Ювелирная упаковка

Изобретение относится к устройствам для упаковки и хранения ювелирных изделий. Ювелирная упаковка состоит из корпуса и расположенного внутри него средства для удержания кольца. Средство для удержания кольца оснащено поворотным механизмом, который состоит из нижней и верхней частей, соединенных друг с другом. На нижней части механизма выполнены три пересекающихся сгиба. Нижняя часть механизма соединена с корпусом упаковки. Средство для удержания кольца выполнено в верхней части механизма. Изобретение обеспечивает создание индивидуальной упаковки для ювелирного изделия (кольца), имеющей небольшие габариты, и имеет возможность для размещения в кармане. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

 

Изобретение относится к устройствам для упаковки изделий, в частности к устройствам для упаковки и хранения ювелирных изделий.

Из существующего уровня техники известно техническое решение «Упаковка» №2687771, опубликован 20.06.2018. Упаковочный материал, имеющий волокнистый основной слой и отформованный в трехмерный контейнер посредством фальцовки указанного упаковочного материала вдоль заданных линий сгиба, в результате чего формируется зона надлома вдоль указанных линий сгиба, при этом по меньшей мере одна из указанных зон надлома образует шарнирный механизм, имеющий одну ось поворота; причем указанные линии сгиба образованы в виде удлиненной канавки, имеющей треугольный профиль.

Недостатком данного технического решения является невозможность использования с целью размещения в упаковке ювелирных изделий, а также большие габариты устройства.

Наиболее близким техническим решением является шкатулка для драгоценностей, известная из источника информации № CN206659349. В источнике информации раскрыта шкатулка для драгоценностей с вращающимся выставочным кольцом, включающая крышку коробки и крышку 2-го корпуса, сторона крышки коробки снабжена трубкой с первой втулкой и третьей втулкой сверху вниз соответственно, сторона крышки 2-й коробки снабжена второй втулочная трубой и четвертой втулочной трубой, внутренний фиксированный круглый штифт колонны, который снабжен третьей втулкой, неподвижная сварка в верхней части круглого штифта колонны имеет 1-ую коническую зубчатую передачу, первая втулочная труба прикреплена с привинчиванием со вторым рукавом, интернализация трубы L в форме круглого штифта, на поперечном стержне L-образного круглого штифта в нижней части шарнирного шарнира можно свободно вращать подушку для крепления кольца, нижняя часть площадки для крепления кольца фиксируется, может быть снабжена одной банкой со вторым коническим зубчатым колесом зацепления конического зубчатого колеса.

Недостатком прототипа является сложный процесс производства ювелирной упаковки, для производства упаковки требуется высокоточное промышленное оборудование, сложный процесс сборки изделия, большие габариты изделия ввиду необходимости выделения пространства для того, чтобы элементы изделия не соприкасались с зубчатыми колесиками упаковки.

Задачей предлагаемого изобретения является устранение вышеуказанных недостатков.

Техническим результатом заявляемого изобретения является создание индивидуальной упаковки для ювелирного изделия (кольца), имеющей небольшие габариты устройства и выполненной таким образом, чтобы упаковка помещается в карман человека, преподносящего подарок, при этом было бы незаметно, что в кармане находится упаковка с ювелирным изделием.

Размеры большинства стандартных ювелирных упаковок гораздо больше, чем кольца, которые они удерживают. Таким образом, известные упаковки могут быть громоздкими и сложно умещаться в карманах. Это может представлять собой проблему, когда необходимо сохранить упаковку с кольцом в тайне, чтобы не испортить сюрприз. Например, многие мужчины, которые планируют сделать предложение руки и сердца своей даме, хотят оставить свой сюрприз в тайне до произнесения важных слов, чтобы девушка ни о чем не смогла догадаться. Положив громоздкую упаковку с кольцом в карман, молодой человек рискует разрушить сюрприз, потому что такая упаковка может быть легко обнаружена в кармане из-за своих габаритов. Некоторые предпочитают по этой причине избежать использования коробки и вместо этого держат помолвочное кольцо свободно в кармане без упаковки, но в этом случае кольцо может быть легко потеряно.

Для достижения указанного технического результата предлагается ювелирная упаковка, состоящая из корпуса и расположенной внутри него средством для удержания кольца, причем средство для удержания кольца оснащено поворотным механизмом, а поворотный механизм состоит нижней и верхней частей, соединенных друг с другом, при этом на нижней части механизма выполнены три пересекающихся сгиба, при этом нижняя часть механизма соединена с корпусом упаковки, а средство для удержания кольца выполнено в верхней части механизма.

Сущность изобретения поясняется фигурами. На фигуре 1 представлена верхняя часть поворотного механизма, на фигуре 2 представлена нижняя часть механизма, где:

1 - линии сгиба на нижней части механизма

2 - место соединения верхней части механизма с нижней частью

3 - выступы для соединения с нижней частью механизма

4 - платформа для удержания кольца

На фигуре 3 представлен общий вид ювелирной упаковки.

Ювелирная упаковка состоит из двух частей, преимущественно выполненных в форме прямоугольной призмы, соединенных между собой вдоль одной из граней таким образом, чтобы получилась единая конструкция. Внутри упаковки расположено средство для удержания кольца, которое закреплена на поворотном механизме. Поворотный механизм представляет собой две части материала, соединенных между собой при этом на нижней части механизма выполняются три пересекающихся сгиба по форме буквы «Ж», два из которых выполняются преимущественно под прямым углом, а третий сгиб выполняется преимущественно под углом 45 градусов к каждому из сгибов, которые выполнены под прямым углом, что позволяет выполнить элемент, который будет передавать движение от открытия оснований упаковки на верхнюю часть механизма (платформу с кольцом). Нижняя часть поворотного механизма крепится к корпусу упаковки в по крайней мере двух местах. В верхней части механизма выполняется средство для удержания кольца 4, которое может быть выполнено в виде прорези. Также верхняя часть механизма может быть оснащена выступами 3 для крепления к нижней части механизма. Крепление нижней и верхней части механизма может быть осуществлено любым известным способом, при этом при реализации устройства используется преимущественно крепление путем образования небольших прорезей в нижней части механизма, примерно равных по размеру выступам 3, которыми оснащена верхняя часть механизма, таким образом выступы 3 вставляются в прорези в нижней части механизма и происходит закрепление. Поворотный механизм приходит в действие при открытии или закрытии упаковки и плавно разворачивает кольцо на 90 градусов перед взглядом получателя. Поворотный механизм может быть выполнен в виде любой фигуры, состоящей из произвольных линий, проработанных под дизайн упаковки, например, фигуры цветка. Предпочтительными материалами для выполнения ювелирной упаковки является дизайнерская бумага, картон, ткань, но также упаковка может выполняться из любых других известных материалов, подходящих для изготовления данного устройства. Ювелирная упаковка также может быть изготовлена из комбинации различных материалов, например, картон, ткань, дизайнерская бумага и т.д. В каждой из частей корпуса упаковки могут быть выполнены вырезы для размещения кольца и платформы. Вырезы могут быть выполнены различной декоративной формы по форме платформы. Корпус упаковки может быть оснащен магнитным креплением для удержания упаковки в закрытом состоянии.

Технических решений, совпадающих с совокупностью существенных признаков заявляемого изобретения, не выявлено, что позволяет сделать вывод о соответствии заявляемого изобретения такому условию патентоспособности как «новизна».

1. Ювелирная упаковка, состоящая из корпуса и расположенного внутри него средства для удержания кольца, отличающаяся тем, что средство для удержания кольца оснащено поворотным механизмом, причем поворотный механизм состоит из нижней и верхней частей, соединенных друг с другом, при этом на нижней части механизма выполнены три пересекающихся сгиба, при этом нижняя часть механизма соединена с корпусом упаковки, а средство для удержания кольца выполнено в верхней части механизма.

2. Ювелирная упаковка по п.1, отличающаяся тем, что на верхней части механизма выполнены выступы для соединения с нижней частью.

3. Ювелирная упаковка по п.1, отличающаяся тем, что на каждой из частей корпуса выполнены вырезы для размещения кольца и платформы.

4. Ювелирная упаковка по п.1, отличающаяся тем, что два пересекающихся сгиба выполнены под прямым углом к друг другу, а один под углом 45 градусов к каждому из сгибов, которые выполнены перпендикулярно к друг другу.

5. Ювелирная упаковка по п.1, отличающаяся тем, что корпус ювелирной упаковки выполнен из двух прямоугольных призм.

6. Ювелирная упаковка по п.1, отличающаяся тем, что корпус упаковки оснащен магнитным креплением.

7. Ювелирная упаковка по п.1, отличающаяся тем, что средство для удержания кольца выполнено в виде прорези.



 

Похожие патенты:

Компактный дорожный футляр (1) для часов или ювелирных изделий (10) для использования им одной рукой содержит закрываемую коробку (2) для размещения по меньшей мере одного держателя (3) для часов или ювелирного изделия (10) между по меньшей мере одним лотком (4) и крышкой (5). Коробка (2) включает в себя основание (6), с которым взаимодействует крышка (5) для закрытия футляра (1), и по меньшей мере один лоток (4).

Группа изобретений относится к упаковкам, предотвращающим несанкционированный доступ к драгоценным изделиям. Технический результат заключается в повышении надежности защиты и обеспечении изготовления упаковок для различных форм изделий.

Изобретение относится к устройству для визуального наблюдения метки на грани драгоценного камня. .

Изобретение относится к области предметов быта и может быть использовано для надежного хранения в домашних условиях мелких ценных или опасных предметов, а также документов. .

Настоящее изобретение относится к шкатулке для ювелирного украшения, содержащей нижний компонент шкатулки и верхний компонент шкатулки, соединенный с нижним компонентом шкатулки через петлю для распахивающегося перемещения между открытой позицией и закрытой позицией. Шкатулка (11) для ювелирного украшения включает в себя нижний компонент (12) шкатулки; бриллиант (23), поддерживаемый на нижнем компоненте (12) шкатулки и имеющий синее свечение; верхний компонент (13) шкатулки, шарнирно соединенный с нижним компонентом (12) шкатулки для распахивания между открытой позицией и закрытой позицией, верхний компонент (13) шкатулки соединяется с нижним компонентом (12) шкатулки в закрытой позиции для покрывания бриллианта (23), верхний компонент (13) шкатулки выставляет напоказ бриллиант (23) в открытой позиции; и источник (33) света, поддерживаемый на нижней части (12) или верхней части (13), источник (33) света испускает ультрафиолетовое излучение по направлению к бриллианту (23), когда верхний компонент (13) шкатулки перемещается из закрытой позиции. Это предоставляет шкатулку для ювелирного украшения, вызывающую наиболее волнующее впечатление у наблюдателя шкатулки для ювелирного украшения. Технический результат заключается в предоставлении шкатулки для ювелирного украшения, в достаточной степени формирующей эффективность зрительного восприятия, приводящую в результате к впечатляющему воздействию на человека, который открывает шкатулку для ювелирного украшения. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх