Способ получения консервов "оладьи из свежей капусты с кальмарами"

Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов. Осуществляют резку и пассерование в топленом масле репчатого лука, резку и замораживание свежей декоративной капусты, куттерование филе кальмара, взбивание куриных яиц. Смешивают перечисленные компоненты с молоком, пшеничной мукой, солью и перцем черным горьким, формуют полученную смесь и обжаривают в топленом масле с получением оладий. Расфасовывают оладьи и сметану, герметизируют и стерилизуют. Способ позволяет получить новые консервы с использованием нетрадиционного растительного сырья.

 

Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд.

Известен способ получения консервов "Оладьи из свежей капусты с кальмарами", предусматривающий подготовку рецептурных компонентов, резку и пассерование в топленом масле репчатого лука, резку и замораживание свежей белокочанной капусты, куттерование филе кальмара, взбивание куриных яиц, смешивание перечисленных компонентов с молоком, пшеничной мукой, солью и перцем черным горьким, формование полученной смеси и обжаривание в топленом масле с получением оладий, фасовку оладий и сметаны, герметизацию и стерилизацию (RU 2305450 C1, 2007).

Техническим результатом изобретения является получение новых консервов с использованием нетрадиционного растительного сырья.

Этот результат достигается тем, что в способе получения консервов "Оладьи из свежей капусты с кальмарами", предусматривающем подготовку рецептурных компонентов, резку и пассерование в топленом масле репчатого лука, резку и замораживание свежей капусты, куттерование филе кальмара, взбивание куриных яиц, смешивание перечисленных компонентов с молоком, пшеничной мукой, солью и перцем черным горьким, формование полученной смеси и обжаривание в топленом масле с получением оладий, фасовку оладий и сметаны, герметизацию и стерилизацию, согласно изобретению используют декоративную капусту, а компоненты используют при следующем соотношении расходов, мас. ч.:

кальмары 363,6
куриные яйца 53,3
топленое масло 20
декоративная капуста 333,3
репчатый лук 93,6-94,8
пшеничная мука 25
молоко 166,7
соль 12
перец черный горький 0,2
сметана до выхода целевого продукта 1000

Способ реализуется следующим образом.

Рецептурные компоненты подготавливают по традиционной технологии.

Подготовленный репчатый лук нарезают и пассеруют в топленом масле.

Подготовленную свежую декоративную капусту нарезают и замораживают.

Подготовленное филе кальмара куттеруют.

Подготовленные куриные яйца взбивают.

Перечисленные компоненты в рецептурном соотношении смешивают с молоком, пшеничной мукой, солью и молотым перцем черным горьким.

Полученную смесь формуют и обжаривают в топленом масле с получением оладий.

Оладьи и сметану расфасовывают в рецептурном соотношении, герметизируют и стерилизуют с получением целевого продукта.

Расходы компонентов приведены с учетом норм отходов и потерь соответствующих видов сырья. Приведенный в виде интервала расход репчатого лука охватывает его возможное изменение по срокам хранения сырья.

Полученные по описанной технологии консервы по органолептическим свойствам сходны с продуктом по наиболее близкому аналогу.

Таким образом, предлагаемый способ позволяет получить новые консервы с использованием нетрадиционного растительного сырья без изменения органолептических свойств целевого продукта.

Способ получения консервов "Оладьи из свежей капусты с кальмарами", предусматривающий подготовку рецептурных компонентов, резку и пассерование в топленом масле репчатого лука, резку и замораживание свежей капусты, куттерование филе кальмара, взбивание куриных яиц, смешивание перечисленных компонентов с молоком, пшеничной мукой, солью и перцем черным горьким, формование полученной смеси и обжаривание в топленом масле с получением оладий, фасовку оладий и сметаны, герметизацию и стерилизацию, отличающийся тем, что используют декоративную капусту, а компоненты используют при следующем соотношении расходов, мас.ч.:

кальмары 363,6
куриные яйца 53,3
топленое масло 20
декоративная капуста 333,3
репчатый лук 93,6-94,8
пшеничная мука 25
молоко 166,7
соль 12
перец черный горький 0,2
сметана до выхода целевого продукта 1000



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов.
Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов.
Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов.
Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов.
Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов.
Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ получения богатого маннозными олигосахаридами (МОС) осадка из кофе предусматривает получение из оставшегося после экстракции кофе материала и приготовление МОС-содержащего гидролизата.

Изобретения относятся к экстрагированию масла из растительных источников, в частности пальмового масла. Способ экстрагирования масла из предварительно мацерированного маслосодержащего материала включает стадии: a) подвергания предварительно мацерированного маслосодержащего материала по меньшей мере одной стадии обработки ультразвуком, на которой используют по меньшей мере один пластинчатый преобразователь, излучающий ультразвук с частотой по меньшей мере 400 кГц, так чтобы создать в мацерированном материале стоячую волну; b) разделения компонентов с получением первой масляной фазы и фазы оставшегося материала; c) удаления первой масляной фазы; d) если требуется, подвергания фазы оставшегося материала по меньшей мере второй стадии обработки ультразвуком и удаления второй масляной фазы.

Изобретение относится к препарату, содержащему оплодотворенное яйцо, способу его приготовления и применения. Препарат из яиц включает смесь желтка и белка, экстрагированных из оплодотворенного яйца, инкубированного в течение периода времени от 18 до 36 часов.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Биологически активный продукт для биогенного питания и эндогенного синтеза включает в себя гидролизат морских моллюсков, реликтовый природный морской рассол, биологически активные дополнительные компоненты.
Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов. Осуществляют резку, пассерование в топленом масле и протирку моркови, белых кореньев и репчатого лука, пассерование пшеничной муки. Смешивают перечисленные компоненты с рыбным бульоном, томатной пастой, сахаром, солью, лимонной кислотой, перцем черным горьким и лавровым листом с получением соуса. Подготовленные белые грибы бланшируют и нарезают. Шинкуют и замораживают свежую декоративную капусту. Смешивают белые грибы и капусту с получением гарнира. Подготовленное рыбное филе нарезают. Рыбное филе, гарнир и соус расфасовывают, герметизируют и стерилизуют. Способ позволяет получить новые консервы с использованием нетрадиционного растительного сырья.
Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов. Осуществляют резку и обжаривание в топленом масле мяса, резку и пассерование в топленом масле моркови, репчатого лука, овощного перца и баклажанов, резку и бланширование картофеля и редьки, шинковку и замораживание свежей декоративной капусты, резку зелени сельдерея. Смешивают перечисленные компоненты с томатной пастой, солью и перцем черным горьким. Бланшируют макароны. Расфасовывают макароны, полученную смесь и костный бульон, герметизируют и стерилизуют. Способ позволяет получить новые консервы с использованием нетрадиционного растительного сырья.
Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов. Осуществляют резку и пассерование в топленом жире репчатого лука, шинковку и замораживание свежей декоративной капусты. Смешивают перечисленные компоненты с томатной пастой, солью и перцем черным горьким с получением гарнира. Подготовленное мясо нарезают и обжаривают в топленом жире. Расфасовывают мясо, гарнир и костный бульон, герметизируют и стерилизуют. Способ позволяет получить новые консервы с использованием нетрадиционного растительного сырья.
Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов. Подготовленные белые коренья и репчатый лук нарезают, пассеруют в топленом масле и протирают. Пассеруют в топленом масле пшеничную муку. Смешивают перечисленные компоненты с костным бульоном, белым сухим вином, солью, лимонной кислотой, перцем черным горьким и лавровым листом с получением соуса. Шинкуют и замораживают свежую декоративную капусту. Нарезают зелень. Смешивают капусту и зелень с получением гарнира. Осуществляют резку крольчатины, фасовку крольчатины, гарнира и соуса, герметизацию и стерилизацию. Способ позволяет получить новые консервы с использованием нетрадиционного растительного сырья.
Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов. Осуществляют бланширование и резку мяса морского гребешка, шинковку и замораживание свежей декоративной капусты, резку зеленого лука. Смешивают перечисленные компоненты с уксусной кислотой, сахаром, солью, глутаматом кальция или магния, горчицей и перцем черным горьким. Расфасовывают полученную смесь и растительное масло, герметизируют и стерилизуют. Способ позволяет получить новые консервы с использованием нетрадиционного растительного сырья.
Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов. Осуществляют резку и пассерование в растительном масле репчатого лука, резку и замораживание свежей декоративной капусты, резку свиной грудинки и овощного перца, протирку чеснока. Смешивают перечисленные компоненты с уксусной кислотой, солью, CO2-экстрактом пиролизной древесины и тмином. Расфасовывают полученную смесь и костный бульон, герметизируют и стерилизуют. Способ позволяет получить новые консервы с использованием нетрадиционного растительного сырья.
Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов, шинковку, замораживание и измельчение на волчке свежей декоративной капусты и ее смешивание с уксусной кислотой, солью и перцем черным горьким с получением гарнира, резку и обжаривание в топленом масле вареной колбасы, фасовку колбасы, гарнира и топленого масла, герметизацию и стерилизацию. Способ позволяет получить новые консервы с использованием нетрадиционного растительного сырья без изменения органолептических свойств целевого продукта.
Изобретение относится к технологии производства закусочных консервов. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов. Осуществляют резку и бланширование кальмаров, шинковку и замораживание свежей декоративной капусты, резку зелени сельдерея. Смешивают перечисленные компоненты с лимонным соком, сахаром, солью и глутаматом кальция или магния. Расфасовывают полученную смесь и растительное масло, герметизируют и стерилизуют. Способ позволяет получить новые консервы с использованием нетрадиционного растительного сырья.
Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов. Осуществляют резку, пассерование в топленом жире и протирку моркови, корня петрушки и репчатого лука, шинковку и замораживание свежей декоративной капусты, резку рубцов, пассерование пшеничной муки. Смешивают перечисленные компоненты с томатной пастой, сахаром, солью, перцем черным горьким и лавровым листом, фасовку полученной смеси и костного бульона, герметизацию и стерилизацию. Способ позволяет получить новые консервы с использованием нетрадиционного растительного сырья.
Изобретение относится к технологии производства консервированных вторых обеденных блюд. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов. Осуществляют резку, пассерование в топленом жире и протирку моркови, корня петрушки и репчатого лука, шинковку и замораживание свежей декоративной капусты, резку рубцов, пассерование пшеничной муки. Смешивают перечисленные компоненты с томатной пастой, уксусной кислотой, сахаром, солью, перцем черным горьким и лавровым листом, фасовку полученной смеси и костного бульона, герметизацию и стерилизацию. Способ позволяет получить новые консервы с использованием нетрадиционного растительного сырья.
Наверх