Спусковой механизм спортивных целевыхпистолетов

 

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБР ЕТЕ НИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

268207

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 07.l l.1968 (№1216309/40-23) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 02.|Ч.1970. Бюллетень № 13

Кл. 72а, 25/10

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК F 41c

УДК 623.442.6 (088.8) Дата опубликования описания 22.ЧП.1970

СПУСКОВОЙ МЕХАНИЗМ СПОРТИВНЫХ ЦЕЛЕВЫХ

ПИСТОЛЕТОВ лунку диска спускового рычага 4, фиксируемого пружиной 5, укрепленной к основанию

2 винтом б. К диску спускового рычага 4 эксцентрично прикреплена державка 7 спускового крючка 8, фиксируемого на ней винтом 9.

Шептало 1 подпружинено пластинчатыми пружинами 10.

При нажатии пальцем на спусковой крючок 8 диск спускового рычага 4 поворачивается на острии регулировочного винта 8 и, воздействуя на шептало I, поворачивает последнее до расцепления его с боевым взводом ударного механизма.

Спусковой механизм спортивных целевых пистолетов с регулировкой длины хода спуска, состоящий из шептала, спускового рычага, регулировочного винта, державки спускового крючка и фиксируемого на ней переставного спускового крючка, отличающийся тем, что, с целью обеспечения постоянства усилия спуска,при различном наложении пальца стрелка на спусковой крючок, в нем спусковой рычаг выполнен в виде диска с центральной конической лункой, в которую входит острие регулировочного винта, а державка спускового крючка прикреплена к диску

30 спускового рычага эксцентрично.

Известны спусковые механизмы спортивных целевых пистолетов с регулировкой длины хода при спуске посредством регулировочного винта с пер еставным спусковым крючком, укрепленным на державке, соединенной со спусковым рычагом, шарнирно укрепленным на оси к корпусу спускового механизма.

В таких спусковых механизмах усилие на спусковом крючке зависит от положения пальца стрелка на спусковом крючке и от состояния механизма, т. е. от его смазки и загрязнения.

Предлагаемый спусковой механизм отличается от известных тем, что, с целью обеспечения постоянства усилия спуска при различном наложении пальца стрелка на спусковой крючок, в нем спусковой рычаг выполнен в виде диска с центральной конической лункой, в которую входит острие регулировочного винта, а державка спускового крючка прикреплена к диску спускового рычага эксцентрично.

На чертеже схематично изображен спусковой механизм, общий вид.

Механизм содержит шептало 1, качающееся на оси относительно коробки спускового механизма или ствольной коробки пистолета, основание спуска 2, в котором на резьбе укреплен регулирующий винт 8, снабженный острием, входящим в центральную коническую

Предмет изобретения

268207

Составитель А. Семенов

Корректор Л. Фирсова

Редактор Г. Гончарова

Техред Л. Я. Левина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1883/1О Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров ССС!

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Спусковой механизм спортивных целевыхпистолетов Спусковой механизм спортивных целевыхпистолетов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к рубрике F 41 A 19/16

Изобретение относится к стрелковому оружию

Изобретение относится к спусковому механизму для огнестрельного стрелкового оружия, в частности ружья, со спусковым крючком (2), поворачивающимся на оси (12), спусковой тягой (4), установленной в ствольной коробке (1) и перемещающейся в продольном направлении для удержания или высвобождения предварительно взведенного бойка (6), и установленным в ствольной коробке (1), поворачивающимся на оси вращения (20) и шарнирно соединенным со спусковой тягой (4) поворотным рычагом (3), связывающим спусковую тягу (4) со спусковым крючком (2)
Изобретение относится к спусковым механизмам стрелкового оружия

Изобретение относится к области оружейной техники

Изобретение относится к спусковому механизму многозарядной винтовки с вращаемым вокруг оси (9) спусковым рычагом (2) и с присоединенным к спусковому рычагу (2) фиксирующим рычагом (5), который в свою очередь связан со спусковым крючком (3), поворачиваемым вокруг оси (21) спускового крючка
Наверх