Контейнер с тушью для ресниц с дозирующим цилиндром

Изобретение относится к средствам для гримирования. Контейнер с тушью для ресниц с дозирующим цилиндром содержит внешний корпус, герметично закрываемый пробкой, аппликатор для нанесения туши на ресницы. Контейнер имеет дозирующий цилиндр, выполненный с возможностью перемещения из зоны, заполненной тушью, в зону контакта своей внутренней поверхности с наружной частью аппликатора при вращении аппликатора относительно своей оси. Обеспечивается возможность нормирования количества туши на аппликаторе. 1 з.п. ф-лы, 5 ил.

 

Изобретение относится к средствам для гримирования.

Известен контейнер для хранения и нанесения туши для ресниц, который содержит емкость 2, имеющую вверху горлышко с резьбой 3, свободный край которого определяет отверстие 4. В отверстии 4 смонтирован очищающий орган 5. Контейнер содержит также устройство для нанесения 10, содержащее пробку 11, жестко связанную со стержнем 13, на конце которого расположен аппликатор 12, выполненный, в общем случае, в виде упорядоченного блока волокон, удерживаемых посредине их длины скрученной железной проволокой. На внутренней поверхности пробки 11 имеется резьба, соответствующая резьбе горлышка 3. Таким образом, в случае, когда аппликатор 12 и стержень 13 расположены внутри емкости 2, резьба пробки 11 входит в зацепление с резьбой горлышка 3 так, что пробка плотно закрывает отверстие 4 емкости. Такие наборы для хранения и нанесения хорошо известны (RU 2432154 C2).

Недостатком этих устройств является то, что они не позволяют нормировать количество туши на аппликаторе.

Поставленная цель достигается тем, что контейнер снабжают дозирующим цилиндром, имеющим возможность перемещения вдоль оси контейнера и вращения относительно аппликатора. Дозирующий цилиндр перемещают из зоны расположения туши в зону расположения аппликатора и сопрягают внутреннюю поверхность дозирующего цилиндра с наружной поверхностью аппликатора с целью перенесения туши с поверхности цилиндра на поверхность аппликатора.

В примере конкретного исполнения контейнер состоит из внешнего корпуса 1, внутреннего корпуса 12, дозирующего цилиндра 5, устройства нанесения туши, состоящего из аппликатора 2, закрепленного на рукоятке 4 с помощью штанги 3. На внутренней поверхности корпуса 12 выполнены винтовые прорези 8 и 9, в которые вставлены шипы 15, 16, находящиеся на наружной поверхности дозирующего цилиндра 12. Рукоятка 4 устройства нанесения имеет шлицевое соединение 14 с внутренним корпусом 12. При повороте рукоятки 4 синхронно поворачивается внутренний цилиндр 12, а дозирующий цилиндр 5 перемещается вдоль своей оси. При этом аппликатор 2 поворачивается относительно своей оси и относительно дозирующего цилиндра 5.

Вращением рукоятки 4 перемещают дозирующий цилиндр в зону расположения туши и затем в обратном направлении, при этом излишки туши на внутренней поверхности дозирующего цилиндра снимаются с помощью дискового скребка 7, закрепленного на корпусе 1 с помощью штанги 6. При касании внутренней поверхности дозирующего цилиндра 5 и наружной поверхности аппликатора 2 тушь переносится на аппликатор. Этому способствует вращение аппликатора относительно дозирующего цилиндра. Контейнер герметически закрывается крышкой 11, имеющей резьбовое соединение 10 с наружным корпусом 1. Стопорное кольцо 13 препятствует смещению внутреннего корпуса 12 относительно внешнего корпуса 1 в осевом направлении. Для лучшего контакта аппликатора и внутренней поверхности дозирующего цилиндра аппликатор и внутренняя поверхность дозирующего цилиндра могут быть выполнены конусными.

На Фиг. 1 представлено продольное сечение контейнера, цилиндр находится в зоне, заполненной тушью.

На Фиг. 2 представлено поперечное сечение контейнера.

На Фиг. 3 представлено поперечное и продольное сечение контейнера, цилиндр находится в зоне, заполненной тушью.

На Фиг. 4 представлено поперечное и продольное сечение контейнера, цилиндр находится в зоне сопряжения с аппликатором.

На Фиг. 5 представлено увеличенное изображение элементов контейнера.

1. Контейнер с тушью для ресниц с дозирующим цилиндром, содержащий внешний корпус, герметично закрываемый пробкой, аппликатор для нанесения туши на ресницы, отличающийся тем, что контейнер имеет дозирующий цилиндр, перемещаемый из зоны, заполненной тушью, в зону контакта своей внутренней поверхности с наружной частью аппликатора при вращении аппликатора относительно своей оси.

2. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что аппликатор и внутренняя поверхность дозирующего цилиндра выполнены конусными.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам для гримирования. Контейнер с тушью для ресниц с дозирующим щеточным кольцом содержит внешний корпус, герметично закрываемый пробкой, аппликатор для нанесения туши на ресницы.

Изобретение относится к аппликатору для нанесения косметического средства на ресницы, направлено на увеличение числа вариантов осуществления. Аппликатор для нанесения косметического средства на ресницы, содержащий стержень и щетку, включающую по меньшей мере две независимых основы, установленные на опоре стержня и расположенные друг за другом по оси стержня, причем на каждой из основ имеются выступающие элементы, имеющие соответствующие основания, и по меньшей мере одна группа из четырех последовательных оснований каждой из основ образует правильную последовательность вокруг оси, причем два основания в такой группе образуют два конца, завершающих последовательность, причем опора и каждая из основ расположены таким образом, чтобы обеспечить возможность фиксации основы на опоре в положении, выбранном по меньшей мере из двух заданных различных угловых положений вокруг оси, причем число выступающих элементов основы не кратно числу разных положений.

Изобретение относится к устройству (2) для нанесения композиции (Р) на ресницы и/или брови, причем устройство содержит формованный аппликаторный элемент (8), содержащий сердечник (10), имеющий продольную ось (Х), и ряды зубчиков, выполненных на сердечнике (10), предпочтительно по меньшей мере пять рядов, причем два зубчика, принадлежащие к двум следующим друг за другом рядам, не являются параллельными, а наружная поверхность по меньшей мере одного сегмента сердечника (10) имеет только один участок без зубчиков или только два участка без зубчиков, которые расположены, по существу, напротив друг друга, при этом каждый участок без зубчиков имеет угловую величину, лежащую в пределах от 75 до 110° вокруг указанной продольной оси.

Изобретение относится к элементу косметического набора, в частности к аппликатору. .

Изобретение относится к устройству из области косметологии, предназначенному для нанесения макияжа на ресницы и брови. .

Изобретение относится к аппликаторам для косметических продуктов. .
Изобретение относится к набору, который включает текучую среду, обладающую пределом текучести, и контейнер с по меньшей мере одним отверстием для хранения текучей среды.

Изобретение относится к области косметологии. Контейнер с тушью для ресниц с функцией дозирования имеет дозирующий цилиндр 3, перемещаемый вдоль своей оси из зоны, заполненной тушью, в зону сопряжения с аппликатором 4 при повороте внутреннего корпуса 2 относительно внешнего корпуса 1, коаксиально расположенного с внутренним корпусом 2 и дозирующим цилиндром. Излишки туши снимаются дисковым скребком 5. Для одновременного контакта аппликатора по всей наружной поверхности с внутренней поверхностью дозирующего цилиндра 3 сопрягаемые поверхности выполнены конусными. Герметичность контейнера обеспечивается крышкой 9, имеющей резьбовое соединение с корпусом 1. Аппликатор 4 соединен с рукояткой 8 с помощью штанги 10. Перемещение дозирующего цилиндра 3 происходит за счет смещения шипов 13 и 14, вставленных в винтовые прорези 6, при повороте корпуса 2. Обеспечивается возможность дозирования туши на аппликаторе. 1 з.п ф-лы, 5 ил.
Наверх