Патент ссср 264963

 

264963

Союз Советских

Социалистических

Республик

ИЗОЬРКтКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 27.Х11.1968 (№ 1294580/28-13) Кл. 81а, 7/01 с присоединением заявками №

Приоритет

МПК В 65b

УДК 621.798.4 (088.8) Комитет по долею изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 03.ill.1970. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 17Х1.1970

Автор изобретения

М. Л. Ахмановский

Украинский научно-исследовательский и конструкторский институт продовольственного машиностроения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАВЕРТКИ ИЗДЕЛИЙ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ

ФОРМЬl

Изооретение относится к области пищевой промышленности.

Известны устройства для завертки изделий прямоугольной формы, например конфет, состоящие из направляющего канала с поперечной прорезью и расположенными на его внутренней поверхности неподвижными подгибателями; укрепленных на цепи толкателей, служащих для перемещения изделий по направляющезту каналу; бобинодержателей для оберточного материала; системы подачи последнего к направляющему каналу и механизма резки.

Однако известные устройства не обеспечивают бесперебойной подачи оберточного материала и высокой производительности.

Предложенное устроиство отличается от известных тем, что оно снабжено направляющей планкой и поворотной планкой для приданич оберточному материалу вертикального положения. В направляющем канале образована дополнительная прорезь для перемещения в ней режущей кромки механизма резки. Эго повышает производительность. Кроме того, режущая кромка выполнена зубчатой.

На фиг. 1 изображено предложенное устройство, общий вид; на фиг. 2 — положение реткущей пластины в момент обрезания обертки.

Устройство содержит направляющий канал 30

1 с прорезями 2 и 8 и расположенные на внутренней поверхности канала неподвижные подгибателп (на чертеже не показаны). Под направляющим каналом установлены вращающиеся ролики 4 для подачи оберточного материала, направляющая планка 5 и поворотная планка 6, перемещающаяся в прорези 2. Механизм резки выполнен в виде поворотной фигурной пластины 7, режущая кромка 8 которой выполнена зубчатой. Изделия с оберточным материалом перемещают по направляющему каналу при помощи толкателей 9, укрепленных на цепи lU.

Толкатели перемещают по направляющему каналу к прорези 2, где оберточный материал при помощи роликов, направляющей и поворотной планок размещается вертикально на пути движения изделия. Прп подходе изделия к прорези 2 оно захватывает оберточный материал и перемещается вместе с ннм по каналу через прорезь д.

Пластина, пройдя через прорезь 8, отрезает режущей кромкой оберточный материал. которьш вместе с изделием уводятся толкателем на последующие операции, а передний конец поданного материала, находящегося в канале, выводит.я из него поворотной планкой, которая устанавливает этог конец в вертикальное положение поперек канала. После этого цикл повторяется.

264963

Предмет изобретения

Составитель Т. Крашенинникова

Техред А, А. Камышникова Корректор В. Трутнев

Редактор А. Бер

Заказ 1558)18 Тираж 500 Подписное

Ц1-(ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская паб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

1. Устройство для завертки изделий прямоугольной формы, например конфет, состоящее из направляющего канала с поперечной прорезью и расположенными на его внутренней поверхности неподвижными подгибателями; укрепленных на цепи толкателей для перемещения изделий по каналу; бобинодержателей для оберточного материала; системы подачи последнего к направляющему каналу и механизма резки, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности, оно снабжено направляющей планкой, поворотной планкой для придания оберточному материалу вертикального положения, а в направляющем канале образована дополнительная прорезь для перемещения в ней режущей кромки механизма резки, 2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что режущая кромка выполнена зубчатой.

Патент ссср 264963 Патент ссср 264963 

 

Похожие патенты:

Способ фальцовки по меньшей мере одной фальцуемой закраины раскроя внешней обертки при изготовлении (сигаретных) пачек или блочных упаковок сигарет, в котором во время фальцовки первой фальцуемой закраины, по меньшей мере по достижении конечного положения закраины, подводят тепло так, что положение фальцовки закраины стабилизируется. Затем фальцуют другие закраины и соединяют закраины друг с другом. Причем при оборачивании пачки или группы пачек трубчато охватывающей их внешней оберткой и фальцуемыми на боковые поверхности содержимого пачки боковыми закраинами обертки тепло подводят по меньшей мере к одной сначала сфальцованной внутренней закраине, предпочтительно, с примыкающими треугольными фальцуемыми закраинами. При этом подводимое тепло находится ниже температуры сварки или в нижней части диапазона температур сварки упаковочного материала для раскроя, вследствие чего стабилизация закраин происходит без термической сварки. Стабилизирующее закраину тепло передают через стационарный фальцующий элемент, а именно стационарный фальцеватель, а блок, состоящий из пачки или группы пачек, с раскроем обертки перемещают вдоль фальцующего элемента так, что во время фальцовки закраины тепло передается на движущуюся вдоль фальцующего элемента обертку. Устройство для осуществления способа содержит фальцующий элемент, предназначенный для фальцовки первой фальцуемой закраины и выполненный с возможностью его нагрева так, чтобы стабилизировать положение фальцовки закраины, и содержит другие фальцующие элементы для фальцовки других закраин, и содержит устройства для соединения закраин посредством сварки и склеивания. Фальцующий элемент, по меньшей мере во время фальцовки, является нагреваемым до температуры, меньшей температуры сварки раскроя обертки, так что термического сваривания не происходит, и выполнен в виде стационарного фальцевателя. При этом блок, состоящий из одной пачки или группы пачек, с раскроем обертки является перемещаемым вдоль фальцующего элемента так, что во время фальцовки закраины тепло передается на движущуюся вдоль фальцующего элемента обертку. Группа изобретений обеспечивает повышение качества. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх