Способ раздельного сбора изделий, содержащих вредные для экологии вещества

Изобретение относится к коммунальному хозяйству. Способ раздельного сбора изделий, содержащих вредные для экологии вещества, включает раздельный сбор дома изделий, содержащих вредные для экологии вещества, доставку их к сетчатому, для осуществления наружного контроля, контейнеру с проемами на фасадной панели диаметрами, соответствующими диаметрам изделий. После чего вводят отдельно каждое изделие в соответствующий проем контейнера, осуществляют нажим изделием на нажимные педали контроля целостности изделия, расположенные во внутренних стенках проемов под углом 120 градусов между ними. После чего проталкивают их вглубь проема путем нажима на разгрузочные педали, расположенные в открытом торце проемов, осуществляют подготовку монеты к оплате одновременным нажимом на все педали, механически соединенные с расчетным блоком, снабженным дозатором выдачи монеты, выдачу монеты за принятое изделие путем прекращения нажима на педали контроля целостности изделия, выталкивают изделие в сетчатый контейнер путем прекращения нажима на разгрузочную педаль. Осуществляется реализация назначения изобретения и заинтересованность граждан, особенно детворы, в рассортировке бытовых отходов на составляющие части.

 

Изобретение относится к коммунальному хозяйству и может быть использовано для сбора осветительных приборов, содержащих ртуть.

Известен способ раздельной утилизации бытовых отходов, патент №2630249, состоящий в том, что размещают бытовые отходы совместно в контейнеры, которые доставляют на механическую рассортировку, где их дробят и рассортировывают раздробленный материал на составляющие, используемые для производства необходимых изделий в качестве полуфабрикатов.

Недостатком указанного изобретения является незаинтересованность граждан в рассортировке бытовых отходов на составляющие части.

Техническим результатом предлагаемого изобретения является заинтересованность граждан, особенно детворы, в рассортировке бытовых отходов на составляющие части.

Достигается это тем, что изготовляют сетчатый, для осуществления наружного контроля, контейнер, предварительно согласовывают с производителями изделий, содержащих вредные для экологии вещества, приемлемый ряд диаметров производимых ими изделий, стандартизируют принятый ряд их диаметров, на фасадной панели контейнера для сбора изделий, содержащих вредные для экологии вещества, выполняют проемы с диаметрами, соответствующими стандартизированному ряду диаметров изделий, во внутренних стенках проемов, под углом 120 градусов между ними, выполняют нажимные педали контроля целостности изделий, в открытом торце проемов выполняют разгрузочные педали, все педали механически соединяют с расчетным блоком, снабженным дозатором выдачи монеты, для расчета за каждое принятое изделие, указанные изделия дома собирают отдельно и доставляют к контейнеру, в соответствии с диаметром вводят отдельно каждое изделие в соответствующий паз контейнера, при этом изделием нажимают на нажимные педали контроля целостности изделия, далее проталкивают изделие, чем нажимают на разгрузочную педаль, при одновременном нажатии на все педали, подготавливают монету к оплате, при дальнейшем проталкивании изделия прекращают нажатие на педали контроля целостности изделия, чем выдают монету в дозатор выдачи монеты для расчета за данное принятое изделие, при дальнейшем проталкивании изделия выталкивают его в сетчатый контейнер, чем снимают нажимное воздействие на разгрузочную педаль, при этом дозатор выдает монету в счет расчета за принятое изделие гражданину загрузившему ее в контейнер, для проталкивания изделий малого диаметра контейнер снабжают спицей-проталкивателем на гибком поводке.

Сущность изобретения состоит в том,, что изготовляют сетчатый, для осуществления наружного контроля, контейнер, предварительно согласовывают с производителями изделий, содержащих вредные для экологии вещества, приемлемый ряд диаметров производимых ими изделий, стандартизируют принятый ряд их диаметров, на фасадной панели контейнера для сбора изделий, содержащих вредные для экологии вещества, выполняют проемы с диаметрами, соответствующими стандартизированному ряду диаметров изделий, во внутренних стенках проемов, под углом 120 градусов между ними, выполняют нажимные педали контроля целостности изделий, в открытом торце проемов выполняют разгрузочные педали, все педали механически соединяют с расчетным блоком, снабженным дозатором выдачи монеты, для расчета за каждое принятое изделие, указанные изделия дома собирают отдельно и доставляют к контейнеру, в соответствии с диаметром вводят отдельно каждое изделие в соответствующий паз контейнера, при этом изделием нажимают на нажимные педали контроля целостности изделия, далее проталкивают изделие, чем нажимают на разгрузочную педаль, при одновременном нажатии на все педали, подготавливают монету к оплате, при дальнейшем проталкивании изделия прекращают нажатие на педали контроля целостности изделия, чем выдают монету в дозатор выдачи монеты для расчета за данное принятое изделие, при дальнейшем проталкивании изделия выталкивают его в сетчатый контейнер, чем снимают нажимное воздействие на разгрузочную педаль, при этом дозатор выдает монету в счет расчета за принятое изделие гражданину загрузившему ее в контейнер, для проталкивания изделий малого диаметра контейнер снабжают спицей-проталкивателем на гибком поводке.

Способ раздельного сбора изделий, содержащих вредные для экологии вещества, включающий раздельный сбор дома изделий, содержащих вредные для экологии вещества, доставку их к сетчатому, для осуществления наружного контроля, контейнеру с проемами на фасадной панели диаметрами, соответствующими диаметрам изделий, после чего вводят отдельно каждое изделие в соответствующий проем контейнера, осуществляют нажим изделием на нажимные педали контроля целостности изделия, расположенные во внутренних стенках проемов под углом 120 градусов между ними, после чего проталкивают их вглубь проема путем нажима на разгрузочные педали, расположенные в открытом торце проемов, осуществляют подготовку монеты к оплате одновременным нажимом на все педали, механически соединенные с расчетным блоком, снабженным дозатором выдачи монеты, выдачу монеты за принятое изделие путем прекращения нажима на педали контроля целостности изделия, выталкивают изделие в сетчатый контейнер путем прекращения нажима на разгрузочную педаль.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к коммунальному хозяйству. Способ раздельного сбора использованных приборов электропитания включает раздельный сбор электроприборов, представляющих собой батарейки или аккумуляторы, содержащие вредные для экологии вещества, доставку их к сетчатому, для осуществления наружного контроля, контейнеру с проемами на фасадной панели диаметрами, соответствующими диаметрам батареек или аккумулятором.
Изобретение относится к коммунальному хозяйству. Способ раздельного сбора посуды и упаковок из ламинированного тонкого картона или бумаги включает сплющивание и формирование из них пачки объемом средней по размеру книги, доставку пачек к контейнеру с загрузочным окном на фасадной панели.
Изобретение относится к коммунальному хозяйству. Способ раздельного сбора пакетов, упаковок и различных изделий из расплавляемого пластика включает сбор дома в отдельные пачки пакетов, упаковок и различных изделий из расплавляемого пластика объемом среднего по размерам пакета, доставку пачек к контейнеру с загрузочным окном на фасадной панели.

Группа изобретений относится к способу переработки отходов сжигания угля и может быть использована на тепловых электростанциях и котельных, работающих на каменном угле.
Изобретение относится к коммунальному хозяйству и может быть использовано для сбора стеклянных и пластиковых предметов для их дальнейшего использования. Осуществляют раздельный сбор стеклянной и пластиковой посуды дома, доставку собранной посуды к сетчатым контейнерам, изготовленным отдельно для стеклянной и пластиковой посуды с проемами на фасадной панели диаметров, соответствующих диаметрам посуды, нажим посудой на нажимные педали контроля целостности посуды, расположенные во внутренних стенках проемов под углом 120 градусов между ними, после чего проталкивают посуду путем нажима на разгрузочные педали, расположенные в открытом торце проемов.
Изобретение относится к коммунальному хозяйству. Способ раздельного сбора отслуживших свой срок вещей включает сбор дома отслуживших свой срок вещей, доставку их к сетчатому контейнеру для наружного контроля с загрузочным окном на фасадной панели.
Способ раздельного сбора макулатуры включает доставку собранных дома листов бумаги и фрагментов картона в отдельные пачки объемом средней по размерам книги к изготовленному с возможностью защиты макулатуры от атмосферных воздействий контейнеру с загрузочным окном.
Изобретение относится к коммунальному хозяйству и может быть использовано для сбора отслужившей обуви. Осуществляют доставку собранной дома обуви к контейнеру с загрузочным окном на фасадной панели, после чего вводят в загрузочное окно, переходящее в криволинейную течку, по одной единице обуви и продвигают ее по течке к цилиндрическому барабану с шипами на поверхности для захвата обуви, установленному у разгрузочного окна течки с возможностью вращения рукояткой, установленной с боковой стороны контейнера.

Изобретение относится к области охраны окружающей среды, в частности к области переработки и хранения твердых бытовых отходов. Способ утилизации твердых бытовых отходов характеризуется двойным капсулированием отходов, которое включает этапы, на которых твердые бытовые отходы измельчают, смешивают с антиоксидантами и нейтральными компонентами, например с цементным раствором, прессуют полученную смесь в брикеты, полученные брикеты высушивают, упаковывают посредством ламинирования и армирования, помещают в пресс-формы, заливают бетоном и высушивают полученные блоки.

Изобретение может быть использовано в химической промышленности. Способ обработки титансодержащего сырья включает получение тетрахлорида титана с использованием высокотитанового сырья и кокса.
Изобретение относится к коммунальному хозяйству. Способ раздельного сбора металлических предметов включает сбор дома раздельно металлических предметов, доставку их к контейнеру с отделениями для раздельного сбора предметов из ферромагнитного и цветного металлов, ввод их по одному в загрузочное окно контейнера, выполненное на его фасадной панели и переходящее в криволинейную загрузочную течку. Осуществляют продвижение каждого отдельного предмета по криволинейной загрузочной течке на цилиндрический барабан с шипами на его поверхности, установленный в конце течки у ее разгрузочного окна с возможностью вращения рукояткой, установленной с боковой стороны контейнера, зацепление каждого металлического предмета шипами цилиндрического барабана. Осуществляют прижим металлического предмета шипами цилиндрического барабана к прижимному барабану-магниту, установленному над цилиндрическим барабаном с возможностью поворота и подъема вверх в соответствии с габаритом металлического предмета. Осуществляют механическое воздействие на расчетный блок, снабженный дозатором выдачи монеты, выдачи монеты за каждый принятый металлический предмет, счищение с барабана-магнита примагнитившихся металлических предметов скребком, установленным над барабаном-магнитом. Осуществляют последующее направление их цилиндрическим барабаном с шипами в отделение контейнера для ферромагнитных металлических предметов, а предметов из цветных металлов - в свое отделение контейнера. Обеспечивается реализация назначения и заинтересованность граждан, особенно детворы, в рассортировке бытовых отходов на составляющие части.
Изобретение относится к коммунальному хозяйству. Способ раздельного сбора пищевых отходов, других органических веществ и загрязненных органическими веществами изделий из расплавляемого пластика включает доставку, сбор загрязненных органическими веществами изделий из расплавляемого пластика в выдаваемые продовольственными магазинами пакеты, выполненные с возможностью плотного закрывания и герметизации, содержащиеся в холодильнике до полного их заполнения. Осуществляют последующую доставку пакетов к контейнеру с загрузочным окном на фасадной панели, переходящим в криволинейную загрузочную течку, в конце которой у ее нижнего разгрузочного окна с возможностью втягивания в контейнер заполненных пакетов выполнен рифленый вращающийся цилиндрический барабан. Осуществляют ввод пакетов по одному в загрузочное окно контейнера. Осуществляют продвигание их по криволинейной течке на барабан, который начинают вращать рукояткой, установленной с боковой стороны контейнера, захват пакета, его прижим к нажимной педали, установленной над барабаном для воздействия на расчетный блок, снабженный дозатором выдачи монет, выдачу монеты за каждый принятый пакет посредством воздействия нажимной педали на расчетный блок. Обеспечивается реализация назначения и заинтересованность граждан, особенно детворы, в рассортировке бытовых отходов на составляющие части.
Изобретение относится к коммунальному хозяйству. Способ раздельного сбора компонентов бытовых отходов в многоэтажных зданиях без лифтов и мусоропроводов включает установку на стенах лестничных межэтажных площадок отдельно контейнеров, представляющих собой рюкзаки для доставки их работником по утилизации бытовых отходов, раздельный сбор упаковок каждого компонента бытовых отходов, доставку упаковок в соответствующие контейнеры, ввод по одной упаковке в загрузочное окно каждого контейнера с возможностью втягивания в загрузочную течку, воздействие упаковки на расчетный блок, снабженный дозатором выдачи монеты, выдачу монеты за каждую отдельно принятую упаковку компонента бытовых отходов в счет оплаты за ее раздельный сбор. Обеспечивается реализация назначения изобретения и заинтересованность граждан, особенно детворы, в рассортировке бытовых отходов на составляющие части.
Наверх