Предмет женского белья "елена" и средство крепления

Предмет женского белья в виде боди, содержащий формообразующие чаши, поддерживающие элементы (1), регулятор длины (10), средства соединения (2, 3), где в качестве поддерживающих элементов используются только вертикальные поддерживающие элементы (1), крепящиеся к верхней и нижней боковой части формообразующих чаш с помощью средств соединения (2, 3), средство соединения (2) состоит из вшитой в вертикальный поддерживающий элемент (1) замкнутой части и незамкнутой части продолговатой G-образной формы. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

 

ОТРАСЛЬ ТЕХНИКИ

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для изготовления нижнего женского белья, в частности бюстгальтеров, купальников, корсетов, топов и др.

УРОВЕНЬ ТЕХНИКИ

В настоящее время известно множество конструкция и видов бюстгальтеров и корсетов, которые приспособлены для удовлетворения различных потребностей женщины. Однако основная форма и конфигурация всех этих предметов одинакова с самого начала создания бюстгальтера. Это формообразующие чаши, горизонтальные и вертикальные поддерживающие детали и элементы регулирования. В большинстве вариациях женского белья, которые сейчас известны, эта конструкция сохраняется (пат. РФ №2096006, МКВ А41С 3/00, 20.11.97, бюл. №32; пат. РФ №1514324 AI, МКВ А41С 3/00, 15.10.89, бюл. №38; пат. Украины №49983, МКВ А41С 3/00, 15.10.2002, бюл. №10; US 4245644, 20.01.1981, US 5045019, 03.09.1991 и др.)

Однако такие конструкции не всегда удовлетворяют одну из основных потребностей женщины, на которую изначально создания корсета, а затем и бюстгальтера, были направлены все усилия изобретателей, дизайнеров и портных. Это эстетика женской груди и верхней части тела женщины в принципе.

Поэтому одной из основных проблем бюстгальтеров является необходимость применения вертикальных поддерживающих деталей в виде бретелек, лямок, лент и т.п., поддерживающих основную часть белья. Такие бретельки крепятся к верхней части формообразующих чашек спереди и через плечи крепятся на спине к горизонтальной поддерживающей части бюстгальтера, образуя две равные полосы на спине женщины параллельно лопаткам.

Такая конструкция является неудачной в случае, когда женщина хочет надеть вечернее или другое платье, где есть открытая спина или другая часть осанки женщины, поскольку бретельки полностью уничтожают задумку дизайнера, ощущение легкости платья и ощущение утонченности женской фигуры.

Известны конструкции бюстгальтеров, которые имеют прозрачные бретели, однако прозрачность таких бретелек является условной, их все равно видно на теле женщины. Во-вторых, такие бретели не дают дышать коже человека, увеличивая потоотделение в местах контакта с кожей, вызывает натирания, поскольку материал является разновидностью пластмассы и очень недолговечный по свойствам.

Известны также конструкции, которые вообще не имеют элементов вертикальной поддержки бюстгальтера, однако в связи с этим такие конструкции используют более жесткие горизонтальные элементы поддержки, как проволока, пластик или другие, или используют материалы высокой эластичности. Но и такие материалы вызывают дискомфорт при длительном ношении и могут вызвать расстройства здоровья.

Также известны приспособления для изменения месторасположения бретелек бюстгальтера с целью скрыть их под тканью. Например, крепеж для удержания и сведения друг к другу бретелек в V-образную форму. (JP 2011288680). Однако такое приспособление не решает проблемы открытой спины, а лишь уменьшает видимость бретелек у подмышек.

Известен также регулируемый бюстгальтер, который позволяет женщине регулировать поддержку. Бюстгальтер содержит по меньшей мере один плечевой ремень и горизонтальную поддерживающую полосу. Крепления плечевого ремня к полосе могут быть настроены на множество положений вдоль полосы. Бюстгальтер может включать в себя второй плечевой ремень, который также выполнен с возможностью прикрепления во множестве положений вдоль поддерживающей полосы (U.S. patent application №14/177,196 от 10.02.2014).

Такая конструкция помогает убрать бретели из мест, где видно тело, однако полностью их не убирает, поскольку основным элементом конструкции является горизонтальная поддерживающая полоса, за которую крепятся бретели. Такая полоса не позволяет получать полностью открытую спину.

Ближайшим аналогом признано приспособление для крепления бретелей к предмету одежды, которое содержит направляющую, выполненную с возможностью крепления к указанному предмету одежды, и соединен с бретелькой ползунок, причем форма и размеры этого ползунка обеспечивают его взаимодействие с направляющей с возможностью скольжения (WO 03/096831 (27.11.2003).

Указанный прототип имеет тот же существенный недостаток, что и предыдущий, когда при решении проблемы бретелек, не удовлетворяется потребность в наличии полностью открытой спины, так как горизонтальная поддерживающая полоса не позволяет это сделать. Кроме того, приспособление по ближайшим аналогом является достаточно сложным с технической точки зрения, что в следствии может иметь короткое время использования, быстрый выход из строя отдельных деталей приспособления, а поэтому и невозможность использования бюстгальтера в принципе. Учитывая интимный характер бюстгальтера, неожиданная поломка его отдельных элементов может иметь очень негативные последствия.

СУТЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ

В основу изобретения поставлена задача разработать такой предмет женского белья в виде боди, который путем введения новых элементов и новой формы выполнения известных элементов, их взаимного расположения смог бы обеспечить полностью открытую спину человека, сохраняя при этом физиологически комфортную поддержку груди.

Поставленная задача решается тем, что заявлено предмет женского белья в виде боди, которые имеет формообразующие чаши, поддерживающие элементы, регулятор длины, средства соединения и отделения, который отличается тем, что в качестве поддерживающих элементов используются только вертикальные поддерживающие элементы, которые крепятся к верхней и нижней боковой части формообразующих чаш с помощью средств соединения и средств отделения, а средство соединения состоит из двух частей, где одна из частей замкнута и вшивается в вертикальный поддерживающий элемент, а другая часть незамкнутая в виде продолговатой G-образной формы, что позволяет сочетать средство соединения с другими частями женского белья.

Средство соединения представляет собой фигуру, которая состоит из двух плоскостей, где одна из плоскостей замкнутая и вшивается в вертикальный поддерживающий элемент, а другая плоскость незамкнутая продолговатой G-образной формы, которая по длине не менее чем в 3 раза превышает замкнутую часть и позволяет сочетать средство соединения с другими частями женского белья в вертикальном и горизонтальном положениях.

Дополнительно формообразующие чаши имеют клейкую основу на верхней части.

Дополнительно формообразующие чаши имеют элементы жесткости.

Дополнительно поддерживающие элементы имеют регулировку по длине.

Дополнительно поддерживающие элементы имеют средства отделения от формообразующих чаш.

Дополнительно поддерживающие элементы могут менять расположение по отношению друг к другу.

ПЕРЕЧЕНЬ ЧЕРТЕЖЕЙ

Заявленное изобретение объясняется следующими чертежами:

фиг. 1 - общий вид предмета женского белья со всеми вариантами соединения поддерживающих элементов;

фиг. 2 - изображение средства соединения;

фиг. 3. - вариант соединения поддерживающих элементов;

фиг. 4 - вариант соединения поддерживающих элементов;

фиг. 5 - вариант соединения поддерживающих элементов;

фиг. 6 - вариант соединения поддерживающих элементов;

фиг. 7 - вариант соединения поддерживающих элементов.

ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Фиг. 1. представляет собой общий вид изделия со всеми вариантами сочетаний (I, II, III, IV, V). На чертеже представлен общий вид всех возможных вариантов креплений для обеспечения открытой спины с помощью различных вариантов соединения вертикальных поддерживающих элементов 1, средства соединения 2 и средств отделения 3 предмета женского белья.

Спереди используются средства отделения 3, которые цепляются за петли 4, 5. Позади вертикальные поддерживающие элементы 1 различными способами цепляются за петли 6-9, обеспечивая тем самым невидимость при ношении одежды с открытой спиной при любой длине или модификации этих элементов. На вертикальных поддерживающих элементах 1 может находиться регулятор длины 10, с помощью которого обеспечивается оптимальная длина поддерживающего элемента с учетом индивидуальной особенности каждого человека.

Фиг. 2. Вид вертикального поддерживающего элемента 1 и средство соединения 2. На чертеже представлено вертикальный поддерживающий элемент 1 в общем виде со средством соединения 2, который состоит из замкнутой плоскости 11, что вшивается в вертикальный поддерживающий элемент, и незамкнутой плоскости 12 продолговатой G-образной формы, средством отделения 3 и регулятором длины 10.

Фиг. 3. Петли 4, 5 расположены на левой и правой стороне изделия. Вертикальные поддерживающие элементы 1 расположены следующим образом: средство отделения 3 вставлено в петлю 4, 5. Второй конец вертикального поддерживающего элемента 1 имеет средство соединения 2 и вставлен в петлю 6, 7 сбоку формообразующих чаш 13. Соответственно с другой стороны. Таким образом, видно, что данный вариант позволяет обеспечить полную открытость спины.

Фиг. 4. Петли 4, 5 расположены на левой и правой стороне изделия. На чертеже вертикальные поддерживающие элементы 1 расположены следующим образом: средство отделения 3 вставлено в петлю 4, 5. Второй конец поддерживающего элемента имеет средство соединения 2 и вставлен в нижнюю петлю 8, 9. Соответственно с другой стороны. Таким образом, видно, что данный вариант крепления позволяет обеспечить полную открытость спины с более глубоким вырезом под мышками

Фиг. 5. Петли 4, 5 расположенные впереди. В данном варианте используется только один из вертикальных поддерживающих элементов. На чертеже вертикальный поддерживающий элемент крепится таким образом: средство отделения 3 вставлен в петлю 4. Второй конец поддерживающего элемента имеет средство соединения 2 и огибая шею, вставленный в петлю 5. Таким образом, видно, что данный вариант крепления позволяет обеспечить полную открытость спины со всех сторон. Дополнительно для более плотного удержания формообразующих чаш на груди, формообразующие чаши 16 могут иметь элементы жесткости 14 и (или) клейкую полосу 15 в верхней части чаш.

Фиг. 6. Петли 4, 6 расположены на левой стороне изделия, 5, 7 расположены на правой стороне изделия. На чертеже вертикальный поддерживающий элемент 1 расположен таким образом: средство отделения 3 вставлено в петлю 4. Второй конец поддерживающего элемента имеет средство соединения 2 и вставлен в противоположную петлю 7. Соответственно с другой стороны. Такой вариант крепления идеально подходит для одежды на лямках, что позволяет обеспечить невидимыми лямки белья и создать эффект «невидимого белья».

Фиг. 7. Петли 4, 8 расположены на левой стороне изделия, 5.9 расположены на правой стороне изделия. На чертеже вертикальный поддерживающий элемент 1 расположен таким образом: средство отделения 3 вставлено в петлю 4. Второй конец поддерживающего элемента имеет средство соединения 2 и вставлен в противоположную петлю 9. Соответственно с другой стороны. Таким образом, вертикальные поддерживающие элементы закреплены крестообразно. Такой вариант крепления идеально подходит для одежды на лямках, что позволяет обеспечить невидимыми лямки белья и создать эффект «невидимой белья».

Таким образом, из вышеприведенного описания следует понимать, что предложенный предмет женского белья в виде боди и средство соединения можно использовать в любой одежде, содержащей по меньшей мере один вертикальный поддерживающий элемент, например в купальнике, нижнем белье, платья, топе, спортивной одежде и т.д., а также возможно его использование в любых других соответствующих применениях, например для медицинских целей или для чего-либо иного.

Технический результат предлагаемого изобретения заключается в социальном эффекте, в поддержании у человека, в частности у женщины, здорового, комфортного состояния, что способствует повышению ее уверенности, сексуальности, хорошему настроению и гармонии, а также уменьшении экономических затрат на большое количество белья.

1. Предмет женского белья в виде боди, который содержит в себе формообразующие чаши, поддерживающие элементы, регулятор длины, средства соединения и отделения, который отличается тем, что в качестве поддерживающих элементов используются только вертикальные поддерживающие элементы, которые крепятся к верхней и нижней боковой части формообразующих чаш с помощью средств соединения и средств отделения, а средство соединения состоит из двух частей, где одна из частей замкнута и вшивается в вертикальный поддерживающий элемент, а другая часть незамкнутая в виде продолговатой G-образной формы, что позволяет сочетать средство соединения с другими частями женского белья.

2. Предмет женского белья в виде боди по п. 1, который отличается тем, что формообразующие чаши имеют клейкую основу на верхней части.

3. Предмет женского белья в виде боди по п. 1, который отличается тем, что формообразующие чаши имеют элементы жесткости.

4. Предмет женского белья в виде боди по п. 1, который отличается тем, что поддерживающие элементы имеют регулировку по длине.

5. Предмет женского белья в виде боди по п. 1, который отличается тем, что поддерживающие элементы имеют средства отсоединения от формообразующих чаш.

6. Предмет женского белья в виде боди по п. 1, который отличается тем, что поддерживающие элементы могут менять свое расположение по отношению друг к другу.

7. Средство крепления, которое состоит из замкнутой и незамкнутой частей и отличается тем, что незамкнутая часть исполнена в виде продолговатой G-образной формы и по длине не менее чем в 3 раза превышает замкнутую часть и позволяет соединять средство крепления с другими частями женского белья в вертикальном и горизонтальном положениях.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию рабочего места оператора и направлено на повышение надежности эксплуатации и повышение сейсмостойкости. Кресло оператора сейсмостойкое, содержащее рельсы, каретку, устройство фиксации отката, поворотное устройство, устройство фиксации поворота, сиденье кресла, спинку, устройство отклонения спинки, устройство подъема, подлокотники, подголовник и привязную систему.

Кресло // 2665610
Изобретение относится к конструкции мебели, а именно к креслу, которое можно использовать для оптимизации позы сидящего человека. Кресло содержит основание кресла и каркас сиденья, включающий спинку сиденья, основание сиденья и подставку для ног.

Изобретение относится к фиксирующим устройствам для кресел для соединения и фиксации смежных пар кресел или ряда кресел и направлено на упрощение монтажа фиксирующего устройства на креслах без дополнительных их модернизаций.

Изобретение относится к медицине, в частности к ортопедии и может быть использовано при конструировании эргономической мебели или лечебно-профилактической мебели.

Изобретение относится к области офисной и учебной мебели. Рабочее место для офиса состоит из кресла и стола.

Изобретение относится к креслам и опорным структурам для кресел и направлено на повышение эргономичности конструкции. Регулируемая опорная структура в сборе, которая может использоваться в конструкции кресла, имеет установочный элемент, опорную структуру для поддержки части тела пользователя, сидящего в кресле, и несущий элемент, который может нести опорную структуру с возможностью ее сдвига.

Изобретение относится к сиденью транспортного средства с регулируемым положением спинки и основания сиденья. Посадочный узел для транспортного средства содержит спинку сиденья, основание сиденья, шарнирно соединенное со спинкой сиденья.

Изобретение относится к мебельной промышленности, а именно к креслу-качалке. Технический результат - увеличения длительности времени автоматического качания кресла.

Поворотная фурнитура (1) содержит первый язычок (2) и второй язычок (3), установленные с возможностью поворота относительно друг друга вокруг стержня (6), и стопорный механизм, имеющий по меньшей мере одну собачку (5) и зубчатый венец (4), причем собачка (5) выполнена с возможностью зацепляться на зубчатом венце (4) во множестве положений, допуская поворотное перемещение первого язычка (2) относительно второго язычка (3) в первом направлении и блокируя перемещение в противоположном втором направлении, при этом имеется по меньшей мере один управляющий элемент (14) для вывода указанной по меньшей мере одной собачки (5) из зацепления с зубчатым венцом (4) и последующего поворота первого язычка (2) на угол относительно второго язычка (3) во втором направлении, причем указанная по меньшей мере одна собачка (5) удерживается пружинным элементом (9) в положении зацепления на зубчатом венце (4), при этом пружинный элемент (9) по меньшей мере частично изготовлен из эластомерного материала.

Изобретение относится к отклоняющимся креслам и направлено на повышение надежности раскладывания кресла. Кресло содержит опорную раму; сиденье, поддерживающее сидящего; спинку, поддерживающую спину сидящего и имеющую верхний конец и нижний конец, и шарнирно установленную на опорную раму в положении выше ее нижнего конца; и механизм отклонения, выполненный с возможностью подъема сиденья и его перемещения вперед при отклонении спинки, при этом механизм отклонения содержит функциональное соединение между сиденьем и опорной рамой, и содержит тяговый рычаг, шарнирно соединенный с сиденьем и шарнирно соединенный со спинкой в положении ниже шарнирного соединения спинки с опорной рамой, при этом механизм отклонения выполнен с возможностью обеспечения того, что при отклонении спинки кресла нижний конец спинки перемещается вперед, а тяговый рычаг тянет сиденье вверх и вперед относительно опорной рамы.

Изобретение относится к приспособлению для крепления бретелей к предмету одежды, например к бюстгальтеру или бикини. .

Изобретение относится к области трикотажного производства и касается способа изготовления высокоэластичной, растяжимой в продольном направлении ленты для подтяжек на басонных машинах или рашель-машинах и изготовленной в соответствии с этим ленты для подтяжек дамского нательного белья.

Съемная магнитная система застегивания относится к системам мультиназначения, которые, в частности, разработаны и предназначены для использования в одежде, нижнем белье, изделиях из кожи, обуви, других принадлежностях и любой другой области применения.

Магнитный замок (20) содержит по меньшей мере один захват (36) со стопорной пластиной (53). На захвате (36) установлен по меньшей мере один первый магнит (44).

Изобретение относится к швейной промышленности, а именно к обработке петель в одежде. .

Изобретение относится к магнитно-механической соединительной конструкции, то есть механическому запору при поддержке силой магнита, которая особенно подходит для замков, применяемых в сумках, рюкзаках и сопоставимых предметах, причем данный перечень не должен ограничивать область применения изобретения.

Изобретение относится к защитной перчатке с признаками, указанными в родовом понятии пункта 1 формулы изобретения. .

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству, и касается застежек, которые могут найти применение для стыковки деталей одежды и белья.

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству. .

Изобретение относится к способам бесшовного соединения материалов, например, кожи. .

Изобретение относится к способам бесшовного соединения материалов, например кожи. .
Наверх