Электрофотографический слой

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

Ооктз Советских

Социалистических

Республик

Зависимый от патента ¹

Кл. 57е, 1(02

Заявлено 16.Х.1967 (¹ 1190018!28-12)

Приоритет 17.Х.1966, хо 586938. США. 1ПК r 03д

УД1х 772.93(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано ОЗ.XII.1969. Бюллетень ¹ 1 за 1970

Дата опубликования описания 23.IV.1970

Авторы изобретения

Иностранцы

Джордж Д. Касавант и Бруке Г. Карлтон (Соединенные !11таты Америки) Иностранная фирма

«Интернешенел Пайпе Компани» (Соединенные Штаты Америки) Всесоюпате«т;. - . бибпиотека I.: »

Заявитель

ЭЛ ЕКТРОФОТОГРАФИЧЕСКИ Й СЛОЙ лы, 12,5 модифицированного сополимера стирола и 70 толуола. Приготовляют смесь в смесителе, добавляя сначала две смолы и раст. воритель, а затем окись цинка при умеренном

5 перемешивании. Через 2 .иин после энергичного перемешивания добавляют 0,2% от веса окиси цинка раствора сенсибил зирующих красителей: 0,006% концентрированного уранина и 0,003% кислотного стойкого фиолето10 вого BG.

15 1. Электрофотографнческий слой, состоящий из окиси цинка и сенсибилизирующих красителей, диспергированных в связующем, от.гичаюитийся тем, что связующее состоит из смеси по крайней мере двух несовместимых смол, 20 например модифицт рованной алкидной смо:Ib1 и модифицированного сополимсра стирола.

2. Электрофотографический слой по и. 1, от тичающийся тем, что смесь смол и окись

25 цинка находятся соответственно в весовых соотношениях 1: 3 — 1: 8.

Изобретение относится к области электрофотографии и касается электрофотографического слоя с повышенной способностью для очувствления красителей.

Известен электрофотографический слой, состоящий из окиси цинка и сенсибилизирующих красителей, диспергированных в связующем.

В предлагае..ком электрофотографическом слое связующее состоит из смеси по крайней мере двух несовместимых смол, например модифицированной алкидной смолы и модифицированного сополимера стирола. Кроме того, смесь смол и окись цинка находятся соответственно в весовых соотношениях 1: 3 — 1: 8.

Повышение эффекта сепсибилизации электрофотографического слоя достигается уменьшением величины контактирующей поверхности между окисью цинка и связующим вегцеством, что дает возможность молекулам красителя непосредственно в большем количестве адсорбироваться на окиси цинка. При смешивании двух несовместимых смол предотвращается образование полимерной цепи и возникают сфероидные частицы.

Пример. Берут (в вес. ч.): 150 окиси цинка, 12,5 модифицированной алкидной смоПредмет изобретения

Электрофотографический слой 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к фоторефрактивному полимерному материалу с высокой дифракционной эффективностью в ближней инфракрасной области электромагнитного спектра и может быть использовано в оптоэлектронных устройствах, в процессах записи динамических голограмм в реальном масштабе времени и других фотонных технологиях

Изобретение относится к способу детектирования и измерения одного или более аналитов в образце

Изобретение относится к средствам формирования инфракрасного изображения и может быть использовано при тестировании приборов, чувствительных к инфракрасному излучению объектов

Изобретение относится к электрофотографическому светочувствительному элементу, рабочему картриджу и электрофотографическому устройству, которое содержит упомянутый электрофотографический светочувствительный элемент
Наверх