Способ изготовления пластмассовых изделий с металлическими выводами

 

ОПИСАНИЕ 26ОБО

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 39а-, 1/00

Заявлено 25Х1!1.1966 (¹ 1099914/23-5) с присоединением заявки ¹

МП1(В 29с

УДК 678.027.7(088.8) Приоритет комитет пс делам изобретений и открытий

IlpH Совете Министров

СССР

Опубликовано 22.Х11.1969. Бюллетень ¹ 3 за 1970

Дата опубликования описания 19Х.1970

I t

Авторы изобретения

М. Э. Шимшилашвили и А. Г. Сухоручко

Заявитель

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПЛАСТМАССОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

С МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ ВЫВОДАМИ

Известен способ изготовления пластмассовых изделий с металлическими выводами II) тем прессования в форме. В этом способе в качестве арматуры, помещаемой в форму, используют отдельные элементы, число которых определяется числом штырьковых выводов изгот овляемого изделия.

С целью упрощения способа, предлагается в качестве арматуры, помещаемой в форму перед прессованием, использовать зигзагообразно изогнутую проволочную заготовку, разделяемую после окончания прессования на отдельные выводы. Это позволяет производить укладку арматуры в форму за один прием и даже на несколько изделий сразу.

Зигзагообразно изогнутую проволочную заготовку укладывают в гнезда формы, после чего ее заполняют необходимым прессматериалом. После отверждения прессматериала производят разъем формы и извлекают изделие.

Выступающие из пластмассового корпуса части арматуры, например П-образные, разрезают и ориентируют путем их деформпрованпя до получения необходимой конфигурации и положения полученных концов арматуры.

Зигзагообразная заготовка, получаемая путем гибки на штампе подаваемой из бухты проволоки, может быть использована сразу на несколько пластмас овых корпусов с последующим разделением ее после прессования на

10 штампе для разделения и ориентирования получаемых штырьковых выво ов.

Предмет изобретения

Способ изготовления пластмассовых изделий

15 с металлическими выводами путем прессования в форме, отличающийся тем, что, с целью упрощения способа, в качестве арматуры, помещаемой в форму перед чрессованием, используют зигзагообразно изогнутую проволоч20 ную заготовку, разделяемую после окончания прессования на отдельные выводы.

Способ изготовления пластмассовых изделий с металлическими выводами 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области переработки пластмасс и может быть использовано в устройствах для отверждения деталей из полимерных материалов, выполненных с открытой плоскостью
Наверх