Устройство для сортировки изделий

 

ECGCGIGSHRR

Ватентно-- - - .:- -,.:.йту

О П И--С-i Н-И.Е 27084З

Союз Советских

Социалистическкх

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВКДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 21а, 71

Заявлено 28.XI1.1968 (¹ 1293078/26-9) с присоединением заявки чс

Приоритет

Опубликовано 12Х.1970. 1>юллетснь ¹ 17

Дата опубликования описания 20 VI11.1970

МПК G Olr 31/18

Комитет но делам изобретений и открытиЯ ори Совете йтинистров

СССР

УДК 621.317.789 (088.8) Автор изобретения

Э. В. Андреев

Специальное конструкторское бюро при Псковском заводе радиодеталей

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОРТИРОВКИ ИЗДЕЛИИ

Изобретение относится к области измерительной техники, в частности к конструктивному выполнению устройства для сортировки изделий, например радиодеталей, по их геометрическим или электрическим параметрам.

Известны устройства для сортировки изделий, содержащие транспортер с отходящими от него каналами и исполнительный механизм с толкателем, управляющий распределением изделий по каналам в зависимости от результатов измерения.

Однако подобные устройства сложны в конструктивном отношении и недостаточно наде>кны в работе.

С целью упрощения конструкции и повышения надежности работы в предлагаемом устройстве транспортер выполнен в виде набора вертикально установленных качающихся полых конических втулок, управляемых толкателем исполнительного механизма, а отводящие каналы снаб>кепы на концах раструбами, расположенными против втулок.

На чертеже изобра>кена конструкция предлагаемого устройства.

Устройство для сортировки изделий содержит транспортер, состоящий из ряда вертикально расположенных полых конических втулок 1, жестко закрепленных на концах осен 2, вращающихся в подшипниках 8, рычажных толкателей 4, жестко закрепленных на Осях, электромагнитов 5 с якорями 6, шарнирно сопряженных с толкателямп, ВозВратных пружин 7 и отводящих каналов 8.

Сортпруемые изделия поступают во входную воронку 9 и свободно падают сквозь соОсно расположенные вертикальные конические втулки с наклонно срезанными вершиной и основанием.

Прп вкл1очевпш одного пз электромагнитов якорь, втягиваясь в его корпус, посредством рычажного толкателя поворачивает на некоторый угол ось, возвратная пружина снимается, и соответствующая вертикальная коническая втулка занимает положение, при котором ее нижнее отверстие совпадает с входным отверстием раструба отводящего канала, и изделие попадает в соответствующий отводной канал.

При выключении электромагнитов возвратная пружина возвращает якорь в прежнее полон еппе, который через рычажный толкатель и ось 2 поворачивает вертикальную коническую втулку; последняя занимает исходное положение.

Устройство позволяет распределять изделия на любое количество групп при установке соответствующего количества вертикальных коНП 1ЕСКИХ ВТУЛОК С СОПРЯ>КЕННЫМН С НИМИ ИСполнительнhIìï элементами, причем с увели30 ченпем числа групп габариты устройства воз270843

Составитель Б. Касьянов

Редан-.ор Т. И. Морозова Текред А. А. Камьннникова Корректор И. С. Сударенкова

Заказ 2242/10 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 растают по вертикали, что особенно важно для экономии производственных площадей.

Предмет изобретения

Устройство для сортировки изделий, например радиодеталей, в зависимости от их геометрических или электрических параметроь, содержащее трансформатор с отходящими от него каналами, соединенными с тарой, ...измеритель параметров сортируемых изделий и исполнительный механизм, снабженный рычажным толкателем, управляющий распределением изделий по каналам, отлнна ощееся тем, что, с целью упрощения конструкции устройства и повышения надежности его работы, транспортер выполнен в виде установленных одна над другой полых конических втулок с наклонно срезанными вершиной и основанием, закрепленных на концах толкателей исполнительного механизма, а отводящие каналы снабжены на концах раструбами, расположенными против втулок.

Устройство для сортировки изделий Устройство для сортировки изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к микроэлектронике, а именно к определению влаги в подкорпусном объеме интегральных схем (ИС)

В п т б // 395790

Изобретение относится к процессам контроля резистивной пленки и контактных переходов ненарезанных неокрашенных резисторов и позволяет повысить точность определения контактных переходов

Изобретение относится к области микроэлектроники и может быть использовано для оценки и контроля надежности металлизации, а именно металлической разводки, при производстве интегральных микросхем для оптимизации процесса производства и повышения информативности. Способ заключается в проведении испытаний металлических проводников интегральных схем при трех различных температурах T1, T2 и Т3 за счет саморазогрева протекающим электрическим током с последующим расчетом электромиграционных параметров: энергии активации , показателя экспоненты n = { ln ( t 50 1 / t 50 2 ) − E a ⋅ ( 1 / T 1 − 1 / T 2 ) / k } / ln ( j 2 / j 1 ) и электромиграционной константы металлических проводников A = t 50 1 ⋅ j 1 n / exp ( E a / ( k ⋅ T 1 ) ) , где ( t 50 1 ; j 1 ) , ( t 50 2 ; j 2 ) , ( t 50 3 ; j 3 ) - медианное время наработки на отказ металлических проводников и медиана значений плотностей тока, разогревающего эти проводники до температуры испытаний Т1, Т2, Т3 соответственно. Технический результат заключается в уменьшении времени испытаний тестовых структур для получения электромиграционных параметров. 8 ил., 6 табл.
Наверх