Датчик для измерения степени помолйволо'

 

267333

О П И С А Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВЙДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советсних

Социзлистичесних

Республин

Зависимое от авт. свидетельства ¹

К л 55d 33/01

Заявлено 25.!11.1968 (№ 1228849/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Оп. бликовано 01.1V.1970. Ьюллетень № 12

МПК D 211

У Qi(676 2 052 544(088 8) Комитет по делам изобретений и отнрытий при Совете Министров

СССР

Дата опубликования описания ЗЛ 11.1970

Автор изобретения

В. С. Борисенко

Заявитель с.;- >а юю

ДАТЧИК ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ СТЕПЕНИ ПОМОЛ1Т

ВП75

ВОЛОКНИСТОЙ МАССЬ! ) ;" !Щ. ",, т, :- ртов

Известный датчик для измерения степени помола волокнистой массы, включающий измерительный сосуд и шибер с калиброванной сеткой, не обладает необходимой точностью и стабильностью измерений.

Целью данного изобретения является повышение точности и стабильности измерений.

Достигается это тем, что шибер датчика выполнен с дополнительной калиброванной сеткой, а с двух сторон измерительного сосуда установлены промывные спрыски, поочередно промывающие сетки, и приемные воронки.

На чертеже изображен предлагаемый датчик, общий вид.

Датчик состоит из измерительного сосуда 1, установленного на корпусе 2. В корпусе 2 имеется паз, в котором перемещается шибер 8 с двумя калиброванными сетками 4. Шибер 8 получает возвр атно-поступательное движение от механизма 5, например пневмоцилиндра.

Корпус 2 установлен на отводе б магистральной трубы 7. С двух сторон измерительного сосуда расположены промывные спрыски 8 для очистки сеток 4, в которые через управляемые краны 9 подастся вода. Воронки 10 расположены под сетками 4 и служат для сбора и удаления очищаемой воды.

Шибер 8 устанавливают при помощи ме. анизма 5 в одном из крайних положений. Из магистральной трубы через отвод б подают волокнистую массу. Через сетку 4 отфильтровывают определенное количество воды в измерительный сосуд 1, которое фиксируют, на5 пример, емкостным способом. По количеству воды судят о степени помола волокнистой массы. Одновременно включают один из управляемых кранов 9, например левый, и выдвинутая левая сетка 4 подвергается промыв10 ке, загрязненную воду удаляют через воронку

10. После некоторой выдержки начинают выдув отфильтрованной жидкости из извтерительного сосуда 1 в магистральную трубу 7, затем механизмом 5 шибер передвигают в другое

15 крайнее положение, и в измерительном сосуде устанавливают чистую сетку 4. Одновременно включают другой управляемый кран 9, и цикл повторяется.

20 Предмет изобретения

Датчик для измерения степени помола во локнистой массы, включающий измерительны сосуд и шибер с калиброванной сеткой, от ги чаюи1ийся тем, что, с целью повышения точно сти и стабильности измерений, шибер выпол нен с дополнительной калиброванной сеткой а с двух сторон измерительного сосуда уста новлены промывные спрыски, поочередно про мывающие сетки, и приемные воронки.

267333

Составитель В. Роспопова

Редактор Г. Яковлева Техред 3. Н. Тараненко Корректор М. й. Ромашова

Заказ 1744/4 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва N-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Датчик для измерения степени помолйволо Датчик для измерения степени помолйволо 

 

Похожие патенты:
Наверх