения пациенту. 4 н. и 31 з.п. ф-лы, 33 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство содержит питающие устройства 1-4, запоминающее устройство, выполненное с возможностью хранения параметров активных лекарственных веществ и/или ингредиентов растворов активных лекарственных веществ и/или компонентов раствора. Устройство выбора 10 соединено с запоминающим устройством и предназначено для выбора параметров активных лекарственных веществ и/или ингредиентов и/или компонентов раствора. Вычислительное устройство 11 выполнено с возможностью расчета дополнительных параметров. Управляющее вычислительное устройство 14 выполнено с возможностью управления работой дополнительного питающего устройства, выполненного с возможностью подачи в организм дополнительного комбинированного медикаментозного раствора на основе рассчитанного дополнительного параметра. Раскрыт способ подачи комбинированного медикаментозного раствора в организм пациента. Изобретения обеспечивают последовательный расчет параметров компонентов медикаментозного раствора и учет полученных значений при искусственном питании. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1ил.

Изобретение относится к косметической технике и может быть использовано для нанесения на тело человека художественных татуировок и перманентного макияжа. Рама татуировочной машины состоит из выполненных из одной заготовки боковой стенки и S-образного ребра. Боковая стенка примыкает к S-образному ребру, по меньшей мере, на 70% его длины. S-образное ребро выполнено с приливом. Прилив выполнен с глухим пазом. Зажим выполнен в виде плоской чеки с отверстием и резьбовой шпилькой и установлен в глухом пазу прилива S-образного ребра с возможностью перемещения в направлении, перпендикулярном боковой стенке. Резьбовая шпилька проходит через отверстие рамы. Гайка установлена на резьбовой шпильке со стороны боковой стенки и может иметь барашковую форму. Рама может быть изготовлена из алюминиевого сплава. Технический результат - снижение веса татуировочной машины за счет повышения жесткости рамы на изгиб и кручение, увеличение надежности держателя за счет более жесткой конструкции зажима. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике и характеризует варианты впрыскаивающего устройства для подкожного впрыскивания жидкости и игольного блока. По первому варианту впрыскивающее устройство содержит корпус, игольный блок и резиновый элемент. Корпус содержит привод, кулачок, поворачиваемый приводом, и соединительный элемент, приводимый кулачком возвратно-поступательно. Игольный блок, соединенный с возможностью отсоединения с передним концом корпуса. Резиновый элемент расположен в игольном блоке для блокирования при медицинской процедуре протекания в корпус крови и жидкой смеси, выделяющихся из кожи пациента и затекающих в игольный блок. Игольный блок содержит игольный держатель, резервуар для жидкости, подвижный стержень и крышку. Игольный блок впрыскивающего устройства для подкожного впрыскивания жидкости, для впрыскивания в кожу жидкости, такой как лекарственное средство или татуировочный пигмент, наносимый на кожу, содержит игольный держатель, резервуар для жидкости, подвижный стержень и крышку. Игольный держатель содержит иглы и выпускные отверстия для впрыскивания жидкости. Резервуар для жидкости соединен одним отверстием с игольным держателем и вмещает жидкость. Подвижный стержень соединен одной стороной с резервуаром для жидкости и соединен с возможностью отсоединения другой стороной с одним концом привода в указанном впрыскивающем устройстве. Крышка окружает игольный держатель и резервуар для жидкости и содержит опорный блок, через который проникает подвижный стержень. Группа изобретений включает также вариант впрыскивающего устройства и вариант игольного блока. Изобретения позволяют блокировать при медицинской процедуре протекание в корпус крови и жидкой смеси, выделяющихся из пациента и затекающих в игольный блок. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.
Изобретение относится к медицине, а, именно к офтальмологии, и может быть использовано для лечения трофических эрозий роговицы. Для этого воздействие на структуры роговицы осуществляют озонокислородной смесью с концентрацией озона 1,5 мг/л. Смесь вводят субконъюнктивально дозированно в объеме 0,5 мл на одно введение. При этом курс лечения составляет не менее 5 процедур и зависит от степени выраженности эрозии роговицы. Способ прост в исполнении, не требует специфических навыков и специального лабораторного оборудования, при этом в короткие сроки обеспечивает восстановление эпителиальной ткани роговицы без грубого рубцевания за счет стимуляции собственной регенерации, в т.ч. при тяжелых трофических эрозиях. 1 пр.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам управления доставкой лекарственных средств с использованием магнитного тела. Магнитное тело содержит магнит и покрывающий элемент, прикрепленный по торцевой поверхности магнита. Покрывающий элемент состоит из материала с высокой магнитной проницаемостью, при этом отношение длины к радиусу покрывающего элемента составляет от 10:1 до 7:3, боковую поверхность покрывающего элемента в продольном направлении формируют суживающейся, а верхний конец суживающейся боковой поверхности покрывающего элемента формируют сферическим. Устройство управления доставкой лекарственного средства содержит магнитное тело, головку для поддержания магнитного тела и приводной механизм головки, который приводит головку в действие вдоль проецируемого участка, формируемого пораженной областью по отношению к поверхности ткани. Использование изобретения позволяет повысить эффективность доставки лекарственного средства с возможностью ее регулирования. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при лечении трофических язв. Для этого при помощи липоаспирационной канюли до 1,2 мм в диаметре осуществляют забор первичного аспирата из подкожно-жировой клетчатки передней брюшной стенки. Полученный аспират отмывают с помощью 5% раствора глюкозы до плучения жировой фракции с последующим ее разведением 5% раствором глюкозы в соотношении 1:1 - глюкоза-жир, встряхиванием и получением взвеси. Затем через проколы на коже до 1,5 мм в мягкие ткани вокруг язвы и непосредственно под язвенный дефект вводят инъекционную канюлю до 1,2 мм в диаметре с тупым концом. Канюлю проводят до конца каждого маркированного луча и вводят полученную взвесь на выходе, постепенно извлекая канюлю путем одновременного надавливания на поршень шприца. Веерообразно производят до 5 введений взвеси с одного прокола, создавая перифокальный валик до 0,7 см толщиной. Расстояние между лучами-каналами не должно превышать 2-3 мм. Способ обеспечивает повышение качества лечения данной патологии за счет формирования нормотрофической рубцовой ткани вследствие стимуляции региональной микроциркуляции. 3 табл., 1 ил., 1 пр.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована при необходимости чрескожной доставки лекарственных веществ в организм. Предложены варианты способа доставки проникающих веществ, включающие формирование множества отверстий доставки. При этом глубина отверстия составляет от приблизительно 40 до приблизительно 90 микрон. Указанные отверстия доставки характеризуются распределением, дающим в результате кривую нормального распределения. Также предложены варианты способа оценки эффективности доставки проникающих веществ через биологическую оболочку, включающие измерение постоянной сывороточной концентрации проникающего вещества, измерение трансэпидермальной потери влаги через оболочку млекопитающего с последующим сравнением результатов указанных измерений с известными значениями для каждого, обеспечивающего желаемые результаты. Изобретения обеспечивают оптимальную чрескожную доставку веществ в организм за счет определения оптимального диапазона глубины отверстий доставки, обеспечивающих эффективную абсорбцию лекарственных средств. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 10 табл., 9 ил., 5 пр.
Наверх