Пудреница, имеющая незакрытое дамское зеркальце

Раскрыта пудреница, имеющая незакрытое дамское зеркальце (3), включающая в себя корпус (1) и крышку (2). Крышка (2) пудреницы шарнирно соединена с корпусом (1) пудреницы, крышка (2) пудреницы включает в себя внутреннюю боковую поверхность, обращенную к одной стороне корпуса (1) пудреницы, и наружную боковую поверхность, обращенную от одной стороны корпуса (1) пудреницы, причем внутренняя боковая поверхность содержит дамское зеркальце (3), и кромка дамского зеркальца (3) установлена заподлицо с внутренней боковой поверхностью. Пудреница в соответствии с настоящей заявкой имеет простую конструкцию, красивый внешний вид и лучший эффект использования. 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

 

Область техники, к которой относится изобретение

[0001] Настоящая заявка относится к области техники упаковки косметических средств и, в частности, относится к пудренице, имеющей незакрытое дамское зеркальце.

Предпосылки изобретения

[0002] Макияж используется для нанесения косметических средств и косметических аппликаторов для улучшения или изменения внешнего вида лица или других органов и частей человеческого тела за счет использования соответствующих шагов и навыков для улучшения трехмерного изображения и запаха, так что визуальное восприятие повышено.

[0003] С развитием общества и повышением возможностей людей получать визуальное эстетическое восприятие все больше и больше женщин или даже мужчин делают себе макияж. Они обычно носят пудреницы для макияжа или восстановления макияжа где-либо и в любое время. В этом случае конструкция, внешний вид и практичность пудреницы являются наиболее важными факторами, которые учитываются покупателями перед покупкой. Пудреницы большого размера имеют большой объем, но являются неудобными для ношения. Пудреницы малого размера являются удобными для ношения, но имеют небольшой объем и, таким образом, эффект использования является недостаточным.

[0004] Соответственно, нужна пудреница, имеющая незакрытое дамское зеркальце, которая имеет простую конструкцию, красивый внешний вид и лучший эффект использования.

Краткое описание изобретения

[0005] Целью настоящей заявки является создание пудреницы, имеющей незакрытое дамское зеркальце, которая имеет простую конструкцию, красивый внешний вид и лучший эффект использования.

[0006] Настоящая заявка использует техническое решение, как изложено ниже.

[0007] Пудреница, имеющая незакрытое дамское зеркальце, включает в себя корпус и крышку, причем крышка пудреницы шарнирно соединена с корпусом пудреницы, причем крышка пудреницы включает в себя внутреннюю боковую поверхность, обращенную к одной стороне корпуса пудреницы, и наружную боковую поверхность, обращенную от одной стороны корпуса пудреницы, причем внутренняя боковая поверхность содержит дамское зеркальце, и кромка дамского зеркальца установлена заподлицо с внутренней боковой поверхностью.

[0008] В данном техническом решении корпус пудреницы шарнирно соединен с крышкой пудреницы, дамское зеркальце расположено на внутренней боковой поверхности крышки пудреницы, и кромка дамского зеркальца установлена заподлицо с кромкой внутренней боковой поверхности. Таким образом, техническое решение не только имеет простую конструкцию и красивый внешний вид, но также увеличивает площадь использования дамского зеркальца в ограниченном диапазоне и повышает эффект использования.

[0009] Предпочтительно, крышка пудреницы включает в себя соединительный конец, соединенный с корпусом пудреницы, и свободный конец, противоположный соединительному концу, причем соединительный конец соединен с боковой стороной корпуса пудреницы с помощью вращающегося вала, и свободный конец установлен на корпусе пудреницы при помощи крепежного элемента.

[0010] В данном техническом решении крышка пудреницы соединена с корпусом пудреницы при помощи соединительного конца и поворачивается вокруг соединительного конца в качестве центра при помощи свободного конца, так что крышка пудреницы перемещается между положением использования и положением хранения. Таким образом, соединительный конец соединен с возможностью поворота с корпусом пудреницы при помощи вращающегося вала, и свободный конец обеспечивает устойчивость соединения в положении хранения при помощи крепежного элемента. Это предотвращает автоматическое открытие крышки пудреницы во время ношения.

[0011] Предпочтительно, соединительный конец содержит соединительный элемент, причем соединительный элемент получен посредством прохождения от внутренней боковой поверхности к корпусу пудреницы, и боковая сторона корпуса пудреницы содержит установочную канавку, выполненную с возможностью вставки соединительного элемента.

[0012] Предпочтительно, крепежный элемент является зажимным элементом, причем зажимной элемент получен посредством прохождения от боковой стенки крышки пудреницы к одной стороне корпуса пудреницы, и защелкивающая канавка расположена на боковой стороне корпуса пудреницы напротив зажимного элемента, причем защелкивающая канавка выполнена с возможностью защелкивания зажимного элемента.

[0013] Предпочтительно, крепежный элемент является магнитом.

[0014] В данном техническом решении крепежный элемент образован в виде магнита, который не только обеспечивает надежность соединения, но также упрощает способ изготовления.

[0015] Предпочтительно, дамское зеркальце включает в себя поверхность зеркала и заднюю поверхность, причем плавный переход выполнен от кромки поверхности зеркала к кромке задней поверхности.

[0016] В данном техническом решении плавный переход выполнен от кромки поверхности зеркала к кромке задней поверхности дамского зеркальца, что эффективно предотвращает порез кожи пользователя кромкой дамского зеркальца, установленной заподлицо с крышкой пудреницы.

[0017] Предпочтительно, боковая сторона корпуса пудреницы проходит к крышке пудреницы для образования выступающей кромки, причем выступающая кромка выполнена с возможностью ограждения кромки дамского зеркальца.

[0018] В данном техническом решении выступающая кромка образована на боковой стороне корпуса пудреницы, которая не только ограждает кромку дамского зеркальца, но также увеличивает плоскостность и красоту внешнего вида всей пудреницы.

[0019] Предпочтительно, корпус пудреницы утоплен внутрь при обращении к боковой поверхности крышки пудреницы для образования выемки, причем выемка расположена в центре корпуса пудреницы и выполнена с возможностью размещения косметических средств.

[0020] Таким образом, пудреница, имеющая незакрытое дамское зеркальце, в соответствии с настоящей заявкой имеет следующие преимущества.

[0021] 1. В соответствии с настоящей заявкой корпус пудреницы шарнирно соединен с крышкой пудреницы, дамское зеркальце расположено на внутренней боковой поверхности крышки пудреницы, и кромка дамского зеркальца установлена заподлицо с кромкой внутренней боковой поверхности. Таким образом, техническое решение не только имеет простую конструкцию и красивый внешний вид, но также увеличивает площадь использования дамского зеркальца в ограниченном диапазоне и увеличивает эффект использования.

[0022] 2. В соответствии с настоящей заявкой соединительный конец крышки пудреницы соединен с корпусом пудреницы при помощи вращающегося вала, и свободный конец крышки пудреницы соединяется с корпусом пудреницы при помощи крепежного элемента. Это не только обеспечивает надежность соединения, но также облегчает перемещение между положением использования и положением хранения.

[0023] 3. В соответствии с настоящей заявкой пудреница имеет простую конструкцию, простой способ изготовления и красивый внешний вид и особенно увеличивает эффект использования дамского зеркальца.

Краткое описание чертежей

[0024] Вышеупомянутые характеристики, технические признаки и способы осуществления пудреницы, имеющей незакрытое дамское зеркальце, описаны простым и более понятным способом посредством иллюстрации предпочтительных вариантов осуществления со ссылкой на сопроводительные чертежи.

[0025] Фиг.1 - первый схематичный вид конструкции пудреницы, имеющей незакрытое дамское зеркальце, в соответствии с настоящей заявкой;

[0026] фиг.2 - вид сбоку, когда крышка пудреницы на фиг.1 закрыта;

[0027] фиг.3 - второй схематичный вид конструкции пудреницы, имеющей незакрытое дамское зеркальце, в соответствии с настоящей заявкой;

[0028] фиг.4 - третий схематичный вид конструкции пудреницы, имеющей незакрытое дамское зеркальце, в соответствии с настоящей заявкой;

[0029] фиг.5 - вид сбоку, когда крышка пудреницы на фиг.1 закрыта; и

[0030] фиг.6 - четвертый схематичный вид конструкции пудреницы, имеющей незакрытое дамское зеркальце, в соответствии с настоящей заявкой.

[0031] Ссылочные позиции и обозначения пудреницы

1 - корпус пудреницы, 11 - установочная канавка, 12 - защелкивающая канавка, 13 - выступающая кромка, 14 - выемка, 2 - крышка пудреницы, 21 - соединительный конец, 211 - соединительный элемент, 22 - свободный конец, 221 - зажимной элемент, 23 - вращающийся вал, 3 - дамское зеркальце.

Подробное описание

[0032] Для более понятного описания технических решений в вариантах осуществления настоящей заявки или в известном уровне техники конкретные варианты осуществления настоящей заявки описаны ниже со ссылкой на сопроводительные чертежи. Ясно, что сопроводительные чертежи, описанные ниже, только иллюстрируют некоторые варианты осуществления настоящей заявки, и другие варианты осуществления также могут быть получены на основании этих сопроводительных чертежей.

[0033] В первом варианте осуществления настоящей заявки как показано на фиг.1 и 2, конкретно описана пудреница, имеющая незакрытое дамское зеркальце 3. Пудреница конкретно включает в себя корпус 1 и крышку 2. Крышка 2 пудреницы включает в себя внутреннюю боковую поверхность, обращенную к одной стороне корпуса 1 пудреницы, и наружную боковую поверхность, обращенную от одной стороны корпуса 1 пудреницы. Дамское зеркальце 3 соединено с внутренней стороной крышки 2 пудреницы, и кромка дамского зеркальца 3 установлена заподлицо с внутренней боковой поверхностью. Практически крышка 2 пудреницы может быть шарнирно соединена с корпусом 1 пудреницы. По существу, конструкция является простой, и площадь дамского зеркальца 3 увеличена до максимальной величины, что эффективно увеличивает эффект использования.

[0034] В данном варианте осуществления, как показано на фиг.1, крышка 2 пудреницы конкретно включает в себя соединительный конец 21, соединенный с корпусом 1 пудреницы, и свободный конец 22, противоположный соединительному концу 21. То есть, практически свободный конец 22 может поворачиваться вокруг соединительного конца 21, так что крышка пудреницы перемещается между открытым положением и закрытым положением. Следовательно, соединительный конец 21 дополнительно соединен с боковой стороной корпуса 1 пудреницы при помощи вращающегося вала, и свободный конец 22 устанавливается на корпусе 1 пудреницы при помощи крепежного элемента.

[0035] Следует отметить, что в данном варианте осуществления соединительный конец 21 крышки 2 пудреницы содержит соединительный элемент 211, соединительный элемент 211 получен посредством прохождения от внутренней боковой поверхности 1 крышки 2 пудреницы к корпусу 1 пудреницы, и боковая сторона корпуса пудреницы содержит установочную канавку 11. По существу, когда соединительный элемент 211 вставлен в установочную канавку 11, соединительный элемент 211 может проходить внутрь за счет вращающегося вала 23 от наружной стороны установочной канавки 11. Таким образом, установка является удобной, и надежность соединения является оптимальной. Следует отметить, что форма и размер соединительного элемента 211 определены в соответствии с формой и размером пудреницы. Как показано на фиг.1, длина соединительного элемента 211 может быть определена в соответствии с действительными потребностями, которые не описаны далее в данном документе.

[0036] Во втором варианте осуществления настоящей заявки, как показано на фиг.3, усовершенствования выполнены на основании первого варианта осуществления. Усовершенствования заключаются в том, что формы являются разными. Более важно, крепежным элементом является зажимной элемент 221, причем зажимной элемент 221 получен посредством прохождения от боковой стенки крышки 2 пудреницы к одной стороне корпуса 1 пудреницы, и защелкивающая канавка 12 расположена на боковой стороне корпуса 1 пудреницы, противоположной зажимному элементу. По существу, после вставки зажимного элемента 221 в защелкивающую канавку 12 надежность соединения между крышкой 2 пудреницы и корпусом 1 пудреницы может быть дополнительно повышена, и проблема, когда косметические средства в корпусе 1 пудреницы выпадают из пудреницы вследствие автоматического открытия крышки 2 пудреницы во время ношения, может быть решена. Тем не менее, в других вариантах осуществления крепежный элемент также может быть магнитом, который не только имеет красивый внешний вид и простую конструкцию, но также обеспечивает надежность соединения.

[0037] В третьем варианте осуществления, как показано на фиг.4 и 5, усовершенствования выполнены на основании вышеупомянутых двух вариантов осуществления. Усовершенствования заключаются в том, что выступающая кромка 13 расположена на боковой стороне корпуса 1 пудреницы, то есть, выступающая кромка 13 получена за счет выступа от боковой стороны корпуса 1 пудреницы к крышке 2 пудреницы. Как показано на фиг.4, выступающая кромка 13 конкретно расположена на двух сторонах установочной канавки 11 и защелкивающей канавки 12 корпуса 1 пудреницы. По существу, кромка дамского зеркальца 3 ограждена, и выступающая кромка 13 также предотвращена от влияния на эффект использования соединительного элемента 211 и крепежного элемента. Конкретное расположение выступающей кромки 13 может быть определено в соответствии с действительными потребностями, которые далее не описаны в данном документе, до тех пор, пока боковая сторона дамского зеркальца 3 ограждена.

[0038] В четвертом варианте осуществления, как показано на фиг.6, на основании вышеупомянутых вариантов осуществления вся пудреница выполнена в круглой конструкции. Тем не менее, в других вариантах осуществления пудреница может быть выполнена в других формах до тех пор, пока обеспечены действительные потребности.

[0039] В вышеупомянутых вариантах осуществления, как показано на фиг.1-6, следует отметить, что дамское зеркальце 3 дополнительно включает в себя поверхность зеркала и заднюю поверхность для предотвращения пореза кожи пользователя острой кромкой дамского зеркальца 3. Плавный переход выполнен от кромки поверхности зеркала до кромки задней поверхности, что не только улучшает эстетику, но также повышает надежность. Корпус пудреницы утоплен внутрь при обращении к боковой поверхности крышки 2 пудреницы для образования выемки 14, причем выемка 14 расположена в центре корпуса пудреницы и выполнена с возможностью размещения косметических средств. Форма выемки 14 и глубина выемки 14 конкретно выполнены в соответствии с действительными потребностями, которые не описаны более в данном документе.

[0040] Следует отметить, что вышеупомянутые варианты осуществления могут быть свободно объединены в соответствии с действительными потребностями. Примеры осуществления настоящей заявки описаны выше. Следует отметить, что специалисты в данной области техники могут получать другие усовершенствования и модификации без отхода от принципов настоящей заявки. Такие усовершенствования и модификации должны рассматриваться как находящиеся в пределах объема правовой охраны настоящей заявки.

1. Пудреница, имеющая незакрытое дамское зеркальце, содержащая

корпус и крышку, причем крышка пудреницы шарнирно соединена с корпусом пудреницы,

причем крышка пудреницы содержит внутреннюю боковую поверхность, обращенную к одной стороне корпуса пудреницы, и наружную боковую поверхность, обращенную от одной стороны корпуса пудреницы,

крышка пудреницы содержит соединительный конец, соединенный с корпусом пудреницы, и свободный конец, противоположный соединительному концу,

причем внутренняя боковая поверхность содержит дамское зеркальце и, по меньшей мере, на свободном конце крышки пудреницы кромка дамского зеркальца установлена заподлицо с наружной кромкой внутренней боковой поверхности.

2. Пудреница, имеющая незакрытое дамское зеркальце, по п.1, в которой соединительный конец соединен с боковой стороной корпуса пудреницы при помощи вращающегося вала, а свободный конец установлен на корпусе пудреницы при помощи крепежного элемента.

3. Пудреница, имеющая незакрытое дамское зеркальце, по п.2, в которой соединительный конец содержит соединительный элемент, причем соединительный элемент получен посредством прохождения от внутренней боковой поверхности к корпусу пудреницы, и

боковая сторона корпуса пудреницы содержит установочную канавку, выполненную с возможностью вставки соединительного элемента.

4. Пудреница, имеющая незакрытое дамское зеркальце, по п.2, в которой крепежным элементом является зажимной элемент, причем зажимной элемент получен посредством прохождения от боковой стенки крышки пудреницы к одной стороне корпуса пудреницы, и

зацепляющая канавка расположена на боковой стороне корпуса пудреницы, противоположной зажимному элементу, причем зацепляющая канавка выполнена с возможностью зацепления с зажимным элементом.

5. Пудреница, имеющая незакрытое дамское зеркальце, по п.2, в которой крепежным элементом является магнит.

6. Пудреница, имеющая незакрытое дамское зеркальце, по любому из пп.1-5, в которой дамское зеркальце содержит поверхность зеркала и заднюю поверхность, причем плавный переход образован от кромки поверхности зеркала к кромке задней поверхности.

7. Пудреница, имеющая незакрытое дамское зеркальце, по любому из пп.1-5, в которой боковая сторона корпуса пудреницы выступает к крышке пудреницы для образования выступающей кромки, причем выступающая кромка выполнена с возможностью ограждения кромки дамского зеркальца.

8. Пудреница, имеющая незакрытое дамское зеркальце, по любому из пп.1-5, в которой корпус пудреницы утоплен внутрь при обращении к боковой поверхности крышки пудреницы для образования выемки, причем выемка расположена в центре корпуса пудреницы и выполнена с возможностью размещения косметических средств.



 

Похожие патенты:

Описаны способы, устройства и системы, включающие косметическое впитывающее приспособление и контейнер (100), при этом листообразная губка (110, 120) может быть изготовлена из пористого материала и выполнена с возможностью впитывания для обеспечения удаления излишков жира с поверхности кожи без нарушения предварительно нанесенной косметики.

Изобретение относится к устройству (2) для нанесения макияжа, содержащему аппликатор (4), имеющий аппликационную головку (11), определяющую огибающую поверхность, и дозатор (6) косметического средства (8), содержащий отделение (22) для приема аппликатора (4) и наружный клапан (32), содержащий по меньшей мере одно выпускное отверстие (44, 56), обращенное к части огибающей поверхности, когда аппликатор (4) находится в отделении (22).

Изобретение относится к раздаточному устройству для косметических, гигиенических или фармацевтических веществ, а более конкретно, но без каких-либо ограничений, к упаковке для карандаша губной помады.
Наверх