Стенд-рамка трех изображений

Стенд-рамка трех изображений относится к информационно-рекламной технике и содержит рамку с бортами по периметру, плоскость рамки и пластины, которые установлены перпендикулярно к плоскости рамки. Пластины имеют малую толщину и неподвижно вертикально закреплены в пазах верхнего и нижнего борта рамки. Плоскость является носителем одного полного изображения, а пластины являются носителями частей других двух изображений. Части одного изображения наложены на одну сторону всех пластин, а части другого изображения, наносятся на другую сторону всех пластин. При этом количество и размер каждой части изображения соответствуют количеству и размерам пластин. Ширина, количество пластин и расстояние между пластинами определяются высотой борта рамки. Стенд-рамка обеспечивает визуальное наблюдение трех разных изображений с трех позиций. При наблюдении на стенд-рамку прямо наблюдаем одно изображение, справа наблюдаем второе изображение, а слева третье изображение. Правильный выбор высоты борта, следовательно, выбор ширины, толщины и количества пластин, повышает качество изображения. 1 ил.

 

Стенд-рамка трех изображений относится к информационно-рекламной технике, является носителем трех одинаковых изображений или трех разных изображений. Одно изображение видим при наблюдении на рамку прямо, второе изображение при наблюдении слева и третье изображение справа. Стенд-рамка позволяет наблюдать один вид изображения с трех позиций.

Известен демонстрационный стенд трех изображений: (Патент на полезную модель РФ №72346 от 14.03.2003, опубликованный 04.10.2008). Указанный стенд имеет экран с подвижными малыми экранами, расположенными в один ряд в рамке и имеющие электропривод для их вращения и электронную систему их фиксации для демонстрации изображения. Известен стенд трех изображений расположенных на плоскостях вращающейся трехгранной призмы (Патент на полезную модель №85721 от 01.04.2009, опубликовано 10.08.2009).

Предлагаемый стенд-рамка трех изображений имеет: рамку с бортами по периметру - 1, плоскость рамки - 2, пластины - 3. Пластины - 3 малой толщины и установлены перпендикулярно к плоскости рамки с ботами - 2. Количество пластин определяется шириной пластина - 3, которая равна высоте борта рамки (B) и расстоянию между пластинами (A). Пластины - 3 малыми торцами неподвижно закреплены в пазах верхнего борта рамки и пазах нижнего борта рамки. Плоскость рамки - 2 является носителем одного полного изображения. Сторона - 4 всех пластин - 3 является носителем частей второго изображения, а другая сторона - 5 всех пластин - 3 является носителем частей третьего изображения. При этом размер и число частей изображения соответствуют размерам и числу пластин - 3. Фиг.1

Стенд-рамка трех изображений, содержащая рамку с бортами по периметру, плоскость рамки и пластины, отличающийся тем, что количество, ширина пластин и расстояние между пластинами равны высоте борта рамки, плоскость рамки является носителем полного изображения, а одна сторона всех пластин, установленных неподвижно и перпендикулярно к плоскости рамки, является носителем частей второго изображения, другая сторона всех пластин является носителем частей третьего изображения, при наблюдении на стенд-рамку прямо видим одно изображение, слева видим второе изображение, справа - третье изображение.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам наглядного представления информации и может быть использовано в рекламных динамических установках с последовательной сменой рекламных изображений на информационном поле, образованном установленными в ряд призмами.

Изобретение относится к средствам наглядной передачи информации и может быть использовано в рекламных установках. .

Изобретение относится к области рекламного дела и может быть использовано для представления различной последовательно сменяющей друг друга информации. .

Изобретение относится к средствам наглядного отображения информации и может быть использовано в рекламно-информационных и демонстрационных установках, имеющих возможность последовательного повторного представления ряда изображений на рекламном поле, в частности в рекламных динамических установках.

Изобретение относится к средствам наглядного отображения информации и может быть использовано в рекламно-информационных и демонстрационных установках, имеющих возможность последовательного повторного представления ряда изображений на рекламном поле, в частности в рекламных динамических установках.

Изобретение относится к системам демонстрации изображений. .

Изобретение относится к способам демонстрации (отображения, показа) графической, видео- и текстовой информации и может быть использовано для отображения информации на наборном экране коллективного пользования центрального, резервного и локальных пультов управления автоматизированной системы физической защиты объекта.

Изобретение относится к автоматизированным устройствам для демонстрации рекламной продукции посредством перемещения ленточного носителя и может быть использовано в качестве рекламного стенда, светового табло или учебно-наглядного пособия.

Изобретение относится к демонстрационным устройствам для показа последовательно покадровой сменяющейся информации. .

Изобретение относится к рекламному делу, а конкретнее - к демонстрационным установкам, в которых информационный материал прикреплен к поворачивающимся элементам конструкции, и направлено на разработку призмы информационного элемента демонстрационной установки, которая не требует применения шестигранных труб, составляющие которой занимают небольшой объем при перевозке и которая пригодна для осуществления менее трудоемкой технологии замены рекламного изображения на демонстрационной установке. Призма информационного элемента демонстрационной установки имеет три грани в виде прямоугольных пластин, на продольных краях которых выполнены краевые зубцы, имеющие более длинную и более короткую стороны, причем более длинная сторона наклонена относительно внешней стороны грани под углом 30°. На внутренней стороне грани имеют средства соединения и в состоянии, когда две грани соединены друг с другом, между более длинными сторонами краевого зубца образован зазор для закрепления в нем клипсы. Клипса имеет центральную часть, две внутренние и две внешние полосы, которые отходят от центральной части, причем внутренние полосы на свободном конце выполнены с краевыми зубцами, а на конце, примыкающем к центральной части, они выполнены с упорными выступами. Когда клипса закреплена в зазоре, упорные выступы упираются в края граней, краевые зубцы клипс находятся в зацеплении с краевыми зубцами граней, а внешние поверхности внутренних полос прижаты к более длинной стороне краевого зубца граней. При этом внешние полосы расположены относительно друг друга под углом 60° и проходят параллельно внешней стороне граней с образованием между внешними полосами и гранями зазора для введения в него края носителя рекламного изображения. 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к информационной технике и может быть использовано для демонстрации изменяющихся изображений рекламного характера. Трансформируемый рекламный щит предназначен для демонстрации рекламных изображений, состоящих из статичной и динамически изменяемой частей. Трансформируемый рекламный щит, состоит из двух жестких рам, телескопически соединенных друг с другом с применением стальных тросов. Демонстрируемое рекламное изображение нанесено на гибкое тентовое полотно, опирающееся на жесткие рамы, верхняя из которых неподвижна и состоит из двух стоек, верхней и нижней опорных балок и связей. Нижняя жесткая рама, перемещаемая внутри верхней рамы в вертикальном направлении, состоит из двух стоек, объединенных связями, и четырех горизонтальных валов, два средних из которых расположены выше двух крайних, а также выше нижней опорной балки верхней неподвижной рамы. Гибкое тентовое полотно свободно опирается на четыре вала нижней рамы и неподвижно закреплено за опорные балки верхней неподвижной рамы при условии, что участки тентового полотна, находящиеся между валами нижней рамы и опорными балками верхней неподвижной рамы, вертикальны. Изобретение обеспечивает: динамический характер демонстрируемой информации, целостность демонстрируемых изображений на всех этапах трансформации, отсутствие швов на демонстрируемых поверхностях. 10 ил.

Изобретение относится к техническим средствам обучения, а именно к переносным устройствам для визуализации изображения на экране в комплекте с проектором. Технический результат заключается в компактности и удобстве транспортировки экрана и проектора в едином кейсе. Экран проекционный складной относится к портативным переносным проекционным экранам и включает в себя твердотельную составную покрытую светоотражающей пленкой плоскость, закрепляемую на стойке штатива. Экран образован из четырех равновеликих по площади шарнирно соединенных верхних пластин А, В и нижних пластин С, D, имеющих возможность складываться друг с другом: А с В и C с D лицевыми сторонами пластин навстречу, затем А с C тыльными сторонами пластин, для чего между одной парой пластин В и D шарнир отсутствует. 2 з.п.ф-лы, 2 ил.
Наверх