Таганок туристский

 

@з,обглgsg Я !

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

269445

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 33d, 8/01

Заявлено 06.XI.1968 (№ 1284857/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 17.IV.1970. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 22ХП.1970

МПК А 451 3/46

УДК 643.353.4(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

Заявитель

В. Ф. Головин

Новокаховский электромашиностроительный завод им, 50-летия

Октябрьской революции

ТАГАНОК ТУРИСТСКИЙ

Предмет изобретения

Известен таганок, состоящий из трех опорных стержней.

Предлагаемый таганок для обеспечения удобства в пользовании и при транспортировке выполнен разъемным, а каждая опора имеет

Г-образную форму с соединительным ушком на одном конце.

На чертеже изображены стержни таганка и таганок в собранном виде в двух проекциях.

Описываемай таганок состоит из трех одинаковых опор Г-образной формы с соединительным ушком на одном конце.

При сборке таганка прямой конец первой опоры вставляется в ушко второй, конец второй опоры вставляется в ушко третьей опоры, конец которой вставляется в ушко первой опоры. В собранном виде таганок представляет собой по форме трехгранную усеченную пирамиду.

На верхней части таганка ставится любая посуда.

1р Таганок туристский, состоящий из трех опорных стержней, отличающийся тем, что, с целью обеспечения удобства в пользовании и при транспортировке, он выполнен разъемным, а каждая опора имеет Г-образную форму с со1 единительным ушком на одном конце.

Составитель Б. Николаев

Редактор А, Бер

Техред Л. Я. Левина

I(oppcктор Л. В, Юшина

Заказ 200% Тираж 4SO Подписное

ЦИИИПИ 1(омичета во делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва 4(-35, Раушская паб., д. 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2

Таганок туристский Таганок туристский 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бытовым устройствам, предназначено для быстрого розжига углей и дров в камине, мангале или костре и позволяет обеспечить подачу потока воздуха в любое место зоны горения

Изобретение предназначено для защиты от переохлаждения, от ушибов при падении и может быть использовано спортсменами, рыбаками, детьми и т.д. Приспособление для сидения человека, используемое путем его фиксации на теле, состоит из гибкого теплоизоляционного материала. Основание (1) имеет вертикально-продолговатую форму и при надевании приобретает физиологически изогнутую форму. В трех областях основания - в верхнем левом углу, в верхнем правом углу и в нижней части по центру расположены парные отверстия (3, 4, 5). Эти отверстия окантованы металлическими люверсами (8), и через них последовательно продет один эластичный ремень (2), который, проходя по телу пользователя по треугольной траектории, через паховую область к боковым точкам на поясе, и, соединяясь по центру пояса пряжкой, фиксирует приспособление на теле. В основании с внутренней стороны в районе копчика пользователя может быть выполнена подушечка (6) из силиконового геля, а основание (1) с внешней стороны ламинировано материалом с низким коэффициентом трения. Обеспечивается надежность фиксации на теле человека во время совершения им активных действий, надежность защиты при падении, исключение сковывания движений, исключение нарушения кровообращения, надежность защиты от переохлаждения органов мочеполовой системы пользователя во время сидения на холодной поверхности. 2 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх