Облицовочная панель

 

О П

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВЙДЕТЕЛЬСТВУ

26085О

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 21 VI.1968 (№ 1250882/28-13) с присоединением заявки Л

Приоритет

Опубликовано 06.I.1970. Бюллетень ¹ 4

Дата опубликования описания 19Л .1970

Кл, 34l, 11/01

МПК А 47j

УДК, 641.42(088,8) Комитет по делам изобретений и открытий

IlpH Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

E. А. Персивер и Е. М. Захаров

Заявитель Люберецкое специальное конструкторское и технологическое бюро

Министерства машиностроения для легкой и пищевой промышленности и бытовых приборов

ОБЛИЦОВОЧНАЯ ПАНЕЛЬ

Изобретение предназначено для использования преимущественно в торговом и пищевом машиностроении, а именно при производстве теплового, неохлаждаемого и другого оборудования, например тепловых стоек, мармитов, рабочих столов и т. п.

Известны облицовочные панели, состоящие из корпуса с отбортовкой по краям для соединения панелей между собой. Однако эти панели требуют специальной внутренней емкости для хранения продуктов, что усложняет их конструкцию и увеличивает общую металлоемкость, кроме того, создаются неблагоприятные санитарно-гигиенические условия во внутреннем объеме изделия.

Цель изобретения — улучшить условия хранения продуктов, устранить необходимость в специальной внутренней емкости и упростить тем самым конструкцию оборудования.

Для этого панель снабжена внутренней плитой коробчатой формы, отбортовка корпуса с двух противоположных сторон выполнена тройной, а внутренняя плита расположена между отбортовками корпуса, образуя с ним замкнутый контур.

На фиг. 1 показана предложенная облицовочная панель в сборе; на фиг. 2 — то же, в аксонометрии.

Панель состоит из корпуса 1 и внутренней плиты 2. Корпус 1 имеет с двух противоположных сторон тройную отбортовку 8, а с двух других — отбортовку 4. Внутренняя плита 2 также имеет отбортовки 5 и расположена между отбортовками корпуса 1, образуя с ним замкнутый контур. Корпус 1 соединен с внутренней плитой 2, например, при помощи штырей б, расположенных на отбортовке корпуса, и пазов 7 в отбортовке плиты.

Изделие собирается из нескольких облицо1р вочных панелей, соединяемых при помощи креплений 8, при этом внутренний объем изделия не имеет видимых крепежных элементов.

В тепловом оборудовании воздух во внутреннем объеме между корпусом 1 и плитой 2

15 может служить изоляцией.

Предмет изобретения

Облицовочная панель для теплового и инвентарного оборудования, например тепловых

20 стоек, состоящая из корпуса с отбортовкой по краям для соединения панелей между собой, отличающаяся тем, что, с целью улучшения условий хранения продуктов, устранения необходимости в специальной внутренней емкости и упрощения тем самым конструкции оборудования, она снабжена внутренней плитой коробчатой формы, отбортовка корпуса выполнена тройной с двух противоположных сторон, а внутренняя плита расположена между отбортовками корпуса, образуя с последним замкнутый контур.

260850 а с. 7

Hue 2

Составитель 3. Салимовская

Текред Л. Я. Левина Корректор Н. С. Сударенкова

Редактор В. Борисова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1069/13 Тираж 500 Подписное

Ц1тИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж,-35, Раушская наб., д. 4/5

Облицовочная панель Облицовочная панель 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к теплоизлучающим основаниям в виде капсулы для кухонной посуды из нержавеющей стали, которые состоят из непосредственного основания кастрюли, выполненного из нержавеющей стали, основания из металла с хорошей теплопроводностью и наружного покрытия из нержавеющей стали, полностью закрывающего это основание из металла, причем эта сборка образует единое целое с кастрюлей

Изобретение относится к посуде для тепловой обработки пищевых продуктов

Изобретение относится к области кухонной посуды

Изобретение относится к кухонному изделию, содержащему днище, соединенное на своей нижней стороне с вставкой, изготовленной из твердого материала и содержащей отверстия, проходящие сквозь эту вставку для ее закрепления на упомянутом днище

Изобретение относится к быту, а именно к посуде для кипячения воды

Кастрюля // 1738251
Наверх