Изделие для проведения эстетического массажа лица, шеи, декольте и волосистой части головы

Изобретение относится к области проведения массажной физиотерапии. Изделие содержит замкнутую с двух сторон оболочку, на одной из сторон расположены зубчики для массажа, причем оболочка выполнена с возможностью введения двух пальцев пользователя с обеспечением возможности перемещения изделия по коже клиента, каждый зубчик представляет собой конструкцию в виде первой цилиндрической части, в верхней части которой расположена первая полусфера, внутри первой цилиндрической части зубчика установлена с зазором относительно первой цилиндрической части вторая цилиндрическая часть, также закрытая сверху второй полусферой, причем вторая полусфера своей верхней поверхностью совмещена с верхней поверхностью первой полусферы. На обратной стороне оболочки выполнена протяженная впадина, имеющая в сечение форму сферического сегмента и выполненная с возможностью регулирования нажима изделия на кожу клиента. Достигается возможность проведения самомассажа лица, шеи, области декольте и волосистой части головы как в домашних условиях или в салонах красоты, так и для спа-процедур в бьюти-индустрии. 5 з.п. формулы.

 

Изобретение относится к области устройств для проведения массажной физиотерапии.

Известно (FR, патент 2723844, опубл. 1994) массажное устройство, имеющее корпус в форме сфероида, на поверхности которого равномерно расположены массажные элементы в виде выступов. Корпус массажера выполнен из эластичного материала.

Недостатком известного устройства следует признать его низкую эффективность.

Известно (CN, патент 213074590, опубл. 30.04.2021) устройство массажной перчатки. Перчатка содержит корпус перчатки, множество рукавов для пальцев, которые сформированы как единое целое, расположены на одной стороне корпуса перчатки, емкость для хранения жидкости, расположенная на верхней поверхности корпуса перчатки, а также накопительный диск.

Недостатком известной массажной перчатки следует признать сложность ее конструкции.

Известна (RU, патент 153721, опубл. 27.07.2015) обучающая массажная перчатка, содержащая оболочку с встроенными датчиками контактного усилия, причем оболочка выполнена в виде перчатки, имеющей вырезы на контактных поверхностях пальцев, с двух сторон от которых расположены платформы с инденторами, причем каждая платформа установлена на одном конце упругого кожуха, второй конец которого соединен с основанием, связанным с неконтактной поверхностью пальца перчатки и с соответствующим датчиком контактного усилия, при этом каждый индентор связан с датчиками контактного усилия гибким стержнем, расположенным внутри соответствующего кожуха, причем на внутренней стороне перчатки встроены три отдельных датчика контактного усилия, два из которых расположены у основания ладони перчатки, а один - в середине основания пальцев перчатки.

Недостатком известного устройства следует признать сложность конструкции, а также назначение - она скорее предназначена для обучения массу, чем проведению массажа.

Техническая задача, на решение которой направлено разработанное устройство, состоит в расширении ассортимента устройств для самомассажа.

Технический результат, достигаемый при реализации разработанного изделия, состоит в обеспечении возможности проведения самомассажа лица, шеи, области декольте и волосистой части головы, как в домашних условиях или в салонах красоты, но и для спа-процедур в бьюти-индустрии.

Для достижения указанного технического результата предложено использовать разработанное изделие для эстетического массажа лица, шеи, декольте и волосистой части головы. Изделие содержит замкнутую с двух сторон оболочку, на одной из сторон расположены зубчики для массажа, причем оболочка выполнена с возможностью введения двух пальцев пользователя с обеспечением возможности перемещения изделия по коже клиента, каждый зубчик представляет собой конструкцию в виде первой цилиндрической части, в верхней части которой расположена первая полусфера, внутри первой цилиндрической части зубчика установлена с зазором относительно первой цилиндрической части вторая цилиндрическая часть, также закрытая сверху второй полусферой, причем вторая полусфера своей верхней поверхностью совмещена с верхней поверхность, первой полусферы, на обратной стороне оболочки выполнена протяженная впадина, имеющая в сечение форму сферического сегмента, выполненная с возможностью регулирования нажима изделия на кожу клиента.

В некоторых вариантах реализации изделия высота зубчика составляет от 3 до 5 мм, а диаметр первой цилиндрической части оставляет от 4 до 6 мм, при этом расстояние между первым цилиндрическими частями составляет от 2 до 4 мм.

Предпочтительно зубчики на оболочке расположены рядами, параллельными друг другу.

Преимущественно изделие выполнено из силиконового полимера, разрешенного к применению в медицине.

Выполнение оболочки с возможностью введения двух пальцев пользователя обеспечивает уверенное перемещение изделия в области тела клиента, где необходимо провести массаж. Выполнение оболочки с выемкой на обратной стороне обеспечивает возможность регулирование силы воздействия на область тела клиента, поскольку палец уверенно располагается в одном и том же месте, регулирую нажим изделия на тело клиента.

Использование изделия происходит следующим образом.

Размер изделия (массажной варежки) обеспечивает удобное размещение трех пальцев: безымянного и указательного внутри варежки и среднего пальца с внешней стороны варежки. Два пальца, размещенные внутри оболочки варежки перемещают варежку в места осуществления массажа. Третий палец, действую на область протяженной впадины, задает усилие массажа. Одна сторона массажной варежки с мягкими зубчиками массажирует и отшелушивает ороговевшие клетки кожи. В процессе массажа массажной варежкой разработанной конструкции усиливается кровоток и все активные ингредиенты моментально впитываются в кожу и служит главным элементом в массаже волосистой части головы, лица, шеи и декольте. Вторая сторона массажной варежки с небольшим углублением для среднего пальца обеспечивает регулирование давления для глубокой проработки морщин и жировых отложений в разных зонах. Плавные изгибы массажной варежки, при давлении среднего пальца, обеспечивают доступ к носогубным складкам и морщинам вокруг глаз и губ. Массажную варежку используют в комплексе с кремообразными скрабами и массажными кремами и маслами.

Не смотря на простую конструкцию, варежка обеспечивает доступ к малодоступным зонам лица с возможностью саморегулирования давления. Зубчики обеспечивают более глубокий, но в тоже время мягкий массаж в массируемых участках и воздействуют на кожу с отшелушивающим эффектом, что помогает хорошо очистить ороговевшие зоны лица, шеи, декольте и волосистой части головы. За счет регулярного массажа с применением варежки улучшается цвет лица и состояние волос, уходят мелкие мимические морщины подтягивается овал лица, также усиливается кровоток и лимфоток.

1. Изделие для проведения эстетического массажа лица, шеи, декольте и волосистой части головы, отличающееся тем, что оно содержит замкнутую с двух сторон оболочку, на одной из сторон расположены зубчики для массажа, причем оболочка выполнена в виде массажной варежки с возможностью введения вовнутрь безымянного и указательного пальцев пользователя с обеспечением возможности перемещения изделия по коже клиента, каждый зубчик выполнен в виде первой цилиндрической части, в верхней части которой расположена первая полусфера, внутри первой цилиндрической части зубчика установлена с зазором относительно первой цилиндрической части вторая цилиндрическая часть, также закрытая сверху второй полусферой, причем вторая полусфера своей верхней поверхностью совмещена с верхней поверхностью первой полусферы, на обратной стороне оболочки выполнена протяженная впадина, имеющая в сечение форму сферического сегмента и выполненная с возможностью регулирования нажима изделия на кожу клиента с помощью среднего пальца, размещенного с внешней стороны массажной варежки.

2. Изделие по п. 1, отличающееся тем, что высота зубчика составляет от 3 до 5 мм.

3. Изделие по п. 1, отличающееся тем, что диаметр первой цилиндрической части оставляет от 4 до 6 мм.

4. Изделие по п. 1, отличающееся тем, что расстояние между цилиндрическими частями составляет от 2 до 4 мм.

5. Изделие по п. 1, отличающееся тем, что зубчики на оболочке расположены рядами, параллельными друг другу.

6. Изделие по п. 1, отличающееся тем, что оно выполнено из силиконового полимера, разрешенного к применению в медицине.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, а именно находит применение в качестве основной терапии или включается в комплексное лечение при таких заболеваниях, как радикулит, остеохондроз, ревматизм. Выполняют комплексы упражнений массажными движениями областей основания черепа; трапециевидной мышцы от акромиально-ключичного сустава до места ее крепления на затылочной кости, лопатки, трапециевидной мышцы, паравертебральных линий, реберных дуг от паравертебральной зоны в сторону средней подмышечной линии, ягодичной мышцы, подвдошных гребней, а также фиксацию плечевого сустава и проработку позвоночника от первого грудного позвонка до крестцово-подвздошного сочленения.

Группа изобретений относится к медицинской технике и может быть использована для мобилизации кожной ткани и для массажа. Массажная головка содержит корпус с двумя активными элементами, которые выходят из его нижней поверхности и содержат свободную нижнюю кромку, противоположную корпусу и предназначенную для вхождения в контакт с кожей пациента.

Группа изобретений относится к управлению массажером применительно к регулировке режима массажа. Устройство для управления массажером содержит: установочный блок, сконфигурированный для установки режима массажа, и управляющий блок, сконфигурированный для управления скоростью перемещения приводного модуля, выполняющего массаж, для регулировки по меньшей мере одного из продолжительности выполнения схемы массажа и силы массажа согласно режиму массажа, установленному управляющим блоком, и форме тела пользователя.

Изобретение относится к области массажа. Устройство для массажа содержит корпус; два узла массажных головок, выходящих из корпуса и расположенных противоположно; и узел привода, расположенный в корпусе, для приведения в движение двух узлов массажных головок с возможностью взаимного колебания этих узлов навстречу друг другу под воздействием узла привода и создания разминающих массажных движений с образованием внутренней стороной каждого узла массажных головок, находящейся рядом с другим узлом массажных головок, угла α с поверхностью корпуса в диапазоне α≤54° и с возможностью образования внешней стороной каждого узла массажных головок, удаленной от другого узла массажных головок, угла β с поверхностью корпуса в диапазоне β≥23°.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для персонализированной реабилитации пациентов с аутоиммунным тиреоидитом после перенесенной новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Проводят прием апробированной дозы Л-тироксина, пресного дождевого душа по 3 минуты при температуре 35-36°С.

Группа изобретений относится к медицине. Способ комплексной косметической обработки поверхностных тканей пациента осуществляют с помощью устройства.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для комплексной реабилитации пациентов после перенесенной новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Применяют циркулярный душ пресной водой температурой 35-36°С по 3 минуты, после которого проводят ручной поверхностный массаж грудного отдела позвоночника в течение 15 минут.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к аппликатору (1) для нанесения косметического средства (PT) по уходу на кожу или губы и способу проведения косметической процедуры с применением аппликатора. Аппликатор содержит наносящий участок, содержащий пучок (14; 24) игл для нанесения косметического средства по уходу и проходящий вдоль продольной оси (X).
Изобретение относится к медицине, а именно находит применение при лечении таких заболеваний, как хондроз; боли и напряжения мышц воротниковой области; вегетососудистая дистония; деформирующий спондилез; сколиоз; радикулит шейного отдела позвоночника. Предложен комплекс упражнений массажными движениями.

Способ относится к медицине, а именно к косметологии, и может быть использован для коррекции возрастных изменений кожи лица и шеи, снятия напряжения мышц лица и головы, а также для общего омоложения лица. Осуществляют массажное воздействие на участки шеи без применения вспомогательных косметических средств, расслабляя аналогичными движениями мышцы в области ключицы, плеч и верхней части спины, а также головы и лица.

Изобретение относится к предметам одежды для массажа. Представлена магнитная акупунктурная массажная стелька для лечения хронических заболеваний, включающая в себя левую стельку и правую стельку.
Наверх