Патент ссср 280818

 

ОГ) ИСАНИ.Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советскнл

Социалистических

Росотбл

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Кл. 39а>, 13100

МПК В 29с 13 00

Заявлено 18.III.1969 (№ 1314616 23-5) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опуоликовано ОЗ.IX.1970. Бюллетень ¹ 28

Дата опубликования описания 21 XII.1970

Комитет оо делам иаооретений и открь1тий ори Совете Министров

СССР

УДК 678.056 (088.8) В. А. Бель1й, А. Ф. Климович, Г. А. Климович, Л. С. Корец15ая и Е. М. Введенский

\ !

Отдел механики полимеров АН Белорусской ССР

Авторы изобретения

Заявитель

AfI V I Ar A S II III:CV.HNq nOaIIVV1»11X rtOI

Предмет изобретения

Известен аппарат для нанесения полимерных покрытий в поле токов высокого напря>кения, содержащий открытый сверху резервуар, разделенный связанной с вибратором пористой перегородкой иа рабочую камеру и камеру G наддува. Известный аппарат обладает тем недостатком, что при уменьшении высоты слоя находящегося в резервуаре порошка полимера, характер его физического состояния меняется, что отрицательно сказь1вается на качест- 11т ве покрытия деталей.

Предлагаемый аппарат огличаетса от известного тем, что для обеспечения постоянства параметров пссвдоожи>кечного слоя полимера, находящегося в псевдоо>киженном состоянии, в 15 рабочей камере смонтироьаны электроды, выполненные в виде вертикальных пластин, пропущенные через пористуlo перегородку, нижние концы которых заострены и образуют совместно с предусмотренной в корпусе горизонтальной плитой регулируемые клапана, paclloложенные на пути движения псевдоо>кижающего газа в рабочую камеру резервуара.

На чертеже изображен предлагаемый аппарат, разрез. 25

Аппарат состоит из резервуара 1, разделенного пористой перегородкой 2 на камеру наддува > и рабочу1О камеру 4. В последней смонтированы электроды, выполненные в виде пластин 5, нижние концы которых заострены и об- зо разуют совместно с отверстиями плиты б клапана. Р".ãóëèðîâàíèå проходного сечения клапанов производится с помощью общего для всех клапанов привода 7 л1обой известной конструкции. Для подачи высокого напряжения на электроды служит генератор 8. Псевдоо>кижа1ощпй cаз IIGJB03II fc51 IPDPa патрубок 9, а гнбрац гя пористой перегородки 2 — от вибратора 10.

Hp.1 работе аппарата количество полимерного порошка в рабочей камере 4 постепенно уменьшается вследствие его выработки. Это приводит к фоитанированию порошка и образованшо в нем каналов, что отрицательно сказывается иа качестве покрытия. Для компенсации это1о нежелательного явления приводом 7, следует несколько уменьшить проходное сечение клапанов, что приведет к сниженгио напора IIcesqoo»

Аппарат,для нанесения полимерных покрытий в поле токов высокого напряжения, содержащий открытый сверху резервуар, разделенный связанной с вибратором пористой перегородкой íа рабочую камеру и камеру наддува, от,тичаютцIøñà тем, что, с целью обеспечения !

10с голи(TIla параметров псевдоожиженного

280818

Составитель М. Самигуллин

Редактор О. С. Филиппова

Корректор А. П. Васильева

Заказ 5192 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4. 5

Загорская типография слоя находящегося в резервуаре полимерного порошка, в рабочей камере смонтированы электроды, выполненные в виде вертикальных пластин, пропущенные через пористую перегородку нижние концы которых заострены и образуют совместно с предусмотренной в корпусе горизонтальной плигой регулируемые клапана, расположенные на пути движения псевдоожижающего газа в рабочую камеру резервуара,

Патент ссср 280818 Патент ссср 280818 

 

Похожие патенты:
Наверх