Устройство для нанесения пасты на плоскиезаготовки

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

25462!

Союз Советских

Социалистических

Республик т.

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 03.1.1968 (¹ 1207032!26-9) I(;n 21с, 54/05 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 17.Х.1969. Бюллетень ¹ 32

Дата опубликования описания 12.III.1970

МПЬ, Н 01с

УДК 621.316.849.002.5 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

Е. Н. Волков

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ПАСТЫ НА ПЛОСКИЕ

ЗАГОТОВКИ

Изобретение относитсл к области радиотехники, в частности к технологии изготовления печатных плат или плоских резисторов, на заготовки которых через трафарет напосптсл токопроводящал паста.

Известны устройства длл нанесения слоя пасты толщиной от 10 до 60 мк, содержащие ванну с пастой, трафарет, накладываемый на заготовку, механизм подачи пасты, выполненный в виде валков или пульверизатора, и дозирующий скребок, регулирующий толщину слоя пасты на валках.

С целью уменьшения потерь пасты и повышения точности ее дозировки трафарет накладывают со стороны заготовки, обращенной к зеркалу подвижной ванны, снабженной рычагом длл подачи пасты и скребком, удаляющим излишки пасты с трафарета.

На чертеже дана конструкция предлагаемого устройства.

В средней части корпуса 1 установлена втулка 2, опирающаяся на подшипники 8 и упорный кулачок 4. В верхней части корпуса расположен держатель 5 трафарета б, закрепляющийся накладкой 7. На оси 8 посредством эксцентричной втулки 9 укреплен держатель 10, а на втулке 2 болтом 11 — ванночка 12 с пастой 18. В качестве механизма пода in паcòû служит укрепленный на ванпочке рычаг 14, управляемый толкателем 15.

K трафарету пружиной 16 поджат скребок

5 17. Заготовка 18 посредством держателя укладывается на трафарет, который прижат к ней со стороны, обращенной к зеркалу пасты. Прп перемещении ванночки под трафаретом рычаг наносит па него пасту. Скре1р бок заполняет прорези трафарета пастой, излишек которой падает обратно в ванну. Заготовка снимается с трафарета при образовании свободного пространства перед прорезямн трафарета.

Предмет изобретения

Устройство для нанесения пасты на плоские заготовки, содержащее ванну с пастой, трафарег, механизм подачи пасты и дозирую2р щий скребок, от.шчаюцеесл тем, что, с целью уменьшения потерь пасты и повышения точности дозировки, механизм подачи пасты выполнен в виде рычага, укрепленного на корпусе подвижной ванны с пастой, трафа2s рет располо>кен со стороны заготовки, обращенной к зеркалу пасты, а подпружиненньш скребок npnx aT i трафарету.

Редактор Т. И. Морозова

С, оставптель Ю. Козлов

Техред Т. П. Курйлко

Корректор А. П. Васильева

Заказ 463/7

НИИ

Тираж 480 Подписное

Ц ПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для нанесения пасты на плоскиезаготовки Устройство для нанесения пасты на плоскиезаготовки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области микроэлектроники
Наверх