Способ дезодорирования воздуха в лифтах

Способ дезодорирования воздуха в лифтах относится к области дезодорации воздуха и предназначен для уменьшения запахов от испражнений или экскрементов животных в лифтах. Он заключается в обработке экскрементов животных адсорбентами. Новым в нем является то, что обработку экскрементов животных осуществляют путем поглощения паров этих экскрементов животных адсорбентами, активно поглощающими пары от экскрементов животных, которые размещают в сетчатых плинтусах по стыкам стен и дна лифта. Техническим результатом является уменьшение запаха в лифтах от экскрементов животных и повышение чистоты в лифтах. 1 ил.

 

Способ дезодорирования воздуха в лифтах относится к области удовлетворения потребностей человека (А), к гигиене (А61), а точнее к стерилизации или дезодорации воздуха (A61L), и предназначен для уменьшения запахов от испражнений или экскрементов животных в лифтах (A61L 11/00).

Известен способ дистанционного технического обслуживания и контролирования лифта (Заявка на изобретение №2003131649, МПК H01H 1/00 (2000.01), оп. 20.04.2005). Он заключается в определении и/или влажности, и/или задымленности, и/или отработавших газов, и/или запаха. Но в этом способе не предусмотрено устранение запаха или источника запаха.

Известен способ дезодорирования экскрементов домашних животных (Заявка на изобретение №96100770, МПК A61L 11/00 (1995.01), оп. 10.03.1998). Он заключается в том, что смесь смешиванием вводится в обрабатываемые экскременты животных в местах их накопления или разбрасывается со смесью различных адсорбентов.

К недостатку этого способа следует отнести то, что разбрасывание и тем более смешивание экскрементов животных с адсорбентами в лифтах затруднительно.

Патентуемый способ дезодорирования воздуха в лифтах также заключается в обработке экскрементов животных адсорбентами.

Новым в нем является то, что обработку экскрементов животных осуществляют путем поглощения паров этих экскрементов животных адсорбентами, активно поглощающими пары от экскрементов животных, которые размещают в сетчатых плинтусах по стыкам стен и дна лифта.

На чертеже схематично показаны двери 1, стены 2 и дно 3 лифта, по стыкам которых размещены сетчатые плинтусы 4, наполненные адсорбентами, активно поглощающими пары от экскрементов животных.

Техническим результатом нового способа дезодорирования воздуха в лифтах является уменьшение запаха в лифтах от экскрементов животных и повышение чистоты в лифтах.

Способ дезодорирования воздуха в лифтах, заключающийся в обработке экскрементов животных адсорбентами, отличающийся тем, что обработку экскрементов животных осуществляют путем поглощения паров этих экскрементов животных адсорбентами, активно поглощающими пары от экскрементов животных, которые размещают в сетчатых плинтусах по стыкам стен и дна лифта.



 

Похожие патенты:
Группа изобретений относится к очистке газа или жидкости от микроорганизмов. Способ уничтожения микроорганизмов в газе или жидкости включает контактирование микроорганизмов в газе или жидкости с материалом, содержащим аморфный углерод, имеющий введенную в него сульфогруппу.
Изобретение относится к гигиене и санитарии и может быть использовано для устранения неприятных запахов, в том числе запахов животных и их туалетов. .
Наверх