Подаватель к машине для обработки изделий цилиндрической формы

 

270673

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВЙДЕТЕЛЬСТВУ

1.сюе Ссеетских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 7с, 18

Заявлено 25.Ч|.1968 (№ 1252580/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

МПК В 21с1

УДК 621.7.077 (088.8) Комитет по делам исобретений и открытий при Спеете Мииист„"эе

СССР

Опубликовано 12.Ч.1970. Бюллетень М 17

Дата опубликования описания 4Л 111.1970

Авторы изобретения

В. Б. Белецкий и Ф. В. Вишар

Заявитель

Симферопольское головное специальное конструкторское бюро

«Продмаш»

ПОДАВАТЕЛЬ К МАШИНЕ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ИЗДЕЛИЙ

ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ ФОРМЪ|

Изобретение относится к устройствам для подачи цилиндрических заготовок в машины для их обработки и может быть использовано на предприятиях, производящих жестяную тару, например консервные банки.

Известен подаватель к машине для обработки заготовок цилиндрической формы, содержащий связанный с приводом рычаг, на котором закреплены ложемент для заготовки и отсекатель потока заготовок при отделении от него очередной заготовки. Удаление обработанной загoTopKH с рабочей позиции машины осуществляется самотеком.

Предложенный подаватель отличается от известного тем, что ложемент снабжен BbITB;Iкивателем в виде подпружиненного к нему откидывающегося рычага с роликом, взаимодействующим с копиром, смонтированным на машине. Это обеспечивает удаление обработанной детали с рабочей позиции машины и повышает производительность машины.

||а фиг. 1 изображен описываемый подаватель, вид сбоку; на фиг. 2 — вид на подаватель со; на фиг. 3— пример установки подавателя на машину для заготовки бочек.

Рычаги 1 подавателя установлены на валу

2, который посредством кронштейнов 8 закрепляется на станине 4 машины. К рычагам

1 крепится сменный ложемент б и отсекатель б потока. Ложемент шарнирно соединен с подпружиненным выталкивателем 7, который под действием собственного веса и усилия пружины кручения может поворачиваться относи5 тельно отсекателя потока на некоторый угол.

Выталкиватель снабжен роликом 8, взаимодействующим с копиром 9, смонтированным на станине машины. Периодическое возвратно-качательное движение подавателя осуществляется через рычаг 10.

При движении рычага 1 вперед ролик 8 перемещается по копиру 9, поверхность которого представляет собой дугу с центром, совпадающим с центром дуги, по которой движется ложемент. Двигаясь вперед, выталкиватель своим носком выталкивает заготовку 11 с рабочей позиции машины. После установки очередной заготовки на позицию обработки рычаг откидывается, и заготовка высвобождается из ложемента. В Откину том положении рычаг выводится из-под заготовки и при дальнейшем перемещении по копиру занимает исходное положение.

25 Предмет изобретения

Подаватель к машине для обработки изделий цилиндрической формы, содержащий связанный с приводом рычаг, на котором закреплены ложемент и отсекатель, предотвращаюЗ0 щий перемещение потока заготовок при отде270673 ленин от него очередной заготовки, отличаю бийся тем, что, с целью удаления обработанной заготовки с рабочей позиции машины и повышения ее производительности, ложегяепт снабжен выталкивателем, выполненным В Виде подпружиненного к нему откидывающегося рычага с роликом, взаимодействующим с копиром, смонтированнным на машине.

270673

Составитель М. Мищенкова

Техред 3. Н. Тараненко Корректор С. А. Кузовенкова

Редактор Н. С. Коган

Заказ 2174/5 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Подаватель к машине для обработки изделий цилиндрической формы Подаватель к машине для обработки изделий цилиндрической формы Подаватель к машине для обработки изделий цилиндрической формы Подаватель к машине для обработки изделий цилиндрической формы 

 

Похожие патенты:
Наверх