Способ наращивания искусственных ресниц

Настоящее изобретение относится к косметологии, в частности, к способам наращивания искусственных ресниц на натуральные ресницы потребителя. Способ наращивания искусственных ресниц заключается в предварительном нанесении на натуральные ресницы обезжиривателя и праймера, формировании пучка искусственных ресниц, окунании кончика сформированного пучка в клей, приклеивании сформированного пучка к выделенной натуральной реснице пользователя. В течение всей процедуры на корни искусственных ресниц, закрепленных на одной ленте, периодически наносят праймер с возможностью поддержания его на пучке искусственных ресниц в рабочем состоянии, способном к проникновению внутрь чешуек естественной ресницы пациента при приклеивании пучка искусственных ресниц к выделенной натуральной реснице. Технический результат - обеспечение продолжительности носки пучков искусственных ресниц в течение всего жизненного цикла натуральной ресницы с одновременным обеспечением формирования более аккуратных пучков искусственных ресниц. 1 з.п. ф-лы.

 

Настоящее изобретение относится к косметологии, в частности, к способам наращивания искусственных ресниц на натуральные ресницы пациента.

Из уровня техники известен СПОСОБ НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ [RU2675783 C1, опубл. 24.12.2018], включающий подбор нужного эффекта в соответствии с видами и эффектами наращивания, выбор частичного или полного наращивания ресниц, подклеивание нижних натуральных ресниц к нижнему веку, подклеивание нижних натуральных ресниц одной половины глаза, начиная от внутреннего угла, подклеивание другой половины нижних натуральных ресниц каждого глаза, обезжиривание натуральных верхних ресниц, нанесение праймера на зону сцепления ресниц, формирование пучка из искусственных ресниц, наращивание ресниц, подбор толщины и длины искусственных ресниц, отличающееся тем, что формирование пучка из искусственных ресниц, состоящего из не менее трех штук, осуществляется таким образом, чтобы ножка пучка занимала 20-30% от длины искусственных ресниц, а на каждую в отдельности ножку указанного пучка наносят клей, при этом сформированный пучок совмещают с натуральной ресницей и приклеивают его в каждом ряду ресниц к каждой натуральной реснице или через одну натуральную ресницу, путем поджатия друг к другу так, чтобы ножка пучка из искусственных ресниц занимала не менее ¾ диаметра ресницы.

Недостатком аналога является недостаточно продолжительный срок носки искусственных ресниц, а также получение в результате проведения процедуры визуального эффекта низкого качества, обусловленное формированием недостаточно аккуратных пучков искусственных ресниц.

Также из уровня техники известен СПОСОБ НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ «LASH-TO-LASH» [RU2541953 C1, опубл. 20.02.2015], характеризующийся тем, что он содержит операцию соединения клеем искусственных ресниц с натуральными ресницами, для чего на каждую в отдельности искусственную ресницу наносят клей - проклеивают эту ресницу; затем совмещают ее с натуральной ресницей, приклеивают искусственную ресницу к натуральной реснице путем их поджатия друг к другу; причем натуральные ресницы выстраивают в шахматном порядке, при этом ресницы верхнего ряда всегда заводятся наверх, ресницы из среднего ряда направляются в центр, слегка цепляясь кончиками за кончики верхних, а ресницы нижнего ряда заводятся снизу, цепляясь кончиками за кончики ресниц среднего ряда.

Недостатком аналога является недостаточно продолжительный срок носки искусственных ресниц.

Наиболее близким по технической сущности является СПОСОБ ОБЪЕМНОГО НАРАЩИВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ РЕСНИЦ ИСКУССТВЕННЫМИ РЕСНИЦАМИ ПОСРЕДСТВОМ ФОРМИРОВАНИЯ ПУЧКА [RU2657694 C2, опубл. 14.06.2018], включающий предварительную обработку естественных ресниц средством для демакияжа, обезжиривателем и усилителем клея. Размещают линейку искусственных ресниц на планшете от наибольшего размера к наименьшему с последующим их размещением на верхней поверхности пальца пассивной руки. Формируют пучок двумя изогнутыми предварительно заточенными пинцетами, один из которых размещен в активной рабочей руке, а другой пинцет - в пассивной руке, второй пинцет держат вертикально. Выделяют одну натуральную ресницу для наращивания на ней сформированного пучка по направлению от внешнего края глаза к внутреннему, затем от внутреннего края глаза к внешнему, после чего ресницы наращивают в оставшейся центральной части глаза. Ресницу удерживают и пальцами рабочей активной руки формируют пучок, при этом кончики пинцета располагают горизонтально, параллельно линейке искусственных ресниц, а ручку пинцета слегка отклоняют вперед от мастера, при этом один кончик пинцета находится за линейкой ресниц, другой кончик пинцета - перед линейкой ресниц, таким образом, что ресничный ряд находится между губок пинцета. Смыкая пинцет, наклоняют несколько ресниц по направлению к мастеру, потом вправо, в то время как пинцет находится на расстоянии 2-3 мм выше основания ножки пучка, затем пинцет в активной руке расслабляют - и пучок в раскрытом состоянии в форме веера возвращается к остальным искусственным ресницам на ленте. Отделяют пучок от ленты по направлению к мастеру, и пальцами пассивной руки формируют тонкую ножку пучка для увеличения площади ножки пучка и скрепления с натуральными ресницами. Сформированную ножку пучка окунают в клей и выделяют естественную ресницу, отодвигая соседние ресницы, приклеивают пучок к натуральным ресницам, отступая от корня ресницы на 0,3-0,5 мм.

Основной технической проблемой прототипа является недостаточно продолжительный срок носки искусственных ресниц, а также получение в результате проведения процедуры визуального эффекта низкого качества, обусловленное формированием недостаточно аккуратных пучков искусственных ресниц.

Задачей изобретения является устранение недостатков прототипа.

Техническим результатом изобретения является обеспечение продолжительности носки пучков искусственных ресниц в течение всего жизненного цикла натуральной ресницы с одновременным обеспечением формирования более аккуратных пучков искусственных ресниц.

Указанный технический результат достигается за счет того, что способ наращивания искусственных ресниц, характеризующийся предварительным нанесением на натуральные ресницы обезжиривателя и праймера, формированием пучка искусственных ресниц, окунанием кончика сформированного пучка в клей, приклеиванием сформированного пучка к выделенной натуральной реснице пользователя, отличающийся тем, что в течение всей процедуры на корни искусственных ресниц, закрепленных на одной ленте, периодически наносят праймер с возможностью поддержания его на пучке искусственных ресниц в рабочем состоянии, способном к проникновению внутрь чешуек естественной ресницы пациента при приклеивании пучка искусственных ресниц к выделенной натуральной реснице.

В частности, периодичность нанесения праймера на корни искусственных ресниц, закрепленных на одной ленте, преимущественно равна 0,5 часа.

Осуществление изобретения.

Заявленный способ наращивания искусственных ресниц заключается в закреплении пучков искусственных ресниц на натуральные ресницы пациента и в преимущественном варианте осуществления изобретения содержит следующие этапы.

Перед проведением процедуры наращивания искусственных ресниц на натуральные ресницы пациента посредством микробраша наносят средство для обезжиривания ресниц.

Также, предварительно перед процедурой на натуральные ресницы потребителя посредством микробраша наносят праймер.

В общем случае праймер обеспечивает раскрытие чешуек натуральных ресниц и повышение сцепки с моноволокном искусственной ресницы при дальнейшем приклеивании пучка искусственных ресниц к натуральной реснице пользователя.

Далее, приступают к процедуре наращивания искусственных ресниц.

В течение всей процедуры наращивания искусственных ресниц на корни искусственных ресниц, закрепленных на одной ленте, посредством микробраша периодически наносят праймер.

Периодичность нанесения упомянутого праймера на корни искусственных ресниц на ленте преимущественно равна 0,5 часа в течение всей процедуры наращивания искусственных ресниц. Это обусловлено временем испарения и высыхания праймера и для того, чтобы его поддерживать в рабочем, способном к проникновению внутрь чешуек естественной ресницы пациента, состоянии, необходимо его периодически обновлять на корнях пучка искусственных ресниц.

Также, в неограничивающем варианте осуществления изобретения праймер представляет собой средство, не содержащее в своем составе отдушек.

Из ряда искусственных ресниц, закрепленных на одной ленте, формируют пинцетом пучок искусственных ресниц. Упомянутый пучок может содержать одну или более одной искусственных ресниц в зависимости от желаемого эффекта.

Отделяют сформированный пучок от ленты посредством пинцета.

Окунают корни сформированного пучка в клей для искусственных ресниц и приклеивают сформированный пучок к натуральной реснице пациента.

При этом праймер, который периодически наносят в течение всей процедуры наращивания на корни искусственных ресниц на ленте, отделяется от ленты вместе с пучком искусственных ресниц и при приклеивании распределяется по натуральной реснице пользователя. Количество наносимого на ленту праймера дозируют таким образом, чтобы при дальнейшем приклеивании праймер распределялся по всей длине натуральной ресницы.

Таким образом, по сравнению с известными способами наращивания искусственных ресниц посредством реализации указанного способа по прошествии месяца после наращивания (гарантируемый специалистом по наращиванию ресниц срок носки), выпадут не все натуральные ресницы с приклеенными на них пучками, а только натуральные ресницы, которые находятся в стадии завершения своего жизненного цикла. Оставшиеся натуральные ресницы, находящиеся в стадии роста, с пучками искусственных ресниц, приклеенных заявленным способом, выпадут только тогда, когда подойдет к завершению их жизненный цикл, благодаря дополнительному периодическому нанесению праймера на корни искусственных ресниц, закрепленных на ленте.

Также, дополнительное периодическое нанесение праймера на корни искусственных ресниц, закрепленных на ленте, позволяет формировать более аккуратные пучки искусственных ресниц, то есть пучки, менее распределенные в пространстве, за счет чего обеспечивается требуемый, более аккуратный визуальный эффект после процедуры наращивания.

Технический результат – обеспечение продолжительности носки пучков искусственных ресниц в течение всего жизненного цикла натуральной ресницы с одновременным обеспечением формирования более аккуратных пучков искусственных ресниц – достигается за счет периодического нанесения на корни искусственных ресниц, закрепленные на одной ленте, праймера с возможностью поддержания его на пучке искусственных ресниц в рабочем состоянии, способном к проникновению внутрь чешуек естественной ресницы пациента таким образом, чтобы при дальнейшем приклеивании пучка искусственных ресниц на натуральную ресницу обеспечивалось распределение праймера по длине естественной ресницы пациента с целью улучшения сцепки естественной ресницы и искусственного волокна в момент приклеивания.

Необходимо понимать, что описанные выше для примера предпочтительные варианты осуществления изобретения не ограничивают объем настоящего изобретения. После ознакомления с настоящим описанием специалисты в данной области техники могут предложить множество изменений и дополнений к описанным вариантам осуществления, все из которых будут попадать в объем патентной защиты изобретения, определяемый нижеследующей формулой изобретения.

1. Способ наращивания искусственных ресниц, характеризующийся предварительным нанесением на натуральные ресницы обезжиривателя и праймера, формированием пучка искусственных ресниц, окунанием кончика сформированного пучка в клей, приклеиванием сформированного пучка к выделенной натуральной реснице пользователя, отличающийся тем, что в течение всей процедуры на корни искусственных ресниц, закрепленных на одной ленте, периодически наносят праймер с возможностью поддержания его на пучке искусственных ресниц в рабочем состоянии, способном к проникновению внутрь чешуек естественной ресницы пациента при приклеивании пучка искусственных ресниц к выделенной натуральной реснице.

2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что периодичность нанесения праймера на корни искусственных ресниц, закрепленных на одной ленте, преимущественно равна 0,5 часа.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области транспортных средств. Антивандальный санитарный барьер для салона автомобиля устанавливается с возможностью защиты водителя и пассажиров от физического и аэрогенного воздействия.

Изобретение относится к транспортным средствам с узлом рулонной шторки. Узел (100) рулонной шторки для закрытия грузового пространства (10) транспортного средства включает в себя рулонную шторку (110) и кассету (120) для ее размещения.

Штора // 900842
Наверх