Устройство для нанесения изображения на ленту

 

О П И С А Н И Е 264403

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советсхих

Социалистических

Республии

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 14.Х,1968 (№ 1279160/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 03.111.1970. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания II.VI.1970

Кл. 15d, 17/05

I 5, 8/06

МПК В 4lf 17/10

В 41m 1/26

УДК 681,625.9(088.8) Комитет ло делам изосретеиий и стирытий ори Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

В. Ю. Жидонис и Ю. Ю. Данис

Каунасский политехнический институт

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ НА ЛЕНТУ

Известно устройство,для нанесения изображения на ленту, например, свернутую в рукав, которое содержит формный цилиндр,,красочный аппарат с:валиками и резервуаром для краски и опорный элемент,формного цилинд,р а.

Однако наличие отдельного привода для формного цилиндра и валиков усложняет конструкцию устройства и его обслуживание.

В предлагаемом устройстве упрощена конструкция и при вод формного цилиндра и валиков красочного аппарата. Это достигается тем, что опорный элемент формного цилиндра выполнен,в виде пластины, .расположенной внутри рукава и имеющей покрытие из материала с малым коэффициентом трения. Формный цилиндр имеет расположенные с двух сторон диски из эластичного материала с большим коэффициентом трения для приведения во .вращение формного цилиндра за счет сил трения с рукавом. Диски взаимодейст вуют с такими же дисками, установленными на валиках красочного аппарата для сообщения им вращения.

Для облегчения замены формного цилиндра и валиков он установлены на .консолях регулировочных,винтов.

На фиг. 1 показано описываемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — расположение устройства на упаковочном а втомате, Корпус устройства состоит из двух плит 1, между которыми расположен красочный аппарат с резервуаром 2 для краски и валиками

3 и 4,,передающими краску на формный цилиндр 5. Резервуар с краской помещен на регулируемом рычажном механизме. Опорным элементом цилиндра служит пластина б, расположенная внутри рукава 7 на трубе 8.

Пластина имеет покрытие из материала с ма10 лым коэффициентом трения.

Для приведения,во вращение формного цилиндра и валиков красочного аппарата служат диски 9, установленные с двух сторон формного,цилиндра и на обоих валиках. Дис15 ки сделаны из эластичного материала с большим коэффициентом трения и взаимодействуют друг с другом.

На корпусе устройства смонтирован регулировочный винт 10 для регулирования усилия

20 прижима формного цилиндра к рукаву.

Формный цилиндр и валики укреплены на консолях регулировочных винтов 11, что облегчает замену цилиндра и валиков.

Рукав 7 формуется из ленты, подаваемой с рулона 12 через направляющий валик 18 на формующее устройство 14. Сформованный рукав 7 протяги|вается в сторону формного цилиндра через трубу 8. При движении рукава приводится во .вращение формный цилиндр 5.

З0 который через диски 9 при водит во вращение валики красочного аппарата. Краска из ре264403

Фиг 1 зервуара принимается на валик 8 и далее,передается на валик 4 и формный цилиндр, с которого на носится печатное изображение на ленту.

Предмет изобретения

1. Устройство для нанесения изображения на ленту, например, свернутую в рукав, содержащее формный цилиндр, красочный аппарат с валиками и резервуаром с краской и опорный элемент фориного цилиндра, отличающееся тем, что, с целью упрощения привода формного цилиндра и валиков красочного аппарата, опорный элемент выполнен в виде,пластины, .расположенной внутри рукава и имеющей покрытие из материала с малым коэффициентом трения, формный цилиндр имеет расположенные с двух его сторон диски

5 из эластичного материала с большим коэффициентом трения для приведения во вращение формного цилиндра за счет сил трения с рукавом и взаимодействующие с аналогичными дисками, установленными на валиках красоч10 ного аппарата.

2. Устройство по и. 1, отличающееся тем, что формный цилиндр и,красочные валики установлены на:консолях регулировочных винтов.

2644ОЗ

/4 иг

Составитель М. Лиманова

Техред А. А. Камышникова Корректор С. А. Кузовенкова

Редактор А. Бер

1 ипография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1478/15 Тираж 500 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Я-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для нанесения изображения на ленту Устройство для нанесения изображения на ленту Устройство для нанесения изображения на ленту 

 

Похожие патенты:
Наверх