Смывной бачок

Изобретение относится к санитарно-техническому оборудованию и может быть использовано в системах водоснабжения жилых и промышленных объектов. Бачок представляет собой корпус, в котором имеется запорный орган, выполненный с возможностью взаимодействия с приводным механизмом. Бачок содержит смывную герметизирующую эластичную трубу-гофру, выполненную в нижней части заодно с замковой втулкой смывного бачка для герметичного соединения с выходным отверстием смывного бачка, а также выполненную в верхней части заодно с двумя поплавками. Поплавки выполнены заодно с «П»-образным приводным толкателем. В зазор между поплавками введен рычаг клапана подачи воды в смывной бачок с возможностью перекрытия подачи воды в смывной бачок при всплывших над поверхностью воды, заполнившей смывной бачок, поплавках, и открывания подачи новой порции воды в смывной бачок при принудительно утопленных поплавках. Обеспечивается устранение утечек воды в процессе длительной эксплуатации.

 

Изобретение относится к санитарно-техническому оборудованию и может быть использовано в системах водоснабжения жилых и промышленных объектов.

Известно устройство по авторскому свидетельству №667751, F16K 15/04, содержащее корпус, в котором имеется запорный орган, выполненный с возможностью взаимодействия с приводным механизмом.

Недостатком указанного устройства являются утечки воды в процессе длительной эксплуатации.

Техническим результатом предлагаемого изобретения является устранение утечек воды в процесс длительной эксплуатации.

Достигается это тем, что корпус смывного бачка содержит смывную герметизирующую эластичную трубу-гофру, выполненную в нижней части заодно с замковой втулкой смывного бачка для герметичного соединения с выходным отверстием смывного бачка, а также выполненную в верхней части заодно с двумя поплавками, причем поплавки выполнены заодно с «П»-образным приводным толкателем, в зазор между поплавками введен рычаг клапана подачи воды в смывной бачок с возможностью перекрытия подачи воды в смывной бачок при всплывших над поверхностью воды, заполнившей смывной бачок, поплавках и открывания подачи новой порции воды в смывной бачок при принудительно утопленных поплавках.

Устройство представляет собой корпус, в котором имеется запорный орган, выполненный с возможностью взаимодействия с приводным механизмом, кроме того, содержит смывную герметизирующую эластичную трубу-гофру, выполненную в нижней части заодно с замковой втулкой смывного бачка для герметичного соединения с выходным отверстием смывного бачка, а также выполненную в верхней части заодно с двумя поплавками, причем поплавки выполнены заодно с «П»-образным приводным толкателем, в зазор между поплавками введен рычаг клапана подачи воды в смывной бачок с возможностью перекрытия подачи воды в смывной бачок при всплывших над поверхностью воды, заполнившей смывной бачок, поплавках и открывания подачи новой порции воды в смывной бачок при принудительно утопленных поплавках.

Смывной бачок представляет собой корпус, в котором имеется запорный орган, выполненный с возможностью взаимодействия с приводным механизмом, отличающийся тем, что содержит смывную герметизирующую эластичную трубу-гофру, выполненную в нижней части заодно с замковой втулкой смывного бачка для герметичного соединения с выходным отверстием смывного бачка, а также выполненную в верхней части заодно с двумя поплавками, причем поплавки выполнены заодно с «П»-образным приводным толкателем, в зазор между поплавками введен рычаг клапана подачи воды в смывной бачок с возможностью перекрытия подачи воды в смывной бачок при всплывших над поверхностью воды, заполнившей смывной бачок, поплавках, и открывания подачи новой порции воды в смывной бачок при принудительно утопленных поплавках.



 

Похожие патенты:

Группа изобретений относится к смывным клапанам, которые регулируют поток воды из смывных бачков в унитазы. Смывной клапан содержит крепление, имеющее нижний конец, верхний конец в виде гнезда клапана, сквозное отверстие, проходящее вниз от гнезда клапана, и направляющую часть.

Изобретение относится к санитарно-техническому оборудованию, в частности к конструкции смывного бачка для унитаза, и может найти применение в туалетных комнатах жилых, производственных и служебных помещений.

Изобретение относится к автоматическим системам регулирования уровня жидкости. .

Изобретение относится к узлу отцепляющего рычага в бачке с управляемым промывочным клапаном, расположенным на дне или рядом с дном сливного бачка. .

Изобретение относится к промывочным клапанам, контролирующим расход воды из сливного бачка в низкопрофильных туалетах цельного типа. .

Изобретение относится к смывным механизмам для туалетных бачков, а именно к узлу соединения переливной трубы с элементом для ее перемещения. .

Изобретение относится к области санитарно-гигиенических устройств. .

Изобретение относится к сливной арматуре для санитарно-технического оборудования - смывных бачков унитазов, напольных чаш, видуаров. .

Изобретение относится к области санитарно-гигиенических устройств, а именно к запорным механизмам водосливных бачков унитазов. .

Изобретение относится к области санитарно-гигиенических устройств, а именно водосливным бачкам унитазов кнопочного типа. .

Изобретение относится к клапанам для промывных уборных или писсуаров с промывными и дезинфицирующими устройствами. Группа регулируемых по высоте промывных клапанов (1) для промывочного резервуара продолжается вдоль оси (А) и содержит основной корпус (5), вмещающий подвижный затвор (2), опору (7), поддерживающую активирующий затвор механизм (4), механизм (8) регулирования высоты для изменения расстояния между опорой (7) и основным корпусом (5). Механизм (8) содержит освобождаемый рабочий элемент (32). Рабочий элемент (32) размещен вокруг корпуса (5) и соединен с корпусом (5) так, чтобы иметь возможность аксиально объединяться с корпусом (5). Механизм (8) содержит стойку (30), параллельную оси (А), поддерживаемую опорой (7). Стойка (30) скользит в направляющей (31), образованной в корпусе (5). Рабочий элемент (32) выполнен наклонно вращаемым относительно корпуса (5) вокруг оси (А) для выборочного принятия заблокированного положения и разблокированного положения. В заблокированном положении рабочий элемент (32) аксиально зацепляет стойку (30) и аксиально соединяет объединенные опору (7) и корпус (5). В разблокированном положении рабочий элемент (32) не зацепляет аксиально стойку (30) и опора (7) является аксиально-скользящей относительно корпуса (5). Техническим результатом изобретения является упрощение изготовления и установки клапанов. 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к санитарной технике. Переливное устройство содержит трубку, проходящую вдоль оси и имеющую два открытых противоположных осевых конца, и крышку, расположенную на верхнем конце трубки. Верхний конец трубки содержит впускное отверстие, ограниченное, по существу, кольцевым впускным краем. Крышка и впускной край трубки образуют сифонную систему. Крышка содержит нижний торцевой край, который окружает впускной край и который расположен в радиальном направлении наружу от впускного края и в осевом направлении ниже или, по существу, заподлицо с верхней наружной поверхностью впускного края. Сливной клапан содержит поддерживающую конструкцию с герметично закрываемым седлом, которым ограничено сливное отверстие, и корпус клапана, установленный с возможностью его скольжения внутри поддерживающей конструкции и содержащий внизу клапанный затвор, взаимодействующий с герметично закрываемым седлом для закрывания сливного отверстия. Клапан содержит вышеуказанное переливное устройство. Трубка ограничивает корпус клапана или образует часть корпуса клапана. Обеспечивается создание переливного устройства с повышенной способностью слива, встроенного в сливной клапан смывного бачка, являющегося простым по конструкции, эффективным и надежным. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх