Безопасные ножницы

Безопасные ножницы содержат подвижные ножи, соединенные с подвижными рычагами с кольцами, и снабжены пружиной с кольцами, которые размещены в углублениях, выполненных в подвижных рычагах, с возможностью снятия для защиты сведенных концов подвижных ножей. Достигается защита работника от порезов и уколов. 1 ил.

 

Изобретение относиться к текстильной промышленности и служит для резки материала.

Известна конструкция (см. книгу «Политехнический словарь» И.И. Артоболевский Советская энциклопедия М., 1977 стр. 317) состоит подвижных ножей и подвижных рычагов.

Донная конструкция не позволяет безопасное их ношения.

Изобретение направлено на устранение указанного недостатка.

Достигается тем что, подвижные рычаги имеют углубления, куда входят кольца с пружиной.

На фиг. 1 показана безопасные ножницы, на фиг 2 вид сбоку.

Конструкция включает: подвижные ножи 1 соединены с подвижными рычагами 2. Подвижные рычаги 2 имеют ось 3, а также углубления 4. В углубления 4 вставлены кольца 5 с пружиной 6. К подвижным рычагам 2 присоединены кольца 7.

Конструкция работает следующим образом: для безопасного ношения нужно вынуть кольца 5 с пружиной 6 свести подвижные ножи 1 вместе и одеть на сведенные ножи 1. Таким образом, защитим работника от порезов и уколов.

Безопасные ножницы, содержащие подвижные ножи, соединенные с подвижными рычагами с кольцами, отличающиеся тем, что они снабжены пружиной с кольцами, которые размещены в углублениях, выполненных в подвижных рычагах, с возможностью снятия для защиты сведенных концов подвижных ножей.



 

Похожие патенты:

Самооткрывающиеся ножницы содержат верхнюю подвижную ручку с нижним подвижным ножом и нижнюю подвижную ручку с верхним подвижным ножом, соединенные осью, при этом на нижнюю ручку надета неподвижная пружинная втулка.

Изобретение относится к инструменту для обрезки ветвей деревьев и кустарников и может быть использовано в сельском хозяйстве; Цель изобретения - пойьшение эффектиновсти использования.
Наверх