Устройство для опорожнения мешков с сыпучим материалом

 

26197l

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕ НИ Я

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 81а, 1

Заявлено 14Х1.1968 (№ 1 247486/23-26) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 13.1.1970. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 25Х.1970

МПК В 655

УДК 621.796.65(088.8) Комитет по делам иэобретеиий и открытий при Совете Мииистров

СССР

Авторы изобретения

E. Д, Багров и P. С. Либензон

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПОРОЖНЕНИЯ МЕШКОВ

С СЫПУЧИМ МАТЕРИАЛОМ

Изобретение относится к области растаривания мешков с сыпучими материалами.

Известные устройства для растаривания мешков, содержащие кожух, несущую часть, режущее и вибрационное устройства, не имеют высокой производительности.

С целью интенсификации процесса несущая часть предложенного устройства выполнена в виде барабана с равномерно расположенными по окружности гнездами.

На фиг. 1 показано предложенное устпойство, общий вид; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1.

Несущая часть устройства состоит из приводного барабана 1 с равномерно расположенными по окружности гнездами 2, имеющими упоры 8. Гнезда 2 снабжены подвесками

4 для у держания мешка 5. Барабан 1 помещен в кожух б.

Кожух б имеет приемное отверстие 7, течку

8, отводящее отверстие 9 и содержит режущее устройство 10 и устройство 11 вибрационного действия для интенсификации опорожнения мешков.

Подвески 4, управляемые с помощью устройства 12, например, рычажного типа, установлены в барабане 1 с расчетом крепления на период обработки нижней части поступив—— щего в пнездо 2 мешка и поворота его вокруг оси подвески 4.

Устройство работает следующим обоазом.

Мешок 5 с сыпучим материалом подают в устройство при неподвижноM баоабане 1 через приемное отвепстие 7 в гнездо 2, вани. мающее положение аб, и под действием собственного веса мешок перемещается до упора 3.

При повороте барабана на один шаг гнез до 2 пепемещается в положение вг.

Подвески 4 с,помощью устройства 12 закрепляют мешок 5.

Во время вращения барабана 1 ппоисходит перемещение центра тяжести мешка 5, заставляющее поворачиваться его вокруг оси подвески 4 в сторону кожуха 6 .

Режущее устройство 10 выполняет надрезы незакрепленной части перемещаемого мешка, 20 вступающего затем в контакт с устройством

11 для интенсификации опорожнения. Содержимое мешка удаляется через течку 8.

Одновременно другой наполнетгный мешок поступает в следующее свободное гнездо 2, занявшее положение аб. П ри следующем повороте барабана гнездо с порожним мешком занимает положение де, подвески 4 с помощью устройства 12 освобождают порожний мешок 5, удаляющийся через отводящее отЗо верстие 9.

281971

Предмет изобретения

Рог 2

9 иг 1

Составитель Д. В. Додина

Техред Л. Я. Левина Корректор В, В. Комарова

Редактор Е. Хорииа

Заказ 1112/16 Тираж 500 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4, 5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для опорожнения мешков с сыпучим материалом, содержащее кожух, несущую часть, режущее и вибрационное устройства, отличающееся тем, что, с целью интенсификации процесса, несущая часть выполнена в виде бараоана с равномерно расположенными по окружности гнездами.

Устройство для опорожнения мешков с сыпучим материалом Устройство для опорожнения мешков с сыпучим материалом 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пакету или мешку для упаковки сыпучих продуктов

Изобретение относится к упаковке сыпучих продуктов из бумажного, полимерного или подобного гибкого материала

Изобретение относится к эластичному мешку, сконструированному из слоистого пластикового материала и используемому для содержания в нем жидкого продукта и, в частности, к эластичному мешку, имеющему новый узел в виде самооткрывающегося носика для облегчения разлива всего продукта из мешка

Изобретение относится к области хранения и опорожнения продукта с использованием мешка из рукавного материала, который имеет прикрытое накладкой дна крестовое дно, имеющее прямоугольную форму и склеенное из уголковых клапанов (11), отогнутых по линиям сгиба от узких боковых стенок, и донных клапанов (12), отогнутых по линиям сгиба от широких боковых стенок

Упаковка, сформированная в процессе вертикального формирования, заполнения и запечатывания, включает рулонный материал, имеющий первую и вторую кромочную части на противоположной стороне от первой кромочной части, сваренные швом с формированием трубчатой упаковки с первым запечатанным концом на первом конце сварного шва и вторым запечатанным концом на втором конце сварного шва. Трубчатая упаковка содержит первую и вторую боковые кромки. Упаковка имеет структуру удаленного материала, проходящую поперек внешней поверхности рулонного материала между первой и второй кромочной частью, и включает ряд участков удаленного материала, разделенных участками без удаления материала, так что структура удаленного материала определяет линию разрывания поперек упаковки, имеющей участки удаленного материала на сварном шве и из первой боковой кромки и второй боковой кромки для разрывания вдоль линии разрывания и поперек сварного шва в ответ на отделяющее усилие, прикладываемое к первой или второй боковой кромке, полного отделения одного из запечатанных концов от упаковки. Участки удаленного материала имеют глубину, меньшую, чем толщина внешнего слоя материала. Изобретение обеспечивает сохранение достаточной прочности на растяжение, чтобы выдерживать условия процесса вертикального формирования, заполнения и запечатывания по существу без разрушения. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 18 ил.
Наверх