Способ тестирования



Способ тестирования
Способ тестирования

Владельцы патента RU 2671041:

Общество с ограниченной ответственностью "Квантум Спэйс" (RU)

Изобретение относится к области тестирования платежных устройств, в частности POS-терминалов. Техническим результатом является повышение автоматизации процесса тестирования за счет определения корректности отображаемой на экране терминала информации системой технического зрения. В способе тестирования получают снимок тестируемого экрана. В соответствии с параметрами экрана выделяют области экрана, в которых выделяют поля в соответствии с координатами полей. Проверяют поля на соответствие положению и размерам и анализируют поля путем проверки символов в поле по базе регулярных выражений. Если количество правильных символов в допустимых пределах, то тестирование завершают. Если количество правильных символов не в допустимых пределах, то завершают тестирование с ошибкой. 1 ил.

 

Изобретение относится к области тестирования платежных устройств, в частности POS-терминалов.

Известно множество способов и устройств автоматического тестирования терминалов, как аппаратного, так и программного обеспечения. В частности, известны устройства и способы по патентам CN 105159830 А, CN 103679970 A, CN 104714447 А.

В процессе тестирования возникает, помимо прочего, задача определения корректности отображаемой на экране терминала информации в ответ на определенное воздействие. Заявленное изобретение направлено на решение данной проблемы с применением системы технического зрения.

Технический результат заключается в повышении автоматизации процесса тестирования.

Технический результат достигается за счет того, что получают снимок тестируемого экрана, в соответствии с параметрами экрана выделяют области экрана, в которых выделяют поля в соответствии с координатами полей, проверяют поля на соответствие положению и размерам, анализируют поля путем проверки символов в поле по базе регулярных выражений, если количество правильных символов в допустимых пределах, тестирование завершают, если нет - завершают тестирование с ошибкой.

Способ может реализовываться, например, в соответствии с алгоритмом, представленным на фиг. 1.

Структура алгоритма

1. Получение снимка с камеры

2. Выделение области экрана с помощью данных, взятых из таблицы Terminals

3. Обработка изображения

a. Перевод изображения в градации серого

b. Подавление шумов

c. Перевод из серого изображения в бинаризованное (черно-белое)

4. Выделение полей с помощью данных, взятых из таблицы Fields

5. Анализ полей

a. Проверка на наличие необработанных полей. Если необработанных полей не осталось - выход из программы.

b. Проверка поля на соответствие положению и размерам. При несоответствии - выход из программы с кодом ошибки.

c. Проверка на наличие необработанных символов в символьном выражении. Если символы есть, переход в пункт d. Если в символьном выражении необработанных символов не осталось - проверка на количество правильных символов в нем. Если количество в допустимых пределах - переход в пункт а. Если нет - выход из программы с кодом ошибки.

d. Проверка символа по базе регулярных выражений из таблицы Symbols. Если символ корректен, счетчик символов увеличивается на 1, если нет, то остается прежним.

Пояснения

1. Таблица Fields. В этой таблице содержатся данные о полях экранных форм: Координаты, ширина, высота, значение (символьное выражение) и язык.

2. Таблица Terminals. В этой таблице содержатся данные о POS-терминалах: Координаты экрана, его ширина и высота.

3. Таблица Symbols. В этой таблице содержаться регулярные выражения (RegExp) для каждого символа.

4. Иерархия объектов:

a. POS-Терминал

b. Экран терминала

c. Экранная форма

d. Поле

5. Символьное выражение - значение поля - слово или цифры.

6. Регулярные выражения (RegExp) - любые печатные символы.

Способ тестирования, отличающийся тем, что получают снимок тестируемого экрана, в соответствии с параметрами экрана выделяют области экрана, в которых выделяют поля в соответствии с координатами полей, проверяют поля на соответствие положению и размерам, анализируют поля путем проверки символов в поле по базе регулярных выражений, если количество правильных символов в допустимых пределах, тестирование завершают, если нет - завершают тестирование с ошибкой.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу, машиночитаемому носителю и мобильному вычислительному устройству для удаленного проведения платежных операций. Технический результат заключается в повышении надежности электронных платежных операций.

Изобретение относится к кассовым аппаратам с фискальной памятью. .

Изобретение относится к фискальному принтеру, имеющему функцию печати и запоминания, и хранения фискальной информации. .

Изобретение относится к торговому оборудованию, а именно к контрольно-кассовым машинам, печатающим чеки (билеты). .

Изобретение относится к способам контроля и сбора информации о выручке несанкционированных кассовых аппаратов (КА) налоговыми службами, а также несанкционированном доступе к КА и применяется на предприятиях торговли и в сфере услуг населению.

Изобретение относится к денежной кассе, предназначенной для хранения денег. .

Изобретение относится к устройствам для регистрации приема денег, в частности к блокам печати кассовых аппаратов, печатающих знаки литерами. .

Изобретение относится к области биометрической идентификации пользователя. Технический результат заключается в повышении точности распознавания.

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат – повышение точности результатов сегментации за счет определения параметров расположения объекта, зафиксированного на изображении.

Обнаружение состояния с использованием обработки изображений включает в себя прием маски, сформированной из изображений и телеметрических данных, захваченных транспортным средством (ТС), карты высот и данных совмещения для маски.

Изобретение относится к области компьютерной технологии, а именно к верификации по отпечатку пальца. Технический результат – повышение эффективности верификации по отпечатку пальца.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для управления одним или несколькими осветительными устройствами. Заявлен контроллер, содержащий: выход для управления одним или несколькими наружными осветительными устройствами для освещения наружной окружающей среды; вход для приема температурной информации от температурного датчика, содержащего множество измеряющих температуру элементов; и модуль управления.

Изобретение относится к области идентификации типа изображения. Технический результат – повышение точности идентификации типа изображения в мобильном терминале.

Группа изобретений относится к средствам идентификации объекта при общении в виртуальной реальности (ВР). Технический результат – создание средств информационного взаимодействия между многочисленными пользователями на одной сцене ВР.

Изобретение относится к технической области финансов, более конкретно к устройствам и системам для получения изображения банкноты. Система для получения изображения банкноты содержит волоконный лазер (1), волоконный разделитель (2) луча, волоконный коллиматор (3), расширитель (4) лазерного луча, матрицу (5) модулятора интенсивности на ниобате лития, генератор (6) сигнала, усилитель (7) сигнала, поляризационный разделитель (8) луча, четвертьволновую пластинку (9), группу (11) линз, формирующих изображения, линию светочувствительных микросхем (12), модуль (13) обработки информации изображения и модуль (14) совмещения изображения.

Группа изобретений относится к области выявления светофора. Выявление светофора осуществляется по способу устройством выявления светофора, которое включает в себя узкоугольную камеру, широкоугольную камеру и блок выявления светофора.

Изобретение относится к средствам распознавания денежной купюры. Технический результат заключается в повышении точности распознавания.

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат – повышение точности результатов сегментации за счет определения параметров расположения объекта, зафиксированного на изображении.
Наверх