Способ наращивания ресниц "совершенная линия"

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. Заявленный способ последовательного наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу «Perfect line или совершенная линия» характеризуется тем, что содержит операцию соединения клеем искусственных ресниц с натуральными ресницами, для чего на каждую в отдельности искусственную ресницу или на отдельно взятый пучок ресниц наносят клей и проклеивают эту ресницу или пучок ресниц, затем совмещают с натуральной ресницей и приклеивают искусственную ресницу или пучок ресниц к натуральной реснице путем их поджатия друг к другу, причем ресничные ряды разделяются на две части, а именно либо на нижние ряды наращивают длинные ресницы, а на верхние ряды короткие, либо на нижних рядах, которые расположены ближе к слизистой, делают моделирование более короткими ресницами, а на верхних ресницах, которые ближе к коже века, производят моделирование длинными ресницами. Техническим результатом заявленного способа является увеличение срока службы прикрепленных ресничек, обеспечение наибольшей выразительности, при этом в одном наращивании моделируется сразу два эффекта, благодаря чему стало возможным сделать межресничное пространство в прикорневой зоне более ярким и выразительным, создать визуальный эффект подводки или стрелки. 9 ил.

 

Область техники, к которой относится изобретение

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу.

Уровень техники

В уровне техники известны способы и устройства для наращивания ресниц искусственными ресницами, в частности с использованием для этой цели различных клеящих текстур, с помощью которых к каждой естественной реснице приклеивают отдельно от других ресниц искусственную ресницу. Перед операцией приклеивания искусственных ресниц естественные ресницы отделяют друг от друга и очищают.

Из источника информации - патента RU 2417719 известен (принятый за ближайший аналог) способ наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. Способ наращивания ресниц характеризуется тем, что он содержит операцию соединения клеем искусственных ресниц с натуральными ресницами, для чего на каждую в отдельности искусственную ресницу наносят клей - проклеивают эту ресницу, затем совмещают ее с натуральной ресницей, приклеивают искусственную ресницу к натуральной реснице путем их поджатия друг к другу. Причем определяют, к какому виду роста относятся натуральные ресницы (к вверх растущим ресницам или к нормально растущим ресницам, или к вниз растущим ресницам). Далее определяют форму ресниц и наращивают натуральные ресницы или частично путем приклеивания одной искусственной ресницы к одной натуральной реснице через одну натуральную ресницу, или наращивают все натуральные ресницы каждого верхнего века полностью приклеиванием искусственной ресницы к каждой натуральной реснице, или осуществляют двойное наращивание ресницы путем приклеивания к каждой натуральной реснице двух искусственных ресниц.

Из источника информации - заявка US 20070272264 известен способ наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу посредством прикрепления множества пучков, причем каждый пучок содержит удлиненную базу для монтажа и множество удлиненных ресниц, пучки избирательно прикрепляют к веку, визуально соблюдая баланса количества ресниц на обоих веках.

Из источника информации - заявки US 20090217938 известен способ наращивания естественных ресниц искусственными ресницами, включающий подготовку нескольких пучков ресниц, причем ресницы разнесены у основания пучка, а у кончиков происходит слияния ресничек и прикрепление нескольких пучков ресниц внахлест друг на друга на натуральные ресницы.

Из источника информации - заявки US 20100000563 известен способ наращивания ресниц, включающий прикрепление нескольких слоев ресниц, причем каждый слой наносится за один раз, тем самым обеспечивая клиента удлиненными ресницами, наращенными на натуральные.

Известные способы наращивания ресниц имеют значительные недостатки с технологической и потребительской точек зрения, а именно вышеуказанные способы не отвечают требованиям снижения трудоемкости наращивания ресниц и возрастающим требованиям к качеству наращенных ресниц.

Задачей заявленного изобретения является создание способа наращивания ресниц, в котором вышеупомянутые недостатки известных способов наращивания ресниц устранены.

Техническим результатом заявленного способа является увеличение срока службы прикрепленных ресничек, обеспечение наибольшей выразительности, при этом в одном наращивании моделируется сразу два эффекта, благодаря чему стало возможным сделать межресничное пространство в прикорневой зоне более ярким и выразительным, создать визуальный эффект подводки или стрелки.

Раскрытие изобретения

Указанный технический результат достигается с помощью применения способа наращивания ресниц «Совершенная линия».

Способ характеризуется тем, что он содержит операцию соединения клеем искусственных ресниц с натуральными ресницами, для чего на каждую в отдельности искусственную ресницу или на отдельно взятый пучок ресниц наносят клей и проклеивают эту ресницу или пучок ресниц, затем совмещают с натуральной ресницей и приклеивают искусственную ресницу или пучок ресниц к натуральной реснице путем их поджатия друг к другу, причем ресничные ряды разделяются на две части, а именно либо на нижние ряды наращивают длинные ресницы, а на верхние ряды короткие, либо на нижних рядах, которые расположены ближе к слизистой, делают моделирование более короткими ресницами, а на верхних ресницах, которые ближе к коже века, производят моделирование длинными ресницами.

Суть данного эффекта заключается в том, что производят деление ресничных рядов на две части. Есть два варианта распределения ресниц по рядам: 1 - на нижние ряды наращиваем длинные ресницы, на верхние ряды короткие; 2 - на нижних рядах (которые ближе к слизистой) делается моделирование более короткими ресницами, на верхних ресницах (которые ближе к коже века) - моделирование длинными ресницами (см. фиг. 8, 9). Второй вариант наиболее выразителен и интересен в исполнении, а также носится такая работа дольше. Моделирование может выполняться в классической технике (на одну натуральную ресницу наращивается одна искусственная), так и в объемной (на одну натуральную ресницу наращивается пучок из нескольких искусственных). При классическом наращивании на все ряды на нижних используются ресницы как той же толщины, что и на верхних, так и толще, чем на верхних (например, верхние 0,07 или 0,10, нижние 0,12). При сочетании двух толщин делается акцент на межресничном пространстве.

Также возможно сочетание двух видов наращивания: классического на верхних рядах натуральных ресниц и объемного на нижних, а также полностью объемное наращивание на всех рядах: верхние - один объем, нижние - двойной; верхние - двойной объем, нижние - двойной; верхние - двойной, нижние - тройной; верхние - тройной, нижние - тройной и т.д. Разница в длине между ресницами нижних рядов и верхних должна быть не менее 1-2 мм.

При использовании в моделировании данного эффекта интенсивных подкрученных изгибов (D, СС, D+ и т.д) на моделировании нижних рядов используются ресницы с менее интенсивным завитком (С, D-изгиб). Изгиб В не так выразителен.

Рассмотрим варианты сочетаний эффектов моделирования:

1. Верхние ряды - натуральный эффект, нижние ряды - натуральный эффект (см. фиг. 1);

2. Верхние ряды - натуральный, нижние ряды - лисий (см. фиг. 2);

3. Верхние ряды - лисий, нижние ряды - лисий (см. фиг. 3);

4. Верхние ряды - беличий, нижние ряды - лисий (см. фиг. 4);

5. Верхние ряды - беличий, нижние ряды - натуральный (см. фиг. 5);

6. Верхние ряды - беличий, нижние ряды - беличий (см. фиг. 6);

7. Верхние ряды - лисий, нижние ряды - натуральный (см. фиг. 7).

Также нижние ряды ресниц можно наращивать цветными ресницами, чтобы стрелка получилась цветная, или нарастить цветными ресницами верхние ряды ресниц, чтобы получились цветные блики.

Способ последовательного наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу, характеризующийся тем, что содержит операцию соединения клеем искусственных ресниц с натуральными ресницами, для чего на каждую в отдельности искусственную ресницу или на отдельно взятый пучок ресниц наносят клей и проклеивают эту ресницу или пучок ресниц, затем совмещают с натуральной ресницей и приклеивают искусственную ресницу или пучок ресниц к натуральной реснице путем их поджатия друг к другу, причем ресничные ряды разделяются на две части, а именно либо на нижние ряды наращивают длинные ресницы, а на верхние ряды короткие, либо на нижних рядах, которые расположены ближе к слизистой, делают моделирование более короткими ресницами, а на верхних ресницах, которые ближе к коже века, производят моделирование длинными ресницами.



 

Похожие патенты:

Cпособ объемного наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу состоит в том, что размещают линейку ресниц на планшете для наращивания ресниц в горизонтальном положении от наибольшего размера к наименьшему, формируют пучок посредством изогнутого пинцета, помещенного в активную рабочую руку, и прямого пинцета, помещенного в пассивной рабочей руке.

Изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу.

Изобретение относится к искусственным ресницам, комплекту искусственных ресниц и к способу закрепления искусственных ресниц на веке. .

Изобретение относится к наращиванию естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. .

Изобретение относится к косметическим средствам (изделиям), а именно к искусственным ресницам. .

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. Заявленный способ формирования пучка в объемном наращивании ресниц включает размещение линейки ресниц необходимых диаметра и длин исходя из усмотрения мастера - на руке, на планшете, на специальном браслете, при этом пинцет необходимо держать таким образом, чтобы рука была расслаблена и не напряжена, далее производят выделение необходимого количества ресниц исходя из желания мастера и клиента, причем выделение ресницы для работы производится дальним от мастера кончиком пинцета, который может находиться в любом месте относительно ресниц, как ближе к его кончикам, так и ближе к пятке, при этом пинцет находится в таком положении, когда 1-2 мм кончика пинцета свободны от ресниц, затем пинцет плавно опускается вниз, до упора, таким образом, что губки пинцета встают на ленту, только после того как пинцет опустился вниз и встал на ленту с ресницами, необходимо туго закрыть пинцет, тем самым фиксируя выбранные ресницы, после чего выбранные ресницы с ленты отрываются только наполовину, то есть не полностью, и ставятся чуть дальше, чем основная часть ресниц, затем пинцет убирают, закрывают его и кончиками пинцета слегка надавливают на верхнюю часть полоски там, где расположены выбранные ресницы, и слегка ведут пинцет в сторону, тем самым распушая одну часть пучка, потом надавливают еще и еще раз, двигая пинцет уже в другую сторону, получая равномерно раскрытый пучок из ресниц, при этом для того, чтобы снять готовый пучок с ленты, открывают пинцет, заводят его таким образом, чтобы ресницы находились между губок пинцета, сильно закрывают и фиксируют ресницы либо посередине их длины, либо чуть выше средней точки, затем плавно снимают от ленты по направлению к себе и таким образом в пинцете остается сформированный пучок. Техническим результатом заявленного способа является обеспечение равномерности пучков ресниц, увеличение срока службы прикрепленных ресниц, увеличение длительности ношения ресниц без ухудшения их качества и обеспечение наибольшей выразительности. 10 ил.

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности к искусственным ресницам, а именно к способам наращивания естественных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу. Заявленный способ создания максимально ровной линии кончиков ресниц заключается в определении путем отделения самого верхнего ряда ресниц и самого нижнего ряда ресниц близости и дальности расположения ресниц друг от друга, далее если все ряды ресниц располагаются близко друг к другу и расстояние между ними составляет ориентировочно 1 мм, то наращивают ресницы верхнего ряда на 1 мм короче, чем на средние и нижний ряды, в случае если все ряды ресниц располагаются далеко друг от друга и расстояние между ними составляет 1-4 мм, наращивают ресницы верхнего ряда на 2, 3 или 4 мм короче, чем на средние и нижний ряды. Техническим результатом заявленного способа является обеспечение максимально ровной краевой линии кончиков ресниц, а также в обеспечении увеличения объема по количеству ресниц. 4 ил.

Предлагаемое изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности искусственных ресниц, и может применяться при наращивании натуральных ресниц искусственными ресницами путем их приклеивания друг к другу.Техническим результатом является повышение надежности крепления искусственных ресниц, повышение качества наращённых ресниц.Указанный технический результат достигается тем, что в известном способе наращивания ресниц, включающем выделение пинцетом натуральной ресницы, приклеивание искусственной ресницы или пучка искусственных ресниц к натуральной реснице путем их поджатия друг к другу, согласно изобретению, одну искусственную ресницу или пучок искусственных ресниц приклеивают под натуральную ресницу, вторую искусственную ресницу или пучок искусственных ресниц приклеивают на натуральную ресницу. 3 ил.

Изобретение относится к области наращивания искусственных деталей из волос, в частности искусственных ресниц, и может применяться при наращивании естественных ресниц искусственными ресницами. Способ объемного наращивания ресниц включает размещение ленты ресниц на планшете, выделение одной натуральной ресницы при помощи прямого пинцета, помещенного в левой руке, выделение требуемого количества искусственных ресниц и формирование пучка посредством изогнутого пинцета, помещенного в правую руку, распушение пучка ресниц, снятие пучка с ленты, нанесение на его основание клеящего состава и приклеивание пучка к натуральной реснице. После выделения требуемого количества искусственных ресниц на ленте пучок снимают с ленты, при этом сначала немного отрывают ресницы от ленты по направлению на себя, а затем снимают пучок движением руки вверх. Снятый пучок вновь ставят на ленту, плотно прижимая к ней основание ресниц, тонким основанием пинцета обхватывают пучок у его основания и толкают его налево один раз. Основанием пинцета захватывают вторую по счету ресницу и тянут ее вправо, отпускают и выполняют последовательно то же самое со следующими ресницами пучка. Для снятия готового пучка пинцет располагают так, чтобы распушенный пучок находился между губок пинцета, касаются дальней губкой пинцета пучка, а затем верхней губкой захватывают пучок и снимают его по направлению вверх. Предлагаются также еще три варианта наращивания ресниц. Обеспечивается повышение качества наращенных ресниц путем обеспечения равномерности распушения пучка ресниц, а также повышение скорости и точности наращивания ресниц.4 н. и 4 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области наращивания искусственных ресниц и применяемому при этом устройству. Способ заключается в том, что применяют устройство для фиксации верхнего века, закрепляют ресницы с помощью клея, наращивание ресниц начинают с области внутреннего угла глаза. Верхнее веко предварительно натягивают по направлению от носа к виску и фиксируют в этом положении. Фиксацию века снимают и наращивают ресницы в области внешнего угла глаза, при этом верхнее веко предварительно натягивают по направлению от виска к носу и фиксируют в этом положении, далее фиксацию снимают и наращивают ресницы в средней области века от внешнего угла глаза к внутреннему. Наращивание ресниц в средней области века осуществляют параллельно на обоих веках. Устройство для натяжения и фиксации верхнего века представляет собой полоску с клеящим слоем, при этом клеящий слой выполнен только на концах полоски, длина и ширина полоски соотносятся с размерами верхнего века глаза. Обеспечивается упрощение способа наращивания ресниц и повышение удобства осуществления наращивания путем надежной фиксации века в удобном для работы положении с дополнительным раскрытием ресниц с одновременным повышением качества и симметричности наращенных ресниц. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к косметологии, в частности к способу наращивания ресниц пользователя. Cпособ наращивания ресниц включает использование искусственных ресниц и прикрепление их к ресницам пользователя. Формируют пучок искусственных ресниц пинцетом, используемым для наращивания ресниц. Искусственные ресницы захватывают посередине и не полностью или частично отрывают от ленты, затем кончиком пинцета проводят по основанию искусственных ресниц в месте их отрыва от ленты, в результате чего получают раскрытый пучок-«веер» из искусственных ресниц, захватывают пинцетом для наращивания ресниц посередине или в месте самых кончиков искусственных ресниц и снимают с ленты, плотно удерживая пинцетом. Основание пучка искусственных ресниц окунают в клей, и излишки клея снимают проведением одной или двух сторон основания пучка по острому краю любого приемлемого для этой цели предмета с формированием тонкого основания пучка искусственных ресниц. Сформированный таким образом вручную пучок искусственных ресниц приклеивают к собственной реснице пользователя на расстоянии 0,5-1 мм от кожи века. Обеспечивается простота и ускорение наращивания ресниц с достижением повышенной пушистости и объемности ресниц. 4 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх