Колье

Изобретение относится к производству бижутерии. Колье, содержащее элементы крепления, декоративные элементы в виде пластин, состоит из двух участков, каждый из которых образован прямоугольными одинакового размера пластинами, расположенными и скрепленными между собой со сдвигом, соответствующим гармоническому ряду. Между участками установлена клиновидная пластина. Изобретение расширяет ассортимент колье, придает изделиям информационно-познавательную нагрузку. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

 

Изобретение относится к производству бижутерии. Известно колье, содержащее элементы крепления, декоративные элементы в виде пластин [1].

Задачей изобретения является расширение ассортимента колье, придание изделиям информационно-познавательной нагрузки.

Технический результат достигается тем, что колье, содержащее элементы крепления, декоративные элементы в виде пластин, состоит из двух участков, каждый из которых образован прямоугольными одинакового размера пластинами, расположенными и скрепленными между собой со сдвигом, соответствующим гармоническому ряду. Между участками установлена клиновидная пластина.

На фиг. 1 изображено колье; на фиг. 2 - фрагмент колье с установленной между участками клиновидной пластиной.

Колье состоит из двух частей А и Б (на фиг. 1 линии X0Y и X10Y, соответственно). Каждый участок образован прямоугольными одинакового размера пластинами 1, расположенными и скрепленными (склеенными) между собой со сдвигом, соответствующим гармоническому ряду. Между участками может быть установлена клиновидная пластина 2. Участки снабжены элементами крепления 3. Пластины могут быть изготовлены из поделочного материала (пластмасса, металл, цветное стекло, керамика, ценные породы дерева, кость, камень).

Изобретение расширяет ассортимент колье, придает изделиям информационно-познавательную нагрузку.

Источник информации

1. Baskett М. Healing jewelry. NY.: Sterling Publishing Co., Inc., 2007. - P. 104-105.

1. Колье, содержащее элементы крепления, декоративные элементы в виде пластин, отличающееся тем, что состоит из двух участков, каждый из которых образован прямоугольными одинакового размера пластинами, расположенными и скрепленными между собой со сдвигом, соответствующим гармоническому ряду.

2. Колье по п. 1, отличающееся тем, что между участками установлена клиновидная пластина.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ювелирной промышленности. Ювелирная подвеска содержит декоративную вставку в виде тонкой пластинки из перламутра, с верхней частью которой, имеющей сквозное отверстие, связан подвес, используемый для присоединения к элементу закрепления на пользователе.

Способ закрепки камней заключается в том, что на основании выполняют разметку точек, образуют посадочные места для камней меньшего и большего диаметров путем сверления сквозных отверстий сверлом меньшего диаметра, а потом расширяют вход этого отверстия со стороны поверхности основания сверлом большего диаметра для образования воронкообразной формы посадочного места для камня.
Изобретение относится к области изготовления декоративных украшений из янтаря, а также к получению особых декоративных эффектов. Способ нанесения декоративной эмали на изделия из янтаря характеризуется тем, что в основе изделия из янтаря вырезают углубление по площади будущего рисунка, глубиной 0,5-1 мм, затем на янтарную пластину в вырезанное углубление заливают эмаль холодного химического отверждения и помещают в муфельную печь, разогретую до температуры 40-80°С, с временем выдержки 4-24 часа, в зависимости от состава, толщины слоя и цвета эмали или заливают светоотверждаемую эмаль, и выдерживают под ультрафиолетовым излучением с длиной волны 195-480 нм, с временем выдержки 2-10 минут в зависимости от состава, толщины слоя и цвета эмали.

Изобретение относится к области ювелирного, галантерейного и сувенирного производства. Способ заключается в том, что подготавливают форму для отливки, подготавливают смолу, подготавливают заготовку из дерева в форме заливки, заливают смолу в форму, отверждают смолу, обтачивают изделие без учета слоев из разного материала.

Изобретение относится к технике оплетения ювелирных камней проволокой. Cпособ оплетения ювелирных камней проволокой заключается в том, что используют крючок и плетут плотно чашеобразной формы с обрамлением его боковых частей, частично лицевой части и ажурным обрамлением, при этом камень помещают в образовавшееся ложе.

Изобретение относится к ювелирной промышленности. Ювелирное изделие содержит основу из драгоценного металла, задающую форму и вид ювелирного изделия, и вставку из дерева, размещаемую в основе.

Изобретение относится к составу композиций для изготовления декоративных вставок, которые могут быть использованы в производстве мебели, предметов интерьера, бижутерии.

Изобретение относится к часовым устройствам, ювелирным изделиям и драгоценным камням. Эмалированная деталь для циферблата состоит из керамической подложки, покрытой первым эмалированным слоем.

Изобретение относится к композиционному материалу, содержащему благородные металлы, и способу его производства. Композиционный материал содержит сплав золота и алюминия и керамику на основе бора с температурой плавления выше, чем у золота, и плотностью, максимально равной 4 г/см3.

Группа изобретений относится к способу обработки необработанного драгоценного камня из натурального алмаза в форме октаэдра для получения по крайней мере одного драгоценного камня.

Изобретение относится к ювелирной промышленности. Ювелирная подвеска содержит декоративную вставку в виде тонкой пластинки из перламутра, с верхней частью которой, имеющей сквозное отверстие, связан подвес, используемый для присоединения к элементу закрепления на пользователе.

Изобретение относится к ювелирной промышленности. Ювелирное украшение содержит подвеску, корпус которой выполнен в виде удлиненного сверху вниз овала, образованного двумя замкнутыми ветвями, сквозное окно между ветвями.

Личное украшение содержит несущий элемент; элемент драгоценности, расположенный внутри рамы на расстоянии от несущего элемента; и соединение между несущим элементом и элементом драгоценности в положении выше центра тяжести элемента драгоценности, так что элемент драгоценности способен совершать качания в соответствии с движением владельца украшения.

Изобретение относится к области ювелирной промышленности, а более конкретно к украшениям, носимым на теле человека, имеющим подвижный декоративный элемент. Устройство для приведения в движение подвижных элементов украшений, носимых на теле человека, содержит тепловой двигатель, выполненный с возможностью преобразования разницы температур в двух разных точках пространства в движение декоративного(ных) элемента(ов).

Монисто // 2495612
Изобретение относится к ювелирной промышленности. Монисто содержит по меньшей мере одну монету (1) с отверстием (2) и проволочный держатель (3).

Изобретение относится к средствам идентификации личности и может быть использовано для опознания тяжелораненых солдат и останков погибших военнослужащих. Личный опознавательный знак содержит выполненные из химически и термически устойчивого пластика верхнюю и нижнюю части, соединенные между собой легкоразъемным замком.

Монисто // 2481053
Изобретение относится к производству бижутерии. .

Монисто // 2443378
Изобретение относится к производству бижутерии. .

Монисто // 2443377
Изобретение относится к производству бижутерии. .

Изобретение относится к зажимному элементу груди. .

Монисто // 2502453
Изобретение относится к производству бижутерии. В монисто, содержащем по меньшей мере две монеты (1), каждая по меньшей мере с одним отверстием (2), между отверстием (2) и краем (3) по меньшей мере одной монеты (1) выполнен разрез (4) с возможностью соединения монет (1).
Наверх